Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стеклоподъемник передней двери

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Romano
Спасибо! А под какой не нужно резать?

0

32

sergafan179 написал(а):

Romano
Спасибо! А под какой не нужно резать?

Так не за что... :dontknow:
Под родной... :)
Максу напиши, мож че интересное предложит... ;)

0

33

Peace.Duke написал(а):

Народ, а кто нибудь может подсказать длину тросов на стеклоподъемниках передних дверей?

Денис, по метражу не помню, ток на выхах могу вспомнить... :D
Ты по факту делай... болтик на 6, с дырочкой 2мм... поджимай по максимуму... прослабление тросика, не есть хорошо, ролик жрать начнет...

0

34

Peace.Duke написал(а):

заняться

завтра напишу. заказал английский ремкомплект. укоротить надо будет только на 0.5-1 см ибо натяжка слабовата

0

35

Сегодня пытался установить ремкомплект стеклоподъемника, то что прислал Алексей Юдин...
А я не знал, что задние бывают левые и правые. Мне надо было правый задний... тот оказался левый задний :'(
Левый задний пока работает без нареканий, но где гарантия, что в скором времени тоже не накроется (раз другие все испортились), потому решил его не испортить, а искать правую заднюю.
Правую левую сторону определяют пластмасски, которые одеваются на направляющую рейку.

0

36

Для информации:
длина троса заднего стеклоподъемника 1650 мм; расстояние до фиксатора с нижней стороны 800 мм; соответственно с верхней 850 мм.
Кто то сообщал длину тросов передней двери 1242мм, 862мм и 1406мм

0

37

Купленнный на алиэкспресс стеклоподьемник прослужил целое лето и сегодня оборвался трос...*ука.

Пордон. Все целое, стекло вылетело из кронштейнов
Китайцы рулят)) :flag:

Отредактировано Алексей Юдин (22-11-2016 08:59:54)

0

38

Алексей Юдин написал(а):

Купленнный на алиэкспресс стеклоподьемник прослужил целое лето и сегодня оборвался трос...*ука...
Вердикт - гамно, китайцы - косорылые уиопки

обычно их берут из-за катушки... катушка цела?
если цела можно трос подобрать :dontknow:

0

39

Я менял тросики, но такой разницы не было :dontknow:

0

40

Что-то заглючил стеклоподъемник водительской двери...такой треск идет при поднимании и поднимается не полностью, остается щель 10-20см.  В чем обычно бывает проблема? C виду все ок, друг говорит трос перекрутился, который наматывается в белой части прибора рядом с моторчиком. Буду разбирать :(

0

41

netdog написал(а):

Что-то заглючил стеклоподъемник водительской двери...такой треск идет при поднимании и поднимается не полностью, остается щель 10-20см.  В чем обычно бывает проблема?

  наверняка, трос на замену

0

42

Тросу тросу почти год.

Отредактировано netdog (16-07-2017 22:35:00)

0

43

netdog написал(а):

Тросу тросу почти год.

значит работа была такого качества.  :dontknow:

0

44

netdog

Я давно с водительской бадаюсь. За....а уже. Вроде натяг делаешь норм, всё стоит неделю,а потом рвет трос. Буду от нивы ставить

0

45

sahk написал(а):

Я давно с водительской бадаюсь. За....а уже. Вроде натяг делаешь норм, всё стоит неделю,а потом рвет трос. Буду от нивы ставить

  У меня вроде бы держатся. Три уже делал (в каждый год по одному), четвертый тоже наверное на подходе, уже начал шуметь. Те которые делал пока что нормально работают.

0

46

Слушай если от Нивы поставишь, пофоткай что да как и опиши если сможешь.  :idea:  :cool:

0

47

sahk написал(а):

Буду от нивы ставить

Я тоже в начале думал от Нивы ставить. Потом оказалось надо резать и прочее там в двери и потому решил восстанавливать тросы. Впереди и на пятой двери просто заменил тросы.
А на задней боковой двери пришлось заказывать ремкомплект, т.к. были испорчены канавки на катушке и были поломаны пластмасски.

0

48

Прежде чем менять тросы надо обеспечить перемещение без перекосов и заеданий.
Как минимум почистить и продуть бархотки и направляйки . Направляйки после чистки прохожу силиконовым спреем. Еще важно  дать правильный натяг чтоб стекло шло без рывков.  Если стекло будет ходить туго или рывками, опять порвет

0

49

next написал(а):

Прежде чем менять тросы надо обеспечить перемещение без перекосов и заеданий.
Как минимум почистить и продуть бархотки и направляйки . Направляйки после чистки прохожу силиконовым спреем. Еще важно  дать правильный натяг чтоб стекло шло без рывков.  Если стекло будет ходить туго или рывками, опять порвет

Да- да :yep:  это все подразумевается. Я только не делал силиконовый спрей.
очень важно-  без перекосов, заеданий и дать правильный напряг.
Вопрос- почему у тебя на водит. двери трос рвет за неделю? может катушка испорчена?

0

50

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 16:13:12)

0

51

Какое нафик болото в направляющих? А бархотку никто и не мажет :)
Силиконом сто лет на всех машинах  мажу и резинки дверные на зиму и направляющие. Нигде ничего не липнет...
Насчёт растягивания троса, это фантастика. Трос на катушку садится, деформируется по месту, из-за чего общая длинна увеличивается. Не те там усилия и материалы, чтоб трос тупо растянуть

0

52

next написал(а):

Насчёт растягивания троса, это фантастика. Трос на катушку садится, деформируется по месту, из-за чего общая длинна увеличивается. Не те там усилия и материалы, чтоб трос тупо растянуть

  Так или иначе надо соблюдать эти моменты:

d2ima написал(а):

там два демпфера- компенсатора есть , пружинки такие с пластмасками )) ,

так  вот в собранном состоянии с НОВЫМ тросом надо , чтобы они были ДО УПОРА сжаты

...

вся эта писанина полезна при условии точного соблюдения длин веток троса и рабочего ( с нормальными канавками ) барабана

0

53

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 16:13:06)

0

54

У меня короче в катушке тросик слетел с желобков, тросик на тросике был накручен и из-за этого заусенцы появились и они царапают катушку и желобки....тросик сам по себе какой-то хлюпкий , словно от детского велосипеда. Вот думаю можно ли тросик от про.велосипеда поставить, он правда не так хорошо гнется, но прочнее...Ещё у корпуса катушки какие-то прорези, через которую видно саму катушку, зачем эти отверстия , туда только грязь попадает.

Отредактировано netdog (20-07-2017 08:02:59)

0

55

netdog написал(а):

Вот думаю можно ли тросик от про.велосипеда

Как раз велосипедные тросы и ставят, именно нержавеющие 1,5мм.
Толще тоже нельзя, в канавки катушки неправильно ляжет.

netdog написал(а):

тросик на тросике был накручен и из-за этого заусенцы появились и они царапают катушку и желобки.

надо заменить тросики, пока катушка не испортилась.

0

56

В веломагазе можно выбрать даже тросы. Там обычно дешманский Китай, Китай получше и фирма типа от шумано. Последний раз понравился дорогой Китай. По жёсткости прям как оригинал

0

57

Главное отмерить один в один длину, ото она закручена выпрямить трудно ..и на концах троса грузики под размер выемки в катушке.
А все нашел длину для водительского.

Значит я собирал так 870 мм самый короткий стоит на направляющей которая стоит возле дверного замка, ну а 1243 мм тот который стоит на направляющей около дверных петель. Самый длинный 1410 мм не проходит через механизм, а соединяет между собой держатели стекла. Тросики наматываешь на ролик как тебе удобно потому как вся конструкция по другому собраться не может чем так как надо, я сделал 1,5 оборота одного троса и 3,5 оборота другого, в этом случае держатели стекла были почти в верхней точке направляющих. Главное правильная длина тросов и бедет тебе счастье.

Отредактировано netdog (20-07-2017 12:32:49)

0

58

Только я собрался купить тросики, если вроде маленького наконечника на тросе и есть варианты, то в виде большого болта нету....я так понимаю нужно будет покупать болт и к нему станок для крепежа и сверления отверстий?Там же дырочка в 2-3 мм это еще мастера с таким сверлом найти. Как это работает, потомd в этот болт вставляется кончик троса и болт зажимается плоскогубцами?

Отредактировано netdog (20-07-2017 17:21:58)

0

59

netdog написал(а):

Только я собрался купить тросики, если вроде маленького наконечника на тросе и есть варианты, то в виде большого болта нету....я так понимаю нужно будет покупать болт и к нему станок для крепежа и сверления отверстий?Там же дырочка в 2-3 мм это еще мастера с таким сверлом найти. Как это работает, потомd в этот болт вставляется кончик троса и болт зажимается плоскогубцами?

  Я отдал токарю старые наконечники и попросил приготовить с дырочкой 2мм. Далее маленьким гидравлическим обжимником (для наконечников проводов, электрик) зажал их.
Без проблем :dontknow:

0

60

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 16:13:01)

0