Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кондиционер

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Peace.Duke написал(а):

Не включалась муфта..... дали давления и запустилась... :) шипение в салоне услышалось... заправляют :) урра

Ну всё! Теперь девок катай в прохладе!
И, да! Где папа?????

0

62

Лопнула трубка под радиатором  :(

0

63

Peace.Duke написал(а):

Лопнула трубка под радиатором  :(

"Буратино, ты сам себе враг!" (с)

0

64

Peace.Duke написал(а):

Лопнула трубка под радиатором

В общем лопнула она где крепежный элемент. Есть ли смысл варить? или менять? и меняется ли вообще? Если да на сколько трудоемкий процесс?
пока катался с работающим кондером, слышен шип в ногах пассажира, но он каккойто не особо равномерный.... "шшшшш, пш, шшш" + пришел с магазина целый пассажирский коврик воды .. кто то ногами сбил шланг для конденсата, одел на место.

0

65

Можно и паять
https://www.drive2.ru/l/3251803/

Отредактировано Tihomirov (22-06-2016 19:46:25)

0

66

Tihomirov написал(а):

Можно и паять
https://www.drive2.ru/l/3251803/

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 19:46:25)

хм... это уже интересней. только видео там не доступно :(

нашел в комментах похожее. Спасибо :)

только выдержит ли пайка давление фреона?

Отредактировано Peace.Duke (22-06-2016 20:24:35)

0

67

Выдержит

Зы только ты на кошках сначала потренируйся, бо трубка довольно тонкостенная и при перегреве стенки складываются нах...
Пару палочек только на "набить руку" бери. Корщетка качественная нужна ну и горелка.

Я пробовал- забавно.

Отредактировано Tihomirov (22-06-2016 20:41:35)

0

68

Tihomirov написал(а):

Выдержит

Зы только ты на кошках сначала потренируйся, бо трубка довольно тонкостенная и при перегреве стенки складываются нах...
Пару палочек только на "набить руку" бери. Корщетка качественная нужна ну и горелка.

Я пробовал- забавно.

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 20:41:35)

был бы аргон в доступе... сам бы заварил  :rolleyes:
завтра поищу припой, попробую на досуге. А трубка то съемная?:)

0

69

Все, что ранее было смонтировано, рано или поздно может быть демонтировано.

0

70

Tihomirov
Спасибо Валера за подсказки и наводки, прям заинтересовало попробовать :)

0

71

Peace.Duke написал(а):

У меня на данный момент кнопка загорается, но шипения никакого не слышу... при условии что направлено 450гр.  Нагрузка вроде как есть а вроде как нет.

Стою очередь жду на дозаправку...

450 должен работать, скорее всего пиздец муфте. у меня с 200 грам работает

0

72

Имел неосторожность заказать компрессор
кондея на три болта крепления. Когда залез
под машину оказалось у меня должно быть
4 болта. Компрессор у меня был снят вообще
до покупки, а я сразу не заметил. Получается
сейчас только другой покупать? Или этот примастырить?

0

73

sergafan179 написал(а):

Или этот примастырить?

Проще другой покупать... или попробуй поменять.

0

74

ЗУБЕРХА написал(а):

Когда покупал машину (осеню ), вроде бы проверял, работал кондиционер. Затем летом не сработало... сказали не хватает давления фреона. Начало лета было прохладно и я и так ее не заправил, а в августе была жара. В этом году думаю, заправлю заблаговременно.
Давление в трубках есть, видимо недостаточно :dontknow:

  Весной прошлого года заправил кондей, специальным аппаратом автоматическом режиме все выкачивали, затем все закачали ( и фреон, и масло). Сказали герметично. Но оказалось не работает катушка включения компрессора. Заказал Б/У компрессор, оказалось катушка отличается, но кое как примастерил. При включении сорвалась резиновая муфта шкива.
Когда вращаешь руками свободно вращается, видимо как появляется давление, заклинивается компрессор.  Наверное где то засор.
  Прошлом году не успел исправить. Вот уже приближается весна и мне надо решить эту проблему.
Кто, что думает?

0

75

ЗУБЕРХА написал(а):

Весной прошлого года заправил кондей, специальным аппаратом автоматическом режиме все выкачивали, затем все закачали ( и фреон, и масло). Сказали герметично. Но оказалось не работает катушка включения компрессора. Заказал Б/У компрессор, оказалось катушка отличается, но кое как примастерил. При включении сорвалась резиновая муфта шкива.
Когда вращаешь руками свободно вращается, видимо как появляется давление, заклинивается компрессор.  Наверное где то засор.
  Прошлом году не успел исправить. Вот уже приближается весна и мне надо решить эту проблему.
Кто, что думает?

Меняй компрессор. Ему пи...ц скорее  всего

0

76

Если клиент компрессор, то скорее всего там зажимы на поршнях и стружка в сисеме. Если есть стружка то это всю сисему мыть. Короче не завидую.

0

77

sahk написал(а):

Если клиент компрессор, то скорее всего там зажимы на поршнях и стружка в сисеме.

Если вращать руками (разумеется медленно) не кинет и несколько оборотов, а вот когда одеваешь ремень и двигателем крутишь как будто клинет и срывает резиновую муфту шкива

0

78

\

Отредактировано d2ima (12-01-2018 21:04:42)

0

79

d2ima написал(а):

разбирай , че говорить то, ничего там внутри  фантастического нет, посмотришь -что клинит, только собери обратно в обратнорм же порядке, не забудь чего))))))))))))

....

  Я думал проблема не в самом компрессоре, а фреон как то не проходит, засорился. Может и я не прав.
У меня еще один есть компрессор, Б/У,  Макс с Владивостока прислал.

d2ima написал(а):

там два подшипника и куда резинок, скорее всего сепаратор на переднем развалился

Ну там в шкиве же есть резина, вообще центральная и внешняя часть соединяется через резину (мы на работе привыкли назвать муфтой все что механически соединяет).

0