Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Тормозная система » Альтернативная замена колесных датчиков ABS на автомобилях до 2002 г.


Альтернативная замена колесных датчиков ABS на автомобилях до 2002 г.

Сообщений 31 страница 60 из 165

31

Где доп резистор ставил?

0

32

Tihomirov написал(а):

Оно конечно гуд, а с чего вдруг схема стала Костиной?

А я на авторство и не претендую. Придумал, конечно, не я. Просто наткнулся в инете описание про Опель с Волговскими датчиками. Далее - решил поэкспериментировать, а т.к. ВАЗовский магаз рядом, там наиболее подходящие по диаметру и длине выбрал.
Вот и весь сказ.

0

33

Tihomirov написал(а):

И это то же Костина схема?

Нет, это было твое дополнение - РЕАЛЬНО НУЖНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ! :)

0

34

Tihomirov написал(а):

И это то же Костина схема?  :D

Все схемы мои! Даже которые не мои!

Или, может, пардон, твои? :D

0

35

Где ставил резистор?

0

36

Tihomirov написал(а):

Где доп резистор ставил?

Прямо у датчика, на один из проводов. Помнится, что ты писал, что можно на любой провод (из двух).

0

37

Переделай- пайка ниже ватерлинии живёт месяц- два...
Ставь под пасс. Сиденьем

+1

38

Резистор ставится в любом месте на любой провод, главное чтобы ОМы были приблизительно одинаковы.
А идея Кости, еще на том форуме.

Отредактировано IIpuzpak (22-08-2015 22:37:19)

0

39

Tihomirov написал(а):

Переделай- пайка ниже ватерлинии живёт месяц- два...

Хм, умеешь ты радость поумерить :D

0

40

Tihomirov написал(а):

Переделай- пайка ниже ватерлинии живёт месяц- два...
Ставь под пасс. Сиденьем

Валера не считай за флуд, просто вопрос, почему низко впаянный резистор не живет, если он в термоусадке?

0

41

Провод датчика играет вместе с подвеской не?

0

42

Пайка - она имеет свои минусы. Олово плохо держит мороз. И см. выше

Tihomirov написал(а):

Провод датчика играет вместе с подвеской не?

Припой, он, конечно, сплав, но лучше не рисковать.

Оловянная чума: Во время бегства французов из Москвы зимой 1812 г. штаны буквально падали с завоевателей, и не только потому, что цивилизованные западные головорезы отощали от „негостеприимства диких русских“, а ещё и по той причине, что оловянные пуговицы на морозе рассыпались в прах и штанам просто не на чем было держаться…

Оловянные органные трубы в одну из зим неожиданно разрушились, между тем как прежние, даже более морозные, зимы они благополучно пережили…

У военных интендантов вместо оловянных чайников в складах была обнаружена серая пыль. Но на этот раз не интенданты были виновниками исчезновения чайников: чайники на морозе также неожиданно „заболели“ „оловянной чумой“…

Когда зимой в Сибирь отправилась экспедиция, она вдруг оказалась без посуды в жестокие морозы. Посуда была оловянной. Однако катастрофы не случилось, потому что сметливые и терпеливые русские умельцы вырезали миски и ложки из дерева, которого в Сибири много.

Вот самая трагичная история. Английская полярная экспедиция во главе с Робертом Скоттом 18 января 1912 г. достигла Южного полюса. Но оказалось, что за 33 дня до них там побывал Руаль Амундсен на собачьих упряжках. Героическая команда Скотта, тащившая сани на себе, погибла, не дойдя совсем немного до своих баз. И одна из причин гибели экспедиции — „оловянная чума“. Баки с запасами продовольствия и с горючим, запаянные оловом, из-за разрушения спаев потекли, и гибели экспедиции от голода и холода посодействовала „болезнь“ олова.

Что в рассказах и легендах быль, что ложь, судить трудно. Только дыма без огня не бывает. А народная наблюдательность известна. Однако и строгие научные исследования „заболевания“ олова „чумой“ давно известны. О фазовом переходе белого олова (β-Sn) в серое (α-Sn), так метко названном в 1911 г. Г. Коэном „оловянной чумой“, накопилось много фактов и наблюдений. Начало научного изучения этого фазового перехода было положено в 1870 г. работами петербургского учёного Ю. Фрицше.

+1

43

Tihomirov написал(а):

Провод датчика играет вместе с подвеской не?

Да конечно, но не ужели сам резистор слабее провода?

0

44

1. В месте монтажа резистора плюс термоусадка- провод более жёсткий получается, и таки да, там отваливается
2. Возьми резистор в руки, начинай сгибать/разобрать одну из его ножек через сколько циклов её не станет?
Вывод- резистор который ты купил, монтаж "на плату",  со всеми вытекающими...
К слову- термоусадка- то же разная бывает и её  потребительские свойства очень зависят от правильности выбора производителя/ модели/ диаметра. Ты часто с термоусадкой дело имеешь? Каковы твои шансы на правильный выбор?

Отредактировано Tihomirov (22-08-2015 23:00:35)

+2

45

IIpuzpak написал(а):

Да конечно, но не ужели сам резистор слабее провода?

Не поверишь- да

0

46

Tihomirov написал(а):

Ты часто с термоусадкой дело имеешь? Каковы твои шансы на правильный выбор?

С термоусадкой работаю, даже в сумке валяется :hobo:

Tihomirov написал(а):

Не поверишь- да

Почему не поверю, очень даже поверю.
Противостояния закончены???
По рукам???

0

47

Нет, хочу чтоб каждую формулировку теперь обдумывали  в ответе, ибо буду стебать за некомпетентность...
Не хотели в моей ветке, ок- будет по всему форуму.

Зы для читателей полезно кстати
Зыы леденящий душу смех на втором плане http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/56833.gif

Отредактировано Tihomirov (22-08-2015 23:15:23)

0

48

Tihomirov написал(а):

хочу чтоб каждую формулировку теперь обдумывали  в ответе, ибо буду стебать за некомпетентность...

Ну значит ответы по теме все же будут :)

0

49

KVK написал(а):

Или, может, пардон, твои?

Не поверишь, таки да
И не из категории подсмотренное

Отредактировано Tihomirov (22-08-2015 23:44:30)

0

50

KVK написал(а):

Все схемы мои!

Tihomirov написал(а):

Не поверишь, таки да

Хорошо, что вы оба у нас есть. Очень хорошо! :)

0

51

Tihomirov написал(а):

Не поверишь, таки да
И не из категории подсмотренное

Ы-хы-хы! :D

Валера, ты на какой день мир сотворил? :D

0

52

Tihomirov написал(а):

Нет, хочу чтоб каждую формулировку теперь обдумывали  в ответе, ибо буду стебать за некомпетентность...

А прикинь, какая ответка будет? ;)
Это тебе не "цедить" из себя информацию по капле ;)

0

53

KVK написал(а):

ты на какой день мир сотворил?

На день ВДВ :D

0

54

KVK написал(а):

А прикинь, какая ответка будет?

Это и хотелось бы увидеть, но вряд ли будет

0

55

Tihomirov написал(а):

Это и хотелось бы увидеть, но вряд ли будет

Где уж нам, ущербным! :D

0

56

Обратили внимание, это не я сказал  :yep:

Отредактировано Tihomirov (23-08-2015 00:15:26)

0

57

Tihomirov написал(а):

Обратили внимание, это не я сказал  :yep:

Но - подумал.

0

58

Фсё, харе, а то тему закрою. куплю себе права и закрою.

0

59

Dimon Popoff написал(а):

Хорошо, что вы оба у нас есть. Очень хорошо!

Ага, нуна в Питер махануть и обоим с вертушки http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/48435.gif

Dimon Popoff написал(а):

Фсё, харе, а то тему закрою. куплю себе права и закрою.

По ходу надо говяшку кинуть на форум, будете в тишине сидеть пару дней, тогда поймете, что все тут друг другу нужны :yep:

0

60

Пусть живёт. Кому-нибудь поможет.
Благодаря Валере кто-то ещё АБС починит!

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Тормозная система » Альтернативная замена колесных датчиков ABS на автомобилях до 2002 г.