Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Кузов. Дополнительное оборудование. Интерьер » Проржавело крепление Топливного бака к кузову (рассыпается)


Проржавело крепление Топливного бака к кузову (рассыпается)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Делал сегодня небольшое ТО и обратил внимание на прогнившее подвесное крепление бака к кузову.

Нашел такой номер WFZ000010 (Хомут топливного бака по цене от 17-25 000 в рунете и около 12 000 на Ебэе).   Кто-нибудь менял или колхозил?
Машинка в норме (для своих лет))), но как-то не хочется на трассе остаться без бензобака..))

Только разборки?

0

2

для решения  столь глобальной проблемы мне лично бы понадобились-

один сварщик с руками не из ж и головой

один полуавтомат в рабочем состоянии

энное количество  металлического прутка либо полосы

какие то ключи чтобы отвернуть этого краба

какое то количество времени

фсё))

0

3

Да, первая мысль была про колхоз, а вторая про то, что бак надо снять (в сервисе), т.к. гаража у меня нет.
Там же оставить машину на эн дней и заниматься колхозом, поиском сварщика, прутка (там едёт труба и полоса), полуавтомата и т.д..
Возможно, что так и сделаю если не найду приемлемый вариант.

0

4

Alxa написал(а):

Да, первая мысль была про колхоз, а вторая про то, что бак надо снять (в сервисе), т.к. гаража у меня нет.
Там же оставить машину на эн дней и заниматься колхозом, поиском сварщика, прутка (там едёт труба и полоса), полуавтомата и т.д..
Возможно, что так и сделаю если не найду приемлемый вариант.

любой уважающий себя автосервис обязан иметь  все перечисленные пункты)) особенно если  еще и денег хочет заработать))

и слово колхоз в данном случае неуместно
тк это всего навсего кронштейн крепления
и  какой он там будет болтаться  снизу особого
значения не имеет, лишь бы он выполнял свои функции
на заводе их так же варят из г и палок)))

Отредактировано d2ima (06-11-2018 22:34:44)

0

5

оффтоп
заскочил вчера глушак приварить на служебке в тутошний сервис. кронштейн от глушителя по сварке отвалился. так бл...ь, за 5 минут и пару точек полуавтоматом 500 рэ... дешевле будет кронштейн на ибее купить :)

0

6

next написал(а):

оффтоп
заскочил вчера глушак приварить на служебке в тутошний сервис. кронштейн от глушителя по сварке отвалился. так бл...ь, за 5 минут и пару точек полуавтоматом 500 рэ... дешевле будет кронштейн на ибее купить

ага

ты стоимость доставки этой коряги озвучь :D

вот тебе с бесплатной доставкой))))
https://www.ebay.com/p/Land-Rover-FREEL … /556666439

приезжай, я лично тебе такую корягу  рубля за три  восстановлю ))))) будет блюдо от шефа

а прикинь, я вчера стричься ездил, так с меня тоже 500 рублей взяли)) за что??????? какие то волосы(((

Отредактировано d2ima (07-11-2018 10:27:21)

0

7

Alxa написал(а):

Кто-нибудь менял или колхозил?

Я менял. Брал у Макса из Владивостока, правда Макс его вместе с баком прислал  :rofl:

0

8

А насколько трудоемкое занятие снять-поставить?
Можно ли сделать одному (вдвоем) в яме гаража?
Есть ли подводные камни?
Судя по мануалу, не очень сложно, а как это на деле..

0

9

Alxa написал(а):

не очень сложно

Не сложно, если болты открутятся. Я делал один, без ямы (с ямой будет проще). Главное соорудить надежную опору для бака. Чем меньше бензина будет в баке, тем лучше. И нужно отсоединить бензопровод от колбы насоса и электрику, чтобы ничего не сломать, если вдруг бак с опоры свалится.

0

10

Спасибо!

0

11

d2ima написал(а):

а прикинь, я вчера стричься ездил, так с меня тоже 500 рублей взяли)) за что??????? какие то волосы(((

баш на баш :) вот когда этот сварщик к нам придет, он узнает почем бывает оверпрайс   :D с мотивацией, вот я же вчера на сервис заехал, а там 500, за какую то сварку...
так и живем

Отредактировано next (07-11-2018 16:57:04)

0

12

next написал(а):

баш на баш  вот когда этот сварщик к нам придет, он узнает почем бывает оверпрайс    с мотивацией, вот я же вчера на сервис заехал, а там 500, за какую то сварку...
так и живем

Отредактировано next (Сегодня 13:57:04)

:rofl:

0

13

Alxa
Я менял , колхозил, получилось не хуже заводского.
Спроси у Tihomirov

Отредактировано Hippo (01-12-2018 12:24:25)

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Кузов. Дополнительное оборудование. Интерьер » Проржавело крепление Топливного бака к кузову (рассыпается)