Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Трансмиссия » Что такое вискомуфта


Что такое вискомуфта

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

lex_2001 написал(а):

Может там против часовой откручивается ???

ну да , там правая резьба.

lex_2001 написал(а):

и срубить болты ?

молотком по болту тюкнуть пару раз перед откручиванием ,иногда помогает. Или срезать болгаркой.

0

32

Вил написал(а):

Или срезать болгаркой.

Ага. Просто меня посещает мысль что "А может не зря на дорестах таких болванок нет ??? " ))))))))))))
У меня внешний кожух еще в прошлом году нах отлетел и болтался на кардане как г**но в проруби с диким грохотом ..я просто усрался когда на повороте у меня что то страшно загремело по днищу ..думал кардан отвалился ))))))) Потом приклеил его на место поксиплом и держался он отлично до того момента пока я кардан не стал разбирать на куски )) а вот тут то меня и посетила мысль А нахуа он вообще ??? Судя по тому что его диаметр немного больше виски он для того чтобы удары по муфте на себя брать, другого не вижу. как вибродемпфер не годится тк он на резинках и играть будет, аланс у него спорный да и нахрен опять таки..лишний неотбалансированный вес на крутящейся детали..

Отредактировано lex_2001 (11-04-2015 02:43:22)

0

33

IIpuzpak написал(а):

Игорю надо выкрутить заглушки, залить растворителя , прокрутить и слить, если металлическая пыль будет, там уже думать, что делать.

Какого растворителя? любого или какого-то определённого?

Озадачился поисками ПМС, пока нашел 2 варианта - на авито по 200р за 100г жидкости, и у поставщиков всякой промышленной химии по 5000 за 5л, разница в цене в 2 раза, но куда её столько...если только на общак взять :dontknow:

0

34

italy написал(а):

Какого растворителя? любого или какого-то определённого?

Зелененького... :D
Какая вам накер промывка, если вы даже раздел прочитать не можете... :dontknow:

Ссылка

0

35

lex_2001 написал(а):

А может не зря на дорестах таких болванок нет ?

Есть они на дорестайлах. Их на моторах V2.5 по-моему нет.

0

36

Romano написал(а):

Зелененького... 
Какая вам накер промывка, если вы даже раздел прочитать не можете... 
Ссылка

:tomato:

0

37

IIpuzpak написал(а):

У меня нет их, и все в порядке

Я говорил про штатную комплектацию, а ты сам их спилил.

0

38

italy написал(а):

Какого растворителя? любого или какого-то определённого?

уайт-спирит подойдет, в крайнем случае бензином можно.

0

39

italy написал(а):

Озадачился поисками ПМС,

так с Самары же кто то предлагал,поищи в темах.

0

40

Вил написал(а):

уайт-спирит подойдет, в крайнем случае бензином можно.

Вил написал(а):

так с Самары же кто то предлагал,поищи в темах.

Спасибо :flag:
Поищу :yep:

0

41

Катался все время без кардана и понял что фрил без кардана это не фрил.

Промыл муфту, заменил все крестовины, подвесные были давно заменены. Нижняя подушка двигателя заменена. 
Сейчас все прицепил назад и слышу как что то чухрит. еще вибрация после 60 до 90. 
Насчет шрусов, без кардана никаких проблем не испытывал.   
В чем может быть проблема? 

Как проверить подушки редуктора?

0

42

Товарищч, надо яму.
Первый способ, лезешь в яму с фонариком и шевеля редуктор из стороны в сторону смотришь на место вулканизации резины к металлической втулке ( обычно там резина трескается). С виду вроде нормальная, а когда пошевелишь то можешь увидеть где и что треснуто.
Второй способ
Поднимают машину на подъемнике вместе с тобой в кабинет. Заводишь машину и включаешь 1, 2-ю скорости. Чуть газуешь. Держишь обороты 1500-2000. Наращивать обороты надо медленно, а то АБС будет срабатывать. Теперь чуть чуть начинаешь ручником притормаживать зад. Внизу товарищч смотрит и прислушивается откуда идет шум.
Причин хрустов море. Надо двигаться ступенчато, начиная с самого простого.

Отредактировано Алексей Юдин (26-02-2016 18:01:14)

0

43

.

Отредактировано vahrom (25-02-2016 22:05:51)

0

44

У меня подушка редуктора выдавала себя при трогании с поворотом налево- редуктор бил по кузову.Трогаться не плавно

0

45

Алексей Юдин написал(а):

лезешь под яму

Лёха, здесь поподробнее :D

0

46

Dimon Popoff написал(а):

Лёха, здесь поподробнее

))) блин))) как интересно получилось))) - я не участвую в этом проекте))) :D

0

47

Подвешивал сегодня в гараже машину,  насчет что чухрит это с муфты, мб от болт терется чучуть. 
Насчет вибрации, что то мне не понравился кардан, что от раздатки к муфте идет, ближе к креплению к муфте, как то не очень ровно крутится. мб завтра видео сниму.  Подушки редуктора вроде хорошо выглядят)

0

48

Форумчане, подскажите как их снять, и не помять "ушки"  ?
http://s019.radikal.ru/i640/1603/cd/fcd11142cfd5.jpg

0

49

Bio написал(а):

Форумчане, подскажите как их снять, и не помять "ушки"  ?

Вариантов несколько, с полной заменой подвесных или со снятием и перепрессовкой...

Если полная замена и никак ваще не снимается влка:  резать резинку, резать подшипник, греть вилку горелкой, снимать... Быстрее будет...
Если со снятием подвесных: по немногу выкручивать болт, забивать клин, потихоньку обстукивать вилку, не заминая ее, замачивать вэдэхой,сниамать...
Вариант три: снимать крестовину, и специально подготовленным съемником снимать вилку...

0

50

\

Отредактировано d2ima (14-01-2018 14:05:06)

0

51

Romano написал(а):

Вариантов несколько, с полной заменой подвесных или со снятием и перепрессовкой...

Если полная замена и никак ваще не снимается влка:  резать резинку, резать подшипник, греть вилку горелкой, снимать... Быстрее будет...
Если со снятием подвесных: по немногу выкручивать болт, забивать клин, потихоньку обстукивать вилку, не заминая ее, замачивать вэдэхой,сниамать...
Вариант три: снимать крестовину, и специально подготовленным съемником снимать вилку...

еще этот гаситель вибраций вообще работает?

0

52

\

Отредактировано d2ima (14-01-2018 14:04:54)

0

53

Bio написал(а):

еще этот гаситель вибраций вообще работает?

Ну х.з. изначально ведь кто-то просчитывал его наличие...

d2ima написал(а):

оторви и выкинь

:dontknow:  :yep:
Но для сравнения на 2.5 его ваще - нет... изначально...

0

54

Romano написал(а):

Bio пишет:

    еще этот гаситель вибраций вообще работает?

Ну х.з. изначально ведь кто-то просчитывал его наличие...
d2ima пишет:

    оторви и выкинь

:dontknow:  :yep:
Но для сравнения на 2.5 его ваще - нет... изначально...

Подпись автора

    Фрил : 1.8  2006 S

На 2,5 обычно - коробка автомат, вот он и не нужен.

0

55

У меня родная виска была с этим гасителем,  сейчас стоит без него- разницы никакой

0

56

Спилил ее, вибрации меньше стало)))

0

57

Заклинила виска! не работает передний привод какие могут быть причины? спасибо!

0

58

Mity написал(а):

Заклинила виска! не работает передний привод какие могут быть причины? спасибо!

Если у тебя не работает передний привод - это писец раздатке. Виска передает крутящий момент только на задний привод.
Причин окуеенное количество. Разбираешь, а там по результатам дефектовки решаешь что к чему ( или ремонт или покупка б/у на разборе)
Про раздатку есть куча инфы здесь. Ищи.

0

59

Mity написал(а):

Заклинила виска!

Проверял?

Mity написал(а):

не работает передний привод

Симптомы?  оба колеса?  Ошибки по АБСу?

Давай по порядку, что как было...

Отредактировано Romano (07-09-2016 21:21:35)

0

60

Mity написал(а):

Заклинила виска! не работает передний привод какие могут быть причины? спасибо!

Возможно срезало шлицы псевдодифференциала, который в коробке ( соединение с раздаткой)

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Трансмиссия » Что такое вискомуфта