Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Шины и диски » Пора переобуваться?


Пора переобуваться?

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Переобуться то переобулись, но до сих пор снега не было в Махачкале.
И в горы на своей не ездил :dontknow:

0

62

Как у вас там погода? весна уже вступает в силу?
Вот думаю пора ли перейти на летнюю резину???
В этом году и так в Махачкале не было снега.... и в горы этой зимой не ездил...
Тем не менее лучше зимой устанавливать зимние колеса, холодное время и на чистом асфальте плохо тормозят летные колеса. Резина летних колес становиться дубовой уже при температуре +5 градусов. У нас по ночам и минус было. 
  В Махачкале более оптимальным является на зиму липучки, а не шипы.

0

63

ЗУБЕРХА написал(а):

Как у вас там погода?

Сегодня за ночь нахерачило 15-20 см снега.

0

64

Dimon Popoff написал(а):

Сегодня за ночь нахерачило 15-20 см снега.

  Вам хорошо, сколько хочешь снега :cool:

0

65

ЗУБЕРХА написал(а):

В Махачкале более оптимальным является на зиму липучки, а не шипы.

у нас микс из льда и проталин включая магистрали. вся надежа на шипы. буду ездить до устойчивых +5. на липучках у нас будет убийство...

0

66

липучки а точнее зимняя фрикционная шина, имеет много ограничений и , в моём понимании -узконаправленна

0

67

next написал(а):

на липучках у нас будет убийство...

Нормально на липучках ... еду по асфальту, в пробках кругом шипы брякают.... маркетинг, кули.
Езжу не медленно, главное с головой

Отредактировано sereg@ (14-03-2019 00:29:22)

0

68

почему маркетинг? себе покупал с максимальным количеством рядов шипов осознанно.
в городе да, они не нужны.
а там где езжу я, есть ледяной накат с колеей и они не брякают, ибо не достают до асфальта :)
и даже если они один раз вытащили, все неудобства с ними связанные уже окупились с лихвой.

0

69

Сегодня переобулся, поставил летние колеса.
Зимние и так снега и гололеда в этом году не увидели.
Зато в прошлую зиму на гору Зуберха поднимался несколько раз, еще какие снега были.

0

70

Привет, друзья! Вот снова время подходит переобуться....
Хотя у нас в Махачкале еще рано переобуться, в северных регионах наверняка уже на зимней резине.
  Напишите тут кто на каком ездит и какие впечатление??? рекомендуете или нет ту или иную резину

0

71

Всем, привет.  На пассат обули пирели шипы, 100км проехали по асфальту - шумная.

0

72

Гудиер ультра грип 600- еду как летом)))

0

73

В Махачкале резко похолодало. Вчера шел снег. Ночью было -2 градуса. Гололеда правда нет так как земля еще теплая и на дорогах нет снега, таял по ходу. Но на крышах, на авто достаточно толстый слой.

0

74

В этом году я только переобулся. Ранее обычно я менял колеса на зимние в ноябре. Хотя в Махачкале обычно до нового года гололеда не бывает, в горах еще в ноябре снег и гололед.
Я собираюсь во вторник подниматься на гору Зуберха.
http://sd.uploads.ru/t/LsZKP.jpg
http://sd.uploads.ru/t/NAzWv.jpg

0

75

В горы ездил, но проверить состояние колес не получилось. Практически нигде не было снега.
Протектор еще в нормальном состоянии, но по годам уже старая резина. Боюсь что уже жесткая стала. Проверить бы надо в действии.
  Может мне стоит его и летом одевать и донашивать, чтоб на следующую зиму покупать новую зимнюю резину?

0

76

Переобуться то переобулись, но до сих пор снега не было в Махачкале.
И в горы на своей не ездил :dontknow:

0

77

Я после одного происшествия стараюсь теперь переобуваться даже немного заранее. Причем стабильно теперь перешел на шины Кумхо , а до этого использовал те которые будут дешевле всего. Но как попал под заморозки на пути с дачи, так понял как плохо на летней резине скользить. Пришлось спускать колеса чуть ли в не ноль.

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Шины и диски » Пора переобуваться?