Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Сервис. СТО » Гараж на час.


Гараж на час.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ранее в Махачкале нашли широкое распространение мойки самообслуживания. Их становиться и сегодня все больше и больше, практически на каждом шагу. И спрос есть. Сам часто пользуюсь мойкой самообслуживания. Намного дешевле обычной мойки, там где мойщик моет твою машину. Причем ты можешь мыть столько как тебе надо. Там же и пена, и воск, и сжатый воздух, и пылесос, и чернитель колес....
  Последнее время В Махачкале появилась новая сервис- "Гараж на час". Тоже очень удобно.
Это не совсем просто гараж. Небольшой бокс с подъемником и с комплектом ключей и головок. Основном за 200 руб час, но чаще если менее 3 часов стоимость 250 руб. За сутки 2000 руб.
Только бокс надо сдавать в такой же чистоте как принял и чтоб ключи, головки были на месте. Если поломал головку или ключ надо доплатить или купить такого же бренда или лучше.
  Наверное и в других городах распространена такая услуга. У вас как там?

0

2

Есть такое. Только как один гараж с одним постом мало рентабельно и опасно. Постов пять, плюс один на всех мастер, который машину поднимет на подъемник и за отдельную денежку поможет гайку сорвать, что то приварить. Пускать обычного юзверя одного на подъемник, давать в руки ему газовую сварку имхо опасно

0

3

Мойка еще хрен с ним, хотя удовольствие малоприятное и сомнительное - за свои 50-100 рублей сам же и будешь грязный ,как чорт,и мокрый ,

И совсем не сколько тебе надо, а вода выключится строго по оплаченному  времени

Может проще отдать  200 и наружка- пушка-пена?  СТО рублей разница, ребята..сто)))

А вот такой гараж, имхо, - тупиковая ветка, хотя будет иметь десяток любителей от жабы)))

Если простоюзеру за 200 рублей  машина на голову упадет или из своих же рук в лоб ключ прилетит - кто будет  тюрьма сидеть?

Кто тот желающий последить за пятью постами апсолютно не подготовленных для этого   рукожопофф  ,ой, нет, творчески подкованных людей ?

Некст, вот , к примеру,  ты хочешь в этом шапито поучаствовать?))  :D

0

4

d2ima написал(а):

Может проще отдать  200 и наружка- пушка-пена?  СТО рублей разница, ребята..сто)))

Последнее время (больше года) я сам мою свою машину. И таких как я много. Если надо все конкретно мыть, одеваю сверху спецодежду из плащевки и резиновые сапоги. А если просто побрызгать, ничего одевать или менять не надо.  Мойщик за такую работу берет (полная мойка) 500- 700 руб. А я плачу 150- 200руб.
А если надо просто побрызгать с пеной, мойщик берет 200 руб, а я плачу рублей 60- 70.
  Как нибудь и фотки выложу.

0

5

next написал(а):

Пускать обычного юзверя одного на подъемник, давать в руки ему газовую сварку имхо опасно

  Во первых там как я понял нет сварочного аппарата.
  На счет безопасности работы с подъемником вы правы. Я сам работал в СТО и знаю немало случаев.
Сам пока что не пользовался с таким гаражом и до недавних пор не знал о существовании такого. Думаю для меня такое подходит. Ранее работал в СТО, потом определенные работы делал у себя в гараже, в горах когда жил.
  Надо как то надо пробовать. На днях мой свояк с родственником перекинули движок на жигуленке в таком гараже.

0

6

d2ima написал(а):

Некст, вот , к примеру,  ты хочешь в этом шапито поучаствовать?))

Я нет.
Но такие сервисы самообслуживания имеют место быть. С юридической части там аренда инструмента и подъемника, сидеть за рукожопа арендатора мастер не будет.  с практической же, толпа клиентов. Хз с чем связано, вполне вероятно, нищеебство. Но исключать хоббийную составляющую я бы тоже не стал. Сам иногда, когда тепло и мухи не кусают, в боксе под пивко люблю колодки махнуть...

0

7

ЗУБЕРХА написал(а):

Последнее время (больше года) я сам мою свою машину. И таких как я много. Если надо все конкретно мыть, одеваю сверху спецодежду из плащевки и резиновые сапоги. А если просто побрызгать, ничего одевать или менять не надо.  Мойщик за такую работу берет (полная мойка) 500- 700 руб. А я плачу 150- 200руб.
А если надо просто побрызгать с пеной, мойщик берет 200 руб, а я плачу рублей 60- 70.
  Как нибудь и фотки выложу.

Дружище, у мну два керхера, про ничего одевать не надо  - не надо)))))
Летит все и на тебя))
Потом идешь в грязную стиралку совать все, что было на тебе до мойки))

А ты переодеваться предлагаешь?   Где! У багажника? да ну на..))

0

8

Ну, собственно все сказано... Мойка еще куда ни шло, вероятность травм там несколько ниже..
ЗЫ у знакомых, в сервисе, можно подъемники в аренду взять, частенько берут, но- в итоге в пару
раз дороже получается, посрывают болты, накосорезят везде где можно, мастер потом переделывает.
Все довольны...

0

9

next написал(а):

Я нет.
Но такие сервисы самообслуживания имеют место быть. С юридической части там аренда инструмента и подъемника, сидеть за рукожопа арендатора мастер не будет.  с практической же, толпа клиентов. Хз с чем связано, вполне вероятно, нищеебство. Но исключать хоббийную составляющую я бы тоже не стал. Сам иногда, когда тепло и мухи не кусают, в боксе под пивко люблю колодки махнуть...

Так кто при аренде инструмента , места и оборудования отвечает за  безопасность?
Я хз , но путный юрист при несчастном  случае /тьфу тьфу тьфу конечно/ подтянет  обязательно арендодателя, как соответчика
А исключишь подьемник, сварку  и прочее травмоопасное - кому оно станет нужно...
Тем более официально..
нее
я бы не подписался никогда

а хоббийная составляющая..нну вот Хаджару нах не нужна -
все на улице у хлева можно распатронить и собрать, не холодно))

а так , ну едь к знакомым, скажи,
Изя, таки  выдели мну  вот это синеее высокое с кнопкой и ключ на 17 адин, я пива привезу...))

понятно, что в оконцовочке  они ничего путного не сделают, да еще и колеса забудут затянуть)))

0

10

Я раз попробовать мойку самообслуживания- ну ее на хер.
По аренде- инструктажи по технике безопасности и пожарной
безопасности- роспись в журнале. Газосварка или ацитилен
отдельной услугой с отдельным исполнителем. Поставить/снять
с подъемника- включено в стоимость, исполнитель- не арендовзятель.

Отредактировано Tihomirov (02-01-2020 18:30:59)

0

11

И да, стоимость исправления косяков сильно дороже. Даже консультация мастера- платная
ЗЫ вроде не более 2х подъемников из 6ти одновременно .

Отредактировано Tihomirov (02-01-2020 18:41:01)

0

12

А потом окажется -что инструктаж был проведен формально, и этому есть два свидетеля, а  тот, кто поднимал наверх -пил пиво на втором этаже .... :D
утрирую , конечно, но это Россия)))

и да , опять же - все  допы - это деньги, и чаще на порядок бОльшие)

0

13

Тем не менее, в этом режиме уже не один год работают..
ЗЫ видео на каждом подъемнике
ЗЫ может я и пропустил чего, бо сильно в тему не вдавался.
Не исключено "пользовательские соглашение", вай нот.

Отредактировано Tihomirov (02-01-2020 18:50:40)

0

14

Короче не самая плохая тема, для сервисов 5+ подъемников.
Как самостоятельная бизнесидея- не верю.

0

15

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/9/3/13825394.jpg

+1

16

d2ima написал(а):

Дружище, у мну два керхера, про ничего одевать не надо  - не надо)))))

  Простой керхер не дает нормального напора, а тот который дает стоит немало. Да еще мало иметь керхер, где помыть этим керхером??? Подходящая площадка еще нужна.

d2ima написал(а):

А ты переодеваться предлагаешь?   Где! У багажника? да ну на..))

  Не переодеваться, а спецодежду сверху одевать. Например такое из плащёвки у меня все время с собой, мало ли что по дороге. У багажника, у дороги.... почему бы и нет?

d2ima написал(а):

Летит все и на тебя))

Если только побрызгать с пеной, научись аккуратно.

0

17

Tihomirov написал(а):

ЗЫ у знакомых, в сервисе, можно подъемники в аренду взять, частенько берут, но- в итоге в пару
раз дороже получается, посрывают болты, накосорезят везде где можно, мастер потом переделывает.
Все довольны...

  Многое я сам намного аккуратнее сделаю чем многие рукожопые мастера. И таких как я немало, кто работал когда то в СТО и в силу обстоятельств поменяли род деятельности.
  Не зря говорят- Если хочешь хорошо сделали, сделай сам.

Tihomirov написал(а):

Я раз попробовать мойку самообслуживания- ну ее на хер.

  Первый раз когда пробовал мойку самообслуживания и я так же подумал... далее как то второй, третий... далее научился достаточно аккуратно и намного дешевле. Первый раз и денег много потратил и машину толком не помыл.

Tihomirov написал(а):

Поставить/снять
с подъемника- включено в стоимость, исполнитель- не арендовзятель.

Какой там исполнитель. Вот например- ты звонишь по телефону и договариваешься на определенные часы, переводишь в онлайн деньги, тебе скажут код замка бокса. В боксе работает видео камера. При уходе опять звонишь по телефону.

Tihomirov написал(а):

Тем не менее, в этом режиме уже не один год работают..

Оказывается да, но я недавно только узнал.

0

18

ЗУБЕРХА написал(а):

Простой керхер не дает нормального напора, а тот который дает стоит немало. Да еще мало иметь керхер, где помыть этим керхером??? Подходящая площадка еще нужна.

  Не переодеваться, а спецодежду сверху одевать. Например такое из плащёвки у меня все время с собой, мало ли что по дороге. У багажника, у дороги.... почему бы и нет?

Если только побрызгать с пеной, научись аккуратно.

ты мне будешь рассказывать?)) давай..я послушаю))
хотя нет, не надо, мой в своё удовольствие ,хоть в озк))

0

19

ну хз, как мыть.
я вот, когда совсем лень или некогда, галстук снимаю, и около бокса обычным керхером пятеркой за пять минут отбиваю комья грязи. и ничего, на штанах ни капли.
но в нашем мухосранске экспресс стоит 300 и в профите бесплатный чай :) проблема тока в очередях. если бы не они, вообще бы не парился, мыл бы за денежки...

0

20

один я, чтоле, такой , как прошедший год)))))))))
а то как ёпнешь струю под крыло - так вся морда в мандаринах... :D

0

21

d2ima написал(а):

а то как ёпнешь струю под крыло - так вся морда в мандаринах..

Если капитальная мойка, конечно, надо и под крылами.
А то обычно если спешишь, то только сверху то что бросается в глаза и от чего можно самому пачкаться.

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Сервис. СТО » Гараж на час.