Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Тормозная система » Выключатель стоп сигнала


Выключатель стоп сигнала

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Tihomirov написал(а):

возьми пробник/тестер прозвони ныне живущий датчик- все поймешь

В эти дни не получится, я на работе со вторника, дома буду только 5-го вечером.

0

32

значит просто поверь  :D

0

33

Tihomirov
на четырех контактном

ЗУБЕРХА написал(а):

Вопрос
1. крепление подходит без переделок?
2. есть контакты NC и NO?

0

34

ЗУБЕРХА написал(а):

на четырех контактном

задействовано только 3

0

35

Tihomirov написал(а):

задействовано только 3

хорошо, пусть отправляют.
В крайнем случае поставлю жигулевское через 5-ти контактное реле
  так тоже можно же?

0

36

возможно да, не пробовал

0

37

ЗУБЕРХА написал(а):

LAND ROVER XKB500120
Применимость land rover XKB500120
Датчик
688,00
Это оно?
Если да, то не очень то дорого

У меня в Сибири такой 819 руб стоит.

0

38

ЗУБЕРХА написал(а):

хорошо, пусть отправляют.
В крайнем случае поставлю жигулевское через 5-ти контактное реле
  так тоже можно же?

В родном датчике расстояние от педали до выключателя регулируется автоматически .как в мануале и написано "отпуская педаль тормоза ,шток сам углубляется на нужную глубину преодолевая сопротивление внутренней пластиковой  зубчатой гребенки" а в заменителе что я писал по моему крепление гайкой регулируется.

0

39

темы4 написал(а):

У меня в Сибири такой 819 руб стоит.

Я в автодоке обычно заказываю. В магазине если даже найдешь бывает дороже у нас тоже.

0

40

Получил датчик XKB500120  через автодок.
Производство- Мальта.
4 контакта. Получается пока на тормозная педаль не нажата- 1-4 разомкнута, 2-3 замкнуто; когда тормозная педаль нажата 1-4 замкнута, 2-3 разомкнуто.
Разбирал сразу, чтоб посмотреть что внутри... оч интересная система. интересно придумана система автоматического выбора длины язычка датчика :crazyfun:

+1

41

Получается что подходит к установке? Просто спояв 2 контакта?

0

42

темы4 написал(а):

Участник

Получается что подходит к установке? Просто спояв 2 контакта?

Штекер по всей видимости не подходит, посмотреть оч неудобном месте, тем более в эти дни дождь моросит. наверное придется отдельно пинами соединить.
  Пока мой работает, но иногда загораются спуск горы и ТС. Приобрел в запас т.к. может скоро совсем накрыться.

0

43

У меня отремонтированный пока ходит нормально ,а сегодня от Макса с Владивостока пришёл, Я его разобрал - всё отлично, контакты все целые ,не подгоревшие

0

44

Проездил я больше года с двумя лампами (спуск и ТС), а после того как пропали все стоп-сигналы поменял "лягушку".

Стопаки загорелись, желтые амиго потухли и счастью моему не было пределов (ничего не раздражала на торпеде).

Но сегодня опять загорелить спуск и ТС. Стопаки горят.

Друзья, помогите советом: в чём проблема? На новом датчике проехал 1700 км. Где рыться?((
Поковырять старый? Что там искать?)

0

45

Датчик был куплен ХКВ 100170

0

46

Посмотри пост 15,

0

47

Спасибо! Глянул про сгоревший контакт.
Это получается, что нового контакта хватило на 1600 км??(( Жесть..

Т.е. разбирать старый датчик, паять, менять на "новый", который так же проверять и паять и держать в запасе?!

Или может искать датчик, который будет качественнее?))

0

48

А лампочки стандартные? Тут На днях мой сосед проводку подпалил( любитель всяких нестандартных лампочек с алиэкспресса. Особенно светодиодов) теперь только нужной мощности ставит.:-)

0

49

Лампы стоят нормальные. Правда, езжу без лампы поворотника (сломался плюсовой контакт в патроне, а патрон такой не найти. Только в каких-то мифических магазинах по 1 600 - 1900 руб./шт. ). Разобрал - надо будет что-то мудрить с контактом.

Сегодня, кстати, желтые ТС и спуск потухли.))
Но наверно не надолго.

0

50

Патрон спроси у Максима

0

51

Alxa написал(а):

Правда, езжу без лампы поворотника (сломался плюсовой контакт в патроне, а патрон такой не найти. Только в каких-то мифических магазинах по 1 600 - 1900 руб./шт. ). Разобрал - надо будет что-то мудрить с контактом.

у меня была такая проблема, мне друган припаял кусочек металлической пластинки подогнутой по форме этой самой лапки которая обгорела, дел на 5 минут... из них 4 искали подходящую железяку :D

0

52

Привет!
Год тому назад загорались "спуск" желтый и "ТС" временами. Иногда гасли сами через несколько минут, иногда приходилось выключать зажигание и включать.
Тут ребята вынесли вердикт- "лягушка" педали тормоза.
Заказал с 4- мя пинами т.к не нашел как на моем с 3- мя пинами. ХКВ 500120. Решил- прозвоню сам и определю, какой пин куда соединить...
  Еще можно было заказать переходник (адаптер пинов ) с "лягушки" с 4-мя пинами на мой штекер, но по немыслимо высокой цене.
Но я еще не установил новую "лягушку", т.к. перестали загораться "спуск" желтый и "ТС".... наверное испугались от новой "ляушки" :D

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Тормозная система » Выключатель стоп сигнала