Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Кузов. Дополнительное оборудование. Интерьер » Ремонт стеклоподъемника 5ой двери ( замена тросиков )


Ремонт стеклоподъемника 5ой двери ( замена тросиков )

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Mikola написал(а):

с медными гаечками реально проще... но как я понял - легких путей мы не ищем, да, Хаджар?

  С маленькими наконечниками понятно, а как решать с большими (СП дверей ) там своеобразный наконечник в виде грибка?

0

62

Вот сфига на одной машине заднее стекло, при открытии, надо рукой приопускать? Вроде все натянуто, на сколько сил хватило у меня. ...

0

63

Mikola написал(а):

Вот сфига на одной машине заднее стекло, при открытии, надо рукой приопускать? Вроде все натянуто, на сколько сил хватило у меня. ...

у меня до замены тросов, тоже приходилось приопускать, а после замены стало нормально  :dontknow:

0

64

менял тросики (сам) уже несколько раз. с каждым разом все больше и больше самому приопускать надо...

0

65

Mikola написал(а):

менял тросики (сам) уже несколько раз. с каждым разом все больше и больше самому приопускать надо...

тросики имеют свойство вытягиваться, да натяжители со временем слабнут, так что ничего удивительного
можно не разбирая СП чуть-чуть подтянуть тросики  - вставить U-образные шайбочки между наконечниками рубашек тросикови и направляющими СП

0

66

Рем. комплект стеклоподъемника задней двери с ru.aliexpress.com

+2

67

Peace.Duke написал(а):

Рем. комплект стеклоподъемника задней двери с ru.aliexpress.com

17 баксов! тросик в стрймагазине 1 500 бел руб за метр (это 0,07 доллара за метр) + несколько медных гаечек + время (от 30 минут и далее от умения и кол-ва пива)

0

68

Mikola написал(а):

17 баксов! тросик в стрймагазине 1 500 бел руб за метр (это 0,07 доллара за метр) + несколько медных гаечек + время (от 30 минут и далее от умения и кол-ва пива)

в этом ремкомплекте самое ценное это ролик, такой в строймаге не купишь
а тросики в нём всё равно на выброс - тонковаты и по размеру не всегда подходят (чуть длинноваты)

Отредактировано italy (05-02-2016 13:55:44)

0

69

Mikola написал(а):

17 баксов! тросик в стрймагазине 1 500 бел руб за метр (это 0,07 доллара за метр) + несколько медных гаечек + время (от 30 минут и далее от умения и кол-ва пива)

italy написал(а):

в этом ремкомплекте самое ценное это ролик, такой в строймаге не купишь

:yep: и остальной пластик...по тому и искал когда то :)

0

70

Чето самый короткий тросик сильно натянут
еле прикрутил мотор. Это норм или как то ослабить?

0

71

Mikola написал(а):

тросик в стрймагазине  (это 0,07 доллара за метр)

Это гемморой через пол года...

0

72

sergafan179 написал(а):

Чето самый короткий тросик сильно натянут
еле прикрутил мотор. Это норм или как то ослабить?

Странный вопрос...
Ээээ... как НАМ понять на СКОЛЬКО сильно натянут тросик?
На картах раскинуть?

0

73

sergafan179 написал(а):

Чето самый короткий тросик сильно натянут
еле прикрутил мотор. Это норм или как то ослабить?

Отдельно один тросик сильнее вряд ли натянут чем другие... если механизм в целостности, такое невозможно.
Они должны быть достаточно сильно натянуты.

0

74

Romano
Я же написал, что мотор еле прикрутил, думал отломлю что нибудь.
Уже проверил все работает.

0

75

Romano написал(а):

Это гемморой через пол года...

год примерно )))

0

76

ЗУБЕРХА
Ага спасибо понял

0

77

Торосики енто  мелочь, по сравнении с заклинившим  замком пятой двери в закрытом 
состоянии... приличный гемморой с ее открыванием...не доводите до ентого состояния... ;)

0

78

Вчера по просьбе дочки приоткрыл стекло 5й двери и после поездки стекло поднял, но оно застряло в закрытом положении (кнопка пищит, моторчик, похоже, крутится). Вещи из багажника доставал через салон.

Подскажите как открыть дверь без причинения вреда стеклу и всему остальному. Пытаться опускать вручную?

ЗЫ Прошёл год после ремонта в "дружественном клубном автосервисе".(( Больше туда не поеду (2 раза "ремонтировалось" водительское с разницей в пару месяцев и прошло чуть больше года после "ремонта" 5й двери) - буду сам ковыряться.

0

79

\

Отредактировано d2ima (11-01-2018 16:28:10)

0

80

Alxa написал(а):

Подскажите как открыть дверь без причинения вреда стеклу и всему остальному. Пытаться опускать вручную?

Не пробовал руками подтолкнуть вниз стекло?

0

81

Не пробовал. Расстроился и оставил машину возле дома.((

0

82

Помню, что в прошлый раз, при открытой двери, мне его опустить не удалось. Примотал дверь веревочкой и поехал в Купчино.((

Сейчас задача другая. Как открыть дверь не разбив стекло.

0

83

Нержавейку ищи...
Тросик всмысле

0

84

Alxa написал(а):

Сейчас задача другая. Как открыть дверь не разбив стекло.

Romano написал(а):

Торосики енто  мелочь, по сравнении с заклинившим  замком пятой двери в закрытом 
состоянии... приличный гемморой с ее открыванием...не доводите до ентого состояния...

Гибкий кардан на шуруповерт тебе в помощь..

0

85

\

Отредактировано d2ima (11-01-2018 16:27:24)

0

86

Alxa написал(а):

Помню, что в прошлый раз, при открытой двери, мне его опустить не удалось. Примотал дверь веревочкой и поехал в Купчино.((

Живешь в Питере? А что мешает и сейчас поехать в Купчино?

0

87

"Больше туда не поеду (2 раза "ремонтировалось" водительское с разницей в пару месяцев и прошло чуть больше года после "ремонта" 5й двери)"

0

88

Спасибо за советы!
Обшивка снимается при открытой двери?

0

89

Alxa написал(а):

"Больше туда не поеду

Правильно, делай сам... лучше будет...

Alxa написал(а):

Обшивка снимается при открытой двери?

Можно и при закрытой...

0

90

Alxa написал(а):

"Больше туда не поеду (2 раза "ремонтировалось" водительское с разницей в пару месяцев и прошло чуть больше года после "ремонта" 5й двери)"

Странно :dontknow: обычно все довольны от Славы...

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Кузов. Дополнительное оборудование. Интерьер » Ремонт стеклоподъемника 5ой двери ( замена тросиков )