Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масло в движек. Кто, что заливает?

Сообщений 61 страница 90 из 125

1

Отзывы о марках масла, что нравится -не нравится.

0

61

next написал(а):

поэтому пишите где конкретно 10w40 ОК

Махачкала, иногда бываю в горах. 2017 году было в горах -20 градусов.
В Махачкале обычно зимой ночью минус днем плюс... в данный момент +9 градусов

0

62

sahk написал(а):

Отзывы о марках масла, что нравится -не нравится.

вот кто определяет что кошачий корм стал еще вкуснее?
как понять, нравится или нет?
имхо только один критерий: плохое, ушатал мотор заменой.
но таких не найдем, ибо на самом г. он будет крутиться... недолго :)

0

63

дак с точки зрения простоюзера вообще все равно, только маркетинговая составляющая
на 100-150 тыр какая разница?

0

64

d2ima написал(а):

форсунки помой
фильтра поменяй

  Время от времени в бак заливаю химию для чистки топливной системы. Форсунки вроде бы проблем нет, не хочу снимать без острой необходимости. Не будем мешать работать.
Фильтра меняю через каждые 10- 15 тыс. км. Если воздушный фильтр загрязнен, повышается резко расход газа.

0

65

ЗУБЕРХА написал(а):

Dimon Popoff пишет:

    Кто же за тебя решит? Сам думай. Я всегда лил 10W-40,

Остальные кто что думает?
конкретно!
без длиной риторики

Конкретного ответа и так не получил...
таким как я надо сказать заливай то масло!!! (конкретно вязкость и бренд ) , а не всякие суждения.
  А то пойду сейчас подсолнечное залю

0

66

ЗУБЕРХА написал(а):

Конкретного ответа и так не получил...
таким как я надо сказать заливай то масло!!! (конкретно вязкость и бренд ) , а не всякие суждения.
  А то пойду сейчас подсолнечное залю

таким как ты, пора пересаживаться на скакуна гнедого))))))))))))))))
там и взятки гладки - что он сожрал-на том и поехал  :D

0

67

d2ima написал(а):

таким как ты, пора пересаживаться на скакуна гнедого))))))))))))))))

Содержать в городе не то, я бы с радостью :crazy:

0

68

На лукойле 0w30 уже больше 300к накатал

0

69

Tihomirov написал(а):

На лукойле

На лукойле? 
Я думал это совсем дерьмо... что за такие деньги нормальное масло не продают.
  Последнее время двоих встретил с хорошими машинами, которые заливают лукойл генезис

0

70

Tihomirov написал(а):

На лукойле 0w30 уже больше 300к накатал

Не жидковато на горячую? Чем обусловлен выбор именно 30? На дюратеке тоже давно лью его, но с учётом пробега хотел перейти на 40

ЗУБЕРХА написал(а):

На лукойле? 
Я думал это совсем дерьмо... что за такие деньги нормальное масло не продают.
  Последнее время двоих встретил с хорошими машинами, которые заливают лукойл генезис

Почему дерьмо, нормальное масло, льют на конвеере мерседес в Германии и много ещё где первой заливкой.  учитывая условия тендеров и их объем, фуфлом точно не является.
https://neftegaz.ru/news/view/152937-LU … v-Germanii

Отредактировано next (24-02-2019 10:25:16)

0

71

ЗУБЕРХА написал(а):

На лукойле?   за такие деньги нормальное масло не продают.

так оно и не нормальное))а так, среднее по деревне))
допустимое- скажем так))
или оно нормальное только с точки зрения наших денег)))

не стоит верить надутым щекам  )) немцы будут покупать  продукт  такой
...........поставки масел будут осуществляться с австрийского завода ЛУКОЙЛа, который он ранее приобрел у OMV Refining & Marketing GmbH.
Завод в Австрии сертифицирован по высшей категории стандарта Ассоциации автомобильной промышленности Германии VDA 6.3.
......
вероятность  покупки  тобой этого продукта равна нулю, нну или только вместе с мерседесом))

статья выше вообще ни о чем..даже в чем то убогая...понятно -что они что то и куда то продают,
но если провести подобный анализ по ени или шелл , кастрол  или мобил
то заипесся читать в длину)))) сколько и чего они кому продают))

только лукойл ли это в оконцовке, и сколько он стоит на рынке для MB? уверен -что совершенно других денег))

Отредактировано d2ima (24-02-2019 15:04:41)

0

72

next написал(а):

Не жидковато на горячую? Чем обусловлен выбор именно 30? На дюратеке тоже давно лью его, но с учётом пробега хотел перейти на 40)

ну вот скажи мне -  :D как?
КАК  ты почуствуешь разницу 30 от 40? без привязке к конкретной марке - да и в этом случае лотерею никто не отменял))
какими органами?  :hobo:

а если база другая
а если присадок побольше
а если тр мотора  изменился
а если..а если....а если?

я вообще не понимаю -как можно  об этом в таком ключе  разговаривать))

Отредактировано d2ima (24-02-2019 15:15:12)

0

73

Ну дык предыдущий оратор выбрал же 0-30. Чем то он руководствовался при этом. Я вот и спросил, чем. Вряд ли ценой. Такое всяко дороже чем расхожее 10-40.

0

74

Ну,  штатно у меня 5w40,  не помню почему- может в наличии не оказалось  тогда или...   Давно было, не важно- по спецификации подходит,  последние 300 на нем, при этом общий пробег вот-вот перевалил за 400.
Как оценить жидковато  или нет не знаю,  от замены до замены не подливаю,  давление масло стабильно, через сальники не ссыт.
Регламент замены не всегда скрупулезно выдерживаю,  когда 10, когда 15

ЗЫ у меня не фрил,  и не бензинка,  для моего мотора надо еще постараться чтоб вывести его градусов на 100 ;)
ЗЫЫ главное не вязкость и пр.  Главное что на любой из сети заправки оно доступно в оригинале,  без палева
ЗЫЫЫ всякие профильные ресурсы на эту тему не читаю,  бо любая статейка  или строчка в а-ля рейтинге просто стоит денег,  это инструмент продвижения товара,  маркетинг.

Отредактировано Tihomirov (24-02-2019 22:03:01)

0

75

Tihomirov написал(а):

................главное не вязкость и пр.  Главное что на любой из сети заправки оно доступно в оригинале,  без палева....(Сегодня 18:53:47)

ну вот еще один критерий выбора   :D

Отредактировано d2ima (24-02-2019 22:03:45)

0

76

Возможно даже один из главных...  Не знаю как у вас,  у нас не только отработку с сто покупают,  но и банки из под масла.

0

77

d2ima написал(а):

только лукойл ли это в оконцовке, и сколько он стоит на рынке для MB? уверен -что совершенно других денег)))

Сам же писал, что все масло минералка, база плюс присадки. А полный цикл производства могут себе позволить лишь несколько брендов, которые можно посчитать на пальцах левой руки Ельцина :) и лук тут присутствует, и поставляет свою гидрокрекинковую базу третьей группы дофига каким фасовщикам  такчто в каком нить ликвимоли запросто может быть лук с прочей гомеопатией. Ровно также как и в нашем лапотном луке есть база плюс чужая гомеопатия. И вряд ли на конвеер мб они продают четвертую группу, ибо они ее просто не производят.
Насчёт денег, согласен, может быть мб и продают овердорого. Только ничего кардинально отличающегося от общей массы лукмасел там быть не может.

0

78

Tihomirov написал(а):

Возможно даже один из главных...  Не знаю как у вас,  у нас не только отработку с сто покупают,  но и банки из под масла.

У меня тоже один из главных. Неоднократно в наших местностях накрывали цеха с таджиками, которые фасовали веретенку в брендовые канистры. Объёмы просто ацкие были. Пара фур в неделю. И все именитые канистры там присутствовали.
Вот тут можно лицезреть
https://www.drive2.ru/c/465195124448559915/

Отредактировано next (24-02-2019 22:15:59)

0

79

а вот мой критерий на настоящий момент  сильно смахивает на  старый анекдот

Японец уезжает из России.
Кто-то из провожающей делегации спрашивает его
- Ну, что вам понравилась в нашей стране?
- У вас очень хорошие дети.
- Ну, а, что еще вам понравилось?
- У вас очень, очень хорошие дети.
- Ну, а кроме детей, что-то еще вам понравилось.
- У вас очень, очень хорошие дети,
а все то, что вы делаете руками, все очень, очень плохо.

и чем дальше - тем больше
так что пока - нет, 
не лук))) и даже не картошка))
не ваз
не ер
не кпрф
не онф
не лдпр

Отредактировано d2ima (24-02-2019 22:21:47)

0

80

next написал(а):

Сам же писал, что все масло минералка, база плюс присадки.

да, писал
и выбирать все равно буду не из серых канистр и не из золотых))

0

81

Tihomirov написал(а):

Возможно даже один из главных...  Не знаю как у вас,  у нас не только отработку с сто покупают,  но и банки из под масла.

знать ничего не надо
даже по теории вероятностей твой выбор - та же лотерея, что и мой)))

0

82

Маслосрачтесь дальше

0

83

Tihomirov написал(а):

Маслосрачтесь дальше

милостиво наблюдайте свысока, барин))))
я ща винишко допью  и видик смотреть пойду, новую кассету купил)

Отредактировано d2ima (24-02-2019 22:28:14)

0

84

Ок

0

85

ЗУБЕРХА написал(а):

Конкретного ответа и так не получил...
таким как я надо сказать заливай то масло!!! (конкретно вязкость и бренд ) , а не всякие суждения.
  А то пойду сейчас подсолнечное залю

Который раз спрашиваю, но ответа не получил http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/12521.gif
Придется подсолнечное масло заливать местного производства... говорят не фальсификат. http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/91083.gif

0

86

ЗУБЕРХА написал(а):

Придется подсолнечное масло заливать местного производства... говорят не фальсификат.

на золотой семечке говорят классно отжаривать  :D
яж говорю, выбор масла, эт как религия, кто во что верит...
лейте все что угодно, при условии что есть уверенность в том, что это не фальсификат.
если лапотный лук/газпром не канает, берите например кастрол с уникальным кодом проверки СМС.
оно кажет, если код уникальный и маякует, если канистра уже проходила проверку. по моему есть еще на шелл подобное.
еще попадалось фордовское масло(ака кастрол), ввезенное через Белоруссию. Так батька лепит акциз на каждую канистру, как мы на водку. и эту акцизную марку можно проверить на сайте минэкономики!
помните, даже один заезд на золотой семечке может быть финальным  :playful:

Отредактировано next (25-02-2019 09:20:16)

0

87

next написал(а):

помните, даже один заезд на золотой семечке может быть финальным  (Сегодня 06:20:16)

а как же постоянная утренняя яичница?
нельзя что ли? :D

0

88

Купил вот такое масло
http://s8.uploads.ru/t/0uVTv.jpg

0

89

Продавец, как ему и полагается, нахваливал и я купил. Давно пора менять масло.
Как думаете, можно поверить роснефть?

0

90

если источник приобретения заслуживает доверия то ОК
на моторе 1,8 спецификация ACEA A2 можно лить, а у этого А3

"Вывод: Отечественное масло старой школы, когда много моющих и противоизносных присадок. Хорошая термостабильность. Хорошие моющие свойства. Все параметры в норме. (описание torcon)"
https://www.oil-club.ru/forum/topic/362 … 0-svezhee/

Отредактировано next (26-03-2019 09:30:58)

0