Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Трансмиссия » Промывка вискомуфты и вопросы по промывке...


Промывка вискомуфты и вопросы по промывке...

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Посмотрите какая малипусенькая муфта на аутлендере :-)  на тойоте такая же.

0

62

Как кайфово, что на Дастере - электромуфта!  :dontknow:

0

63

KVK написал(а):

Как кайфово, что на Дастере - электромуфта!

А ты по говнам поездий минут 10, побуксуй, а потом напишешь :D 
корешь рыбак купил колеос, поехал на рыбалку, грязь, буксовал, а когда муфта нагрелась выдала сигнал и комп обрубил движку. Сидел ждал пока остынет

0

64

Бармалей написал(а):

А ты по говнам поездий минут 10, побуксуй, а потом напишешь :D
корешь рыбак купил колеос, поехал на рыбалку, грязь, буксовал, а когда муфта нагрелась выдала сигнал и комп обрубил движку. Сидел ждал пока остынет

Всё впереди. Проверю. При перегреве мозг отключит муфту, но не двигатель.
И я не любитель мешать говнА. Мне надо двигаться по простому бездорожью. Ни Фрил ни Дастер не машины для говна. Просто "проходимцы". Что мне от них и нужно.
Для штурмовщины надо брать УАЗ или Дефендер. А лучше - ГАЗ-66.

0

65

Костя, да я это так :flag:  но у кореша почему-то выключился двигатель а не отдельно муфта :dontknow:

0

66

Бармалей написал(а):

а когда муфта нагрелась выдала сигнал и комп обрубил движку. Сидел ждал пока остынет

Ересь, чушь

Отредактировано Tihomirov (23-05-2016 20:43:00)

0

67

Бармалей написал(а):

Костя, да я это так :flag:  но у кореша почему-то выключился двигатель а не отдельно муфта :dontknow:

При перегреве зажигается значок перегрева и машина переходит в режим 2WD.
В основном беда до 2013 г.в. После - новое программное обеспечение.

0

68

Уважаемые!!!
Привет  :flag: 
ТАков вопрос, когда промыли муфту, заправили, отверстия заглушиваете болтами? 
А сами головки оставляете от болтов?

0

69

Bio написал(а):

ТАков вопрос, когда промыли муфту, заправили, отверстия заглушиваете болтами?
А сами головки оставляете от болтов?

головку оставил и гайкой контровал

0

70

Bio написал(а):

ТАков вопрос, когда промыли муфту, заправили, отверстия заглушиваете болтами?
А сами головки оставляете от болтов?

Есть такая штука - установочный винт называется ;)

0

71

Bio написал(а):

Уважаемые!!!
Привет   
ТАков вопрос, когда промыли муфту, заправили, отверстия заглушиваете болтами? 
А сами головки оставляете от болтов?

Да, оставляю...

0

72

ПМС (полиметилсилоксановая жидкость) где эту жижу вообще искать, в каких магазинах она продается?

0

73

Ни в магазинах, ни на рынках она не продается....
Раньше в розницу Пента.ру торговали...

0

74

Разобрал всю колбасу(кардан), попробовал провернуть вискомуфту с помощью монтажки. Давил со всей "дури", а она провернулась всего градусов на 5-10. Поэтому, на этих выходных планирую промывку вискомуфты. Подготовил сверло на 6,5 и метчики(2 шт. №1 и №2) на 8. ПМС пока некупил. Планирую брать 10000, но терзают мутные сомнения что стоит ее замещать еще и с 1000. Полный привод надо чтобы подключался нормально, а то снега у нас на Урале хватает.
Что посоветуете?Есть те кто сменил и нормально испытал на новой жыже??? :flag:

0

75

Ильдар1986 написал(а):

Планирую брать 10000

:yep:
нормально гребет, вот видео, заправлена 10000:

0

76

Ильдар1986 написал(а):

Что посоветуете?Есть те кто сменил и нормально испытал на новой жыже??? :flag:

Не советую размешать каким либо другим ПМС, как раз подходит ПМС10000

0

77

Ильдар 1986 написал(а):

Есть те кто сменил и нормально испытал на новой жиже???

Периодически меняем на разных фрилах... в основном 10000...
Но я бодяжил и заливал 1000+10000... нормально в обоих случаях...

0

78

ersai написал(а):

нормально гребет, вот видео, заправлена 10000:

ЗУБЕРХА написал(а):

Не советую размешать каким либо другим ПМС, как раз подходит ПМС10000

ок, так и сделаем :cool:

0

79

Ильдар1986 написал(а):

Что посоветуете?Есть те кто сменил и нормально испытал на новой жыже???

Я себе залил 5000, то есть 50 на 50, 1000 и 10000, забыл когда заливал, давно, гребет нормально, до сих пор не в клине, как мне кажется на 5000-й раздатке полегче :flag:

Отредактировано IIpuzpak (16-10-2016 11:53:19)

0

80

Привет. Сломался демпфер вискомуфты (сорвало наружнее кольцо), вроде как и без него ездить можно, но хотелось бы поставить. Найти Бу пока не получается. Подскажите где искать? Может кто продаст? Спасибо.

0

81

Сними совсем.

0

82

Вискомуфту я заправлял с ПМС 10 000. Мне кажется, что слабо схватывает. Хочу пробовать ПМС 20 000.
Может есть у кого то на продажу ПМС 20 000. Достаточно 200 граммов. Но если минимальная партия литр, то и литр тоже готов брать.

0

83

тоже лил 10000. согласен, виске мало вязкости. по ощущениям передается половина момента от нужного.
но злую виску делать не стал умышленно, боюсь изношенное раздаточно/карданно/редукторное хозяйство не выдержит.
напиши в почту паре мелких производителей типа ооо мп ксеросил. мне полторашку 10000 отправили ТК практически без уговоров.

0

84

next написал(а):

напиши в почту паре мелких производителей типа ооо мп ксеросил.

Написал, вот что ответили- Добрый день.Минимальная партия 1 л. Цена 2400,00 рублей, включая НДС. Доставкой не занимаемся.
Надо будет поручить кому либо в Москве
  И еще хорошо бы с кем либо делиться

0

85

ну да, у меня полторашка разошлась за месяц. производителей не один есть. напиши паре-тройке.
еще в мск дофига есть курьерских служб, могут забрать и дотащить до ТК. но это все конечно деньги

0

86

МСК , заказывают курьера ТК на забор груза. 20000 могут сделать, цена 850р./л.+7(916)555-28-48 Константин.
НСК , отправляют ТК, почтой. Цена выше первых, есть мелкая фасовка. п.с. 20000 нет.
Продают 10000, 30000, 60000. Две части 10000+ часть 30000 = на выходе 20000.

Отредактировано sereg@ (25-11-2019 16:31:38)

+2

87

Я точно не знаю путем перемешивания ПМС10 000 и ПМС30 000 можно ли получить ПМС20 000. По микроструктуре отличаются ли они или просто по вязкости различия...
  Интересно как будет если заправить ПМС30 000?   Слишком туго не будет? не угробим раздатку?
  Кто то говорил, что из завода идет вообще ПМС100 000, правда или нет не знаю.

0

88

http://ecspb.com/news1/silikonovye-zhidkosti/
https://www.drive2.ru/c/479496472191041552/

0

89

http://sd.uploads.ru/t/4ZVRs.jpg
Вторая ссыль :cool:  - наш чел, угарный. Надо подумать над сказанным, про жидкость почитать...виска на субаре совсем
другая. с 25.25  Ccылка

При первой промывке муфты сливалось вонючее, липкое, грязное. Без масла вращалось руками довольно легко. До промывки срывал ломами, без преувеличения.
При второй промывке ПМС сливалось легче, липкое, грязное, не нюхал. Вращение без масла опять свободное.
До промывки сзади сразу был букс = раздатке тяжело.
С ПМС 10000 перед начинает буксовать, ТС - ругается, зад лениво подталкивает без букса. По мне так слабо работает. Назад едет, тест на колесо проходит.
Как должно быть на новой муфте не знаю.

А ПМС льют по слухам ОднаБабаСказала, плохих отзывов то нет. Про пропорции смешивания моя догадка, т.к. продавец сказал "можем намешать"
п.с. Доливал ПМС в вискомуфту вентилятора охлаждения на паджеро - работает без вопросов. Не только у меня одного.

Отредактировано sereg@ (26-11-2019 20:11:02)

0

90

Почитал. Странные доводы, что от 10000 все испортится. У нас муфта в обычных условиях не работает, скорость вращения задних и передних одинакова. У нас муфта начинает работать при разнице вращения переда и зада. Поэтому имхо можно лить любую, в зависимости от того, какой момент нужен сзади

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Трансмиссия » Промывка вискомуфты и вопросы по промывке...