Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масло в движек. Кто, что заливает?

Сообщений 31 страница 60 из 125

1

Отзывы о марках масла, что нравится -не нравится.

0

31

Олег.Л. написал(а):

теперь еще вопрос с коробки слилось масло около 4л (не знаю что было до меня)..что подлить? про Texaco 402 даже не говорите у нас его нет,а ждать времени тоже нет! уверен что есть много аналогов !! подскажите !

Опять не в тему! Здесь вопрос про масло в двигатель!  :dontknow:
Опять-же, тему про коробочное масло надо делить на автомат и ручку.

0

32

Раньше лил ESSO , мобилю не доверяю из за стремной упаковки. В этом году после зимы залил Лукойл полусинтетику.Только запашок у масла  :x

Отредактировано Вил (19-05-2016 08:56:21)

0

33

Вил написал(а):

Раньше лил ESSO , мобилю не доверяю из за стремной упаковки. В этом году после зимы залил Лукойл полусинтетику.

Лукойлу доверяешь?

0

34

Armoriel написал(а):

LIQUI MOLY Synthoil Race Tech GT1 10W-60
Предыдущий хозяин заливал и я продолжаю. Дорого, блин :dontknow:

Зимой тоже?
Не слишком ли высокая вязкость для российского климата??? (хочу чтоб просветили меня в этом вопросе знающие люди)
Но после прогрева двигателя- должно быть очень хорошие смазочные характеристики....

0

35

ЗУБЕРХА написал(а):

Лукойлу доверяешь?

его уж точно ни кто не подделает

0

36

Вил написал(а):

его уж точно ни кто не подделает

Это - да.

А масло - не плохое. Присадки в нём - те же, что и в остальных мировых брендах.  :dontknow:

0

37

Каждому своё.Это сугубо моё мнение.На своём опыте знаю,что масло нужно подбирать к каждому мотору.Какое только не лил и дорогое и средней ценовой категории ни одно именно в моём моторе не прижилось,расход масла был бешеный,литра 4 от замены и до замены это в лучшем случае приходилось подливать. Всё надоело и я плюнул на это дело,пошёл в магазин и купил разливное масло ZIK 10W40 по 250 рублей за литр и о боги мотор перестал брать масло.Проехал около 6000км.долил грамм 150 не больше.Вот как то так.

0

38

Вил
Как вел себя лукойл в зиму?подумываю попробовать Лукойл премиум 5-40 синт...вроде отзывы положительные.

0

39

Залил летом  LIQUI MOLY Top Tec 4100 5W-40 , пока полёт нормальный )))

0

40

Лью всегда zic 10w40 полусинтетику... Нормально

0

41

ZIK  X9  (5 W 40)...

0

42

Видео почему то не открывается, может регистрироваться надо :dontknow:
Но в коментах понравился ответ- "Ничего не надо лить просто продать авто выкинуть права и всё пропить "

0

43

ЗУБЕРХА написал(а):

Видео почему то не открывается, может регистрироваться надо

Не надо регистрироваться, нормально открывается... :dontknow:

0

44

фигнявсякая

Отредактировано d2ima (14-03-2018 22:15:43)

0

45

Привет, ребята.
Я в ДВС заливаю синтетическое масло 5W-40. Но последнее время все думаю- не пора ли мне перейти на более густое масло типа 10W-40?  (разумеется он полусинтетика)???
Все таки пробег около 260 тыс. км. соответственно немного и шумит :dontknow: 
Пока капиталить не хочу, компрессия в пределах допустимости... тянет нормально, единственное немного пропускает сальник коленвала со стороны коробки и немного шумят гидрокомпенсаторы.
Вообщем перейти мне на 10W-40 или не стоит?

0

46

Кое что из статьи с инета-
Не стоит забывать, что каждый мотор с увеличением своего пробега изнашивается. Это неизбежно приводит к увеличению зазоров между трущимися поверхностями. Где-то после 150 тысяч км проезда наступает момент, когда маловязкий состав, даже 5W30, уже не способен эффективно оберегать детали от износа. Его плёнка начинает рваться, потому что недостаточно прочна для больших зазоров. Смазка угорает, попадая в камеры сгорания, так как уже не способна обеспечить уплотнение между кольцами поршней и цилиндрами. Вот таким моторам как раз нужно синтетическое и полусинтетическое масло 10W-40. Российский автомобильный парк более чем наполовину состоит из подержанных машин. Кроме того что движки уже изношены, их старые модификации изначально не предназначались для маловязких масел.В настоящее время полностью синтетические масляные составы вязкости 10W 40 для легкового транспорта не выпускаются. Правда, есть некоторые исключения, которые мы приведём ниже. С такой вязкостью, как правило, производится полусинтетика. В её основе две составляющие – от 60 до 80% минеральной и от 40 до 20% синтетической. То есть это как бы усреднённая по характеристикам смазка.

0

47

ЗУБЕРХА написал(а):

перейти мне на 10W-40 или не стоит?

Кто же за тебя решит? Сам думай. Я всегда лил 10W-40, т.к авто досталось мне десятилетним, с пробегом предположительно 140 000 км (возможно был скручен). Да и производитель рекомендует 10W-40.

0

48

разницы между 0 5 10 и даже 15 нет никакой,

ну до минус 10 будет крутится всё, дальше  не всё, в Дагестане это вообще не актуальная цифра

если уж разговаривать о масле,
по причине компенсаций  зазоров изношенного мотора масляным клином,
то только в контексте второй цифры  20 30 40 60  и тд))

и тут опять разницы между 20 и 40 нет никакой,если вы не из ОАЭ
а 50 -60, которое для этого нужно -  не потянет кошелек))))))))

все разговоры со словами минеральное полусинтетическое и прочее тоже равны нулю
все что ты покупаешь на рынке -минеральное

так что  что и куда лить))))) в принципе уже по..уй)))
есть допуск производителя

проще говоря, продлить агонию изношеного двигла стоит столько же,  сколько его капитально  восстановить

но  маркетинг любит свободные уши, так что...))))

Отредактировано d2ima (20-02-2019 19:37:03)

0

49

ну оттопчусь и тут :)
если масло соответствует требуемой для мотора спецификации, то никакой разницы для мотора в том, какой бренд залит, шелл/мобил/кастрол, нет.
главное, чтобы была не подделка.
следуя этой логике надо брать там, где гарантированно и точно не подделка.
для шелл/мобил/кастрол таких мест нет. а в тех что есть, в к распрекрасное швейцарское масло может быть сделано из золотой семечки
поэтому я беру лукойл/газпром на фирмовых (не франшизных!) заправках. и все летает!
а насчет вязкости вот вам картинка из букваря для осмысления и исполнения
http://sg.uploads.ru/Y6MC1.jpg
следуя логике таблички я залил 5-40, так как 0-40 тупо дороже.
такое масло выбранного мной бренда есть и синтетика и полусинтетика.
так как масло меняю на 7 тык, то пофиг какое, этот срок выхаживают оба без потери смазывающих свойств.
а раз полусинь дешевле, то именно она мой выбор :)
ИМХО или имею мнение, хрен оспоришь  :crazy:
и как правильно отметил предыдущий оратор, густое масло только продлевает агонию, а гидрокомпенсаторам так вообще похужеет

Отредактировано next (20-02-2019 18:33:02)

+1

50

ЗУБЕРХА написал(а):

Я в ДВС заливаю синтетическое масло 5W-40. Но последнее время все думаю- не пора ли мне перейти на более густое масло типа 10W-40? 

эти масла по вязкозти на прогретом моторе равны 40=40
более густое будет 10w50

0

51

как предыдущий оратор
я повторю еще раз -что не  существует в природе цены  до 3000 за канистру синтетических масел))
читая слово синтетика на канистре вспоминайте про надпись на заборе  и дрова за ним
это все  минеральные основы, для денег разбавленные

...Full Synthetic, или полностью синтетические масла. Их основа — полиальфаолефины (ПАО). Молекулы ПАО — это чисто синтетический продукт, который получается в результате химических реакций преимущественно из нефтяных газов — этилена или бутилена. Такие масла «собирают», как конструктор, а потому их свойства более предсказуемы, чем у минералки. Недостаток ПАО — высокая цена. Поэтому идут в ход маленькие хитрости: почему бы не смешать процентов двадцать- тридцать-сорок ПАО с «кряком» и не назвать такое масло полностью синтетическим? Ведь доля ПАО в синтетике нигде не оговаривается! Хитрость можно разгадать лишь по температуре вспышки, которая указывается в техническом описании масла: у ПАО она стремится к 250 °C и даже выше (бывает и 280 °C), а у чистых НС-синтетик — около 225 °C...

для любознательных любителей слова синтетика
надпись  "Synthetic” есть термин маркетинговый, не технический.

http://oil2.ru/sae/rasshifrovka-0W-60/
https://www.zr.ru/content/articles/7461 … sintetiku/
https://www.oil-club.ru/forum/topic/300 … ka/?page=2

Отредактировано d2ima (20-02-2019 19:46:53)

+1

52

да пофиг как называют, хоть горшком, лишь бы в печку не сажали :)
для меня есть два важных качества в масле, чтоб утром в -30 завелась, и чтоб в +35 после отжига масленка на холостых не мигала  :D
ультрамегасуперойл, синтетический на 140%, в металлической канистре, с печатями императора, утренним рейсом из токио, для меня давно пройденный этап ...
хотя иногда улыбает, когда читаешь где нить на борде, что вот залил, и прям чувствую, как мотор запел. когда то сам был таким  :D

0

53

дело вкуса, конечно))
однако никто из  произносящих как заклинание слова  полусинтетика
и иже с ними  ложку за обедом  другой стороной в рот не сует,  наверное,?))))
так почему бы не проявить минимальную грамотность

0

54

так уж повелось
светокопию все называют ксероксом,
а масло, которое дороже, синтетикой :)

0

55

http://forumsmile.ru/u/9/f/2/9f237c380b056a544330aecda098d948.jpg

Отредактировано d2ima (21-02-2019 16:47:44)

0

56

next написал(а):

...хотя иногда улыбает, когда читаешь где нить на борде, что вот залил, и прям чувствую, как мотор запел....

Вот мне кажется, что мотор более ровно работает на газе :dontknow:

0

57

ЗУБЕРХА написал(а):

перейти мне на 10W-40 или не стоит?

Dimon Popoff написал(а):

Кто же за тебя решит? Сам думай. Я всегда лил 10W-40,

Остальные кто что думает?
конкретно!
без длиной риторики

0

58

разные думы будут у всех по территориям.
в анадыре например 10w40 вообще не вариант
поэтому пишите где конкретно 10w40 ОК

0

59

ЗУБЕРХА написал(а):

Вот мне кажется, что мотор более ровно работает на газе

форсунки помой
фильтра поменяй
смесь по цилиндрам на диагностике посмотри
подсосы воздуха убери
и езди, как белый человек на том что надо, а не на пердячем пару)))))))))

Отредактировано d2ima (22-02-2019 10:26:51)

0

60

next написал(а):

разные думы будут у всех по территориям.
в анадыре например 10w40 вообще не вариант
поэтому пишите где конкретно 10w40 ОК

Дагестан же)))
там  10-30/10-40 выше крыши, хоть автол - полусинтетика)))) :D
там даже буква W нах не нужна
зато  разговоров о выборе на три листа))

Отредактировано d2ima (22-02-2019 10:46:16)

0