Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Охота, рыбалка » Лодки - моторы


Лодки - моторы

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

А насрать. Купил. Как дочка выздоровеет пробывать поплывем.

0

32

KVK написал(а):

Подумай о том, что может оторваться транец.

Алексей Юдин написал(а):

А насрать. Купил. Как дочка выздоровеет пробывать поплывем.

Лех, ты че лимонада не свежего глотонул?
Транец, укрепи: фанерой, и сделай (приклей) крепежную пойму под раскосину...

Ты в себе ваще?  :angry:  Дочь в больнице, а он мля движок с ней  - испытывать?  :tired:

0

33

Ром, я в себе...через пару недель ее выпишут и если врачу не запретят будем вести такой же активный образ жизни. Она у меня еще тот живчик, на месте ни минуты не усидит.

0

34

Алексей Юдин написал(а):

Ром, я в себе...

Да тут не про то. Вырвет транец - нам папу и дочку поминать придётся (тьфу-тьфу-тьфу)!!!

0

35

Кость, не такой мощности движок чтоб вырвать транец.

0

36

а на счет укрепи ... ребят готов выслушать советы... с эскизами

0

37

Алексей Юдин написал(а):

Кость, не такой мощности движок чтоб вырвать транец.

Лёша, не думай, что ты самый нетонущий!
Транец вырвет, т.к. у тебя сколько на транце написано на табличке? 10 лошадиных сил - максимум! Конструкторы дураки? Не, они туда, конечно, заложили больше (защита от дурака), но, превышать то не надо!

У тебя лодка кобрить будет, и будешь ты всегда ходить в полгаза. А нафига тогда пятнашка, если её не реализовать?
Блин, баланс нужен!

0

38

Алексей Юдин написал(а):

а на счет укрепи ... ребят готов выслушать советы... с эскизами

Аха, все тут по лодкам экскизёры! :D
Завязывай транец с кормовым пайолом жёстко. Стрингера, кстати, у тебя есть?

0

39

И пайолы и стрингера )) все есть.
Вчера на волне попробывал. Отлично идет. 3/4 мощности давал, когда плыл на волну.  По волне кратковременно давал на полную, смотрел на транец, держится)))Я думаю все будет хорошо...

0

40

Алексей Юдин написал(а):

По волне кратковременно давал на полную,

Да обкатай ты его сначала! Не давай пока полную дырку! А то потом мощи не доберёшь!

0

41

Нее. Обкатываю по феншую)))
Смотрел вчера наяву лодки. У меня лодка 320 - максималка по движку 10л.с., рядом точно такая же лодка 330 ( крепление транца один в один как у лодки 320, тоже количество болтов, те же габариты бортов ) но у нее максималка по движку 15л.с. Не пойму в чем разница???

0

42

А толщина ПВХ? А обводы?
Думаешь просто так пишут на табличке инфу?

0

43

я тож о лодке мечтаю, но эта мечта медленно уплывает на второй план с предстоящей стройкой. А ведь уже присмотрел катерок и прицепик, а вот движок на катерок пока боюсь смотреть так как там минимальный 115 кобылок нужен :dontknow: Мечта она ведь для того и придумана чтоб мечтать, да и жизнь веселей пока есть цель в жизни :cool:

Отредактировано Александр (27-06-2015 10:04:13)

0

44

Саша, я тоже много от чего отказался, когда жильё приобретал. До сих пор не могу всю мебель поставить.
Но, мечты сбываются! :D

0

45

Кость смотрел на обе лодки паспорта. Разница лишь в габаритном размере. Всего навсего +10см!! и все. Остальное все абсолютно одинаково.

Саша... Поверь... мысли материальны... И все сбывается...

0

46

Алексей Юдин написал(а):

Всего навсего +10см!! и все.

Толщина транца одинакова? И вклеен так-же?
У меня одноклассник - тот-же Хантер. Только с килем. У меня до 6 лошадок, у него - 8. думаю - не случайно производитель дал такое ограничение.  :dontknow:

0

47

:rofl: :rofl: :rofl:

0

48

Это не ВЕТЕРОК говно, это хозяин говно. У меня Ветерок в холодную погоду с 4 раза на холодную заводится, а как прогреется то с одного витка верёвки. Летом вообще без проблем.

0

49

Tropa написал(а):

Это не ВЕТЕРОК говно, это хозяин говно. У меня Ветерок в холодную погоду с 4 раза на холодную заводится, а как прогреется то с одного витка верёвки. Летом вообще без проблем.

попробуйте хонду или ямаху))))) это чтобы вообще ни о чем не думать)))))))

а то тратить жизнь на велосипед без седла?,,,,

Отредактировано d2ima (23-12-2018 19:44:12)

0

50

моя самая большая мечта - лодка с мотором)

0

51

но пока это всего лишь мечта)))))

0

52

d2ima написал(а):

попробуйте хонду или ямаху))))) это чтобы вообще ни о чем не думать)))))))

а то тратить жизнь на велосипед без седла?,,,,

Отредактировано d2ima (23-12-2018 19:44:12)

у меня есть микатсу 9,9. есно заводится лучше, но Ветерок это что то из детства.......душевное.

0

53

ladfig написал(а):

моя самая большая мечта - лодка с мотором)

Желаю сбыться такой мечте.

0

54

Tropa написал(а):

у меня есть микатсу 9,9. есно заводится лучше, но Ветерок это что то из детства.......душевное.

кореец из японских комплектующих
насчет ностальгии - на воде это та еще штука , опасная, иногда надо 146 процентов надежности
и дернуть в нужный момент - ан нет, хрен)))

0

55

нну
вобщем то приплыли)))

Госдума одобрила закон о налоге на весельные лодки
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1935674.html

............в перечне объектов не облагаемых транспортным налогом: исключить вёсельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 л.с..............
https://www.eg-online.ru/news/396945/

0

56

d2ima написал(а):

............в перечне объектов не облагаемых транспортным налогом: исключить вёсельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 л.с..............

то есть все что на учете и с номером теперь платно? или вообще все включая резинки одноместные? ну с веслами же. выплыл на середину, нна тебе налог? а если без весел, с шестом, на манер гондольеров? :)

0

57

next написал(а):

то есть все что на учете и с номером теперь платно? или вообще все включая резинки одноместные? ну с веслами же. выплыл на середину, нна тебе налог? а если без весел, с шестом, на манер гондольеров?

))))))))весной тебе гимсовец все расскажет при встрече))))))))))))

0

58

Привет! Это тестовое сообщение.

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Охота, рыбалка » Лодки - моторы