Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Подвеска » Амортизаторы и пружины.


Амортизаторы и пружины.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Год с лишним назад заказал амортизаторные стойки в сборе с пружинами. Причем заказал от 2.5 , хотя у меня 1.8. Решил раз беру Б/У лучше более усиленные. Все время откладывал то я, то мой мастер замену.
   Вот наконец то заменил. Машина стала выше примерно на 3 см. За одно поменяли наконечники рулевых тяг, одну шаровую, переднюю подушку редуктора заднего и еще кое чего.
  После этого развал схождение сделали на глаз и машина вела совсем странно на мокром асфальте не говоря уже на мокром снеге.
  Сделали сегодня развал-схождение. Заднее правое колесо он не трогал, остальные подводил пока компьютер не выдал все зеленные значение. Машина стала совсем по другому вести себя. Наверное и ранее у меня состояние развал-схождения был далеко не идеальным. Взяли за услугу 1200 руб.

0

2

всегда на новых пружинах выше, даже на родных. а тут рассчитанные на больший вес. из-за высоты и кажется, что все по другому.

0

3

теперь настоящий жип стал :D

0

4

Так выглядит после замены амортизаторов и пружин.
http://s7.uploads.ru/t/kejwZ.jpg

0

5

Когда себе ставил на перед стойки в сборе от 2.5, у них не хватало хода вверх, даже с учетом моего чугуннго мотора.  Были постоянные пробои подвески.  Поставил пружины 1.8 и проставки 20мм, всё стало как надо. Задние стойки не трогал.

0

6

ToPoR написал(а):

Когда себе ставил на перед стойки в сборе от 2.5, у них не хватало хода вверх

Пока не наблюдал такое, но в горах и на неровных участках может такое произойти, далее посмотрим. Если будет такое, тоже поставлю родные пружины.
Оказывается одно задняя пружина у меня была поломана, самый верхний виток. Я даже не знал, шум думал на подушку редуктора. Или он особо не шумел.... искривление тоже не было заметно.

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Подвеска » Амортизаторы и пружины.