Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Автолюбителю на заметку » Ремкомплект для ремонта безкамерных шин.


Ремкомплект для ремонта безкамерных шин.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Возите с собой. Меня уже не раз выручал такой комплект.
Было - вдали от города проткнул два колеса, а запаска-то одна. В итоге запаску и не снимал даже. Да и ремонтируемые колёса снимать не надо, если место прокола находится легко.

Чего вспомнил? Да вчера колесо отремонтировал - на шиномонтаж лень было ехать, вот и вскрыл новый наборчик. У меня на прокол хватает и половины жгутика - на фото видно, что я отрезал половинку.
Виновником прокола был обломок сверла ф4. Подозреваю, что поймал его в колесо в мастерской развал/схождения, куда заезжал недавно.

Кстати, получается, что при цене набора в 100 р. (сейчас, наверное дороже) я вчера потратил на ремонт колеса 10 руб.
http://se.uploads.ru/t/7CiWP.jpg

+4

2

Добавь ещё к набору резиновый клей. :yep: Перед тем , как внедрить жгутик , промазываешь клеем..для надёжности.. :flag:

0

3

Александр_25 написал(а):

Добавь ещё к набору резиновый клей. :yep: Перед тем , как внедрить жгутик , промазываешь клеем..для надёжности.. :flag:

Есть такие наборы, в комплект которых уже входит тюбик с клеем.
Не знаю, какой клей подойдёт к данному набору, но, жгутики из данного набора прекрасно завариваются с резиной покрышки и без клея.
Я, кстати, из-за своей ленности покупал набор как-раз без клея. Чтоб не заморачиваться с лишними компонентами ;)
Скажу честно - работает!  :cool:

0

4

KVK написал(а):

Скажу честно - работает!

Таки кто спорит? :jumping:  "Бережённого бог бережёт , говорила монашка одевая..."  :D

0

5

есть такой наборчег! офигенная штука..главное точео попасть в дырку))))))))))))))
клея в нем нет..пользовался пару раз..пришел к выводу что руки растут верно :D

Отредактировано d2ima (23-03-2015 21:32:29)

0

6

У меня тожа присутствует наборчик... Клей есть...

0

7

d2ima написал(а):

я пробовал..не вставляет..старые наверное..выдохлись...

Ты просто клей не добавил, как Саша рекомендовал!  :yep:

0

8

Александр_25 написал(а):

Перед тем , как внедрить жгутик , промазываешь клеем..для надёжности.. :flag:

У меня такой жгутик на клею три года на "Караване" простоял - с ним и продал  :crazy:

0

9

IIpuzpak написал(а):

Кстати , когда то пользовал жидкий герметик , не понравилось :dontknow:

Не, это точно не надо использовать.

0

10

KVK написал(а):

Возите с собой. Меня уже не раз выручал такой комплект.
Было - вдали от города проткнул два колеса, а запаска-то одна. В итоге запаску и не снимал даже. Да и ремонтируемые колёса снимать не надо, если место прокола находится легко.

Чего вспомнил? Да вчера колесо отремонтировал - на шиномонтаж лень было ехать, вот и вскрыл новый наборчик. У меня на прокол хватает и половины жгутика - на фото видно, что я отрезал половинку.
Виновником прокола был обломок сверла ф4. Подозреваю, что поймал его в колесо в мастерской развал/схождения, куда заезжал недавно.

Кстати, получается, что при цене набора в 100 р. (сейчас, наверное дороже) я вчера потратил на ремонт колеса 10 руб.

Для полного счастья, лучше пару жгутов на шиномонтажке купить (обертка голубого цвета). В этом наборе жгутики паршивенькие, тряпочные. Через год-два пропускать начнут. А профессиональный проживет сколько и покрышка (только пачка из 100 штук стоит в районе 500 рублей). Клей можно обычный "Момент" положить, его хватит

Отредактировано greg0175 (25-03-2015 17:04:20)

0

11

greg0175 написал(а):

В этом наборе жгутики паршивенькие, тряпочные. Через год-два пропускать начнут.

Я свой первый жгутик воткнул в колесо года четыре назад. Живой.
А то, что мне на монтажке втыкали - они тоже тряпочные.

greg0175 написал(а):

пачка из 100 штук стоит в районе 500 рублей

Так смотри, они по 5 рублей - обмен шила на мыло? ;)

greg0175 написал(а):

Клей можно обычный "Момент" положить, его хватит

Я ленивый, мне нравиться, что там слой клея уже есть, ничего мазать не надо!  :playful:

0

12

KVK написал(а):

Я свой первый жгутик воткнул в колесо года четыре назад. Живой.
А то, что мне на монтажке втыкали - они тоже тряпочные.

Так смотри, они по 5 рублей - обмен шила на мыло?

Я ленивый, мне нравиться, что там слой клея уже есть, ничего мазать не надо!

тряпочные - прошлый век!  :crazyfun: у меня шиномонтажка была (1,5 года назад продал), никогда их не брал. Они дешевые, но пропускать могут. Голубые тоже с клеем, но все равно их промазывают - для надежности. Клеи обычно Россвик брали, но пару раз, когда заканчивались - Моментом промазывали. Жгуты тоже Россвик, по моему (я их всего пару раз покупал, они 200 мм - надолго хватает)

0

13

greg0175 написал(а):

тряпочные - прошлый век!  :crazyfun: у меня шиномонтажка была (1,5 года назад продал), никогда их не брал. Они дешевые, но пропускать могут. Голубые тоже с клеем, но все равно их промазывают - для надежности. Клеи обычно Россвик брали, но пару раз, когда заканчивались - Моментом промазывали. Жгуты тоже Россвик, по моему (я их всего пару раз покупал, они 200 мм - надолго хватает)

Во! Профи подтянулись!
А скажи, чем борт покрышки мажут для герметичности?

0

14

KVK написал(а):

Во! Профи подтянулись!
А скажи, чем борт покрышки мажут для герметичности?

У того же Россвика есть герметик для бортов черный http://www.rossvik.ru/catalog/?q=герметик 1 банки хватит колес на 20 (с обеих сторон). Хорошая штука, только густеет быстро, когда банка вскрыта - надо разбавлять

Отредактировано greg0175 (25-03-2015 22:54:47)

0

15

Мажут обычно пастой шиномонтажной, только не для герметичности, а скорее для легкости монтажа
Когда все плохо - спасает камера в покрышку.
У нас ребята вюрт используют
http://s8.uploads.ru/t/GZ8wh.jpg

0

16

sereg@ написал(а):

Мажут обычно пастой шиномонтажной, только не для герметичности, а скорее для легкости монтажа
Когда все плохо - спасает камера в покрышку.
У нас ребята вюрт используют

для легкости монтажа лучше всего кусок мыла хозяйственного в ведре воды сварить ,получится паста весьма скользкая. Или нашу любимую ПМС использовать. А КВК именно про герметик спрашивал: бывает и литье гнется, или край покрышки поврежден, тогда спускает. Как-то приезжала девочка на БМВ 535, так у нее диски были такие кривые, что 4 камеры поставили  :dontknow:

0

17

всем привет!
вчера решил колеса задние проинспектировать - постоянно подспускали в последнее время, подкачивал чуть не каждый день. в итоге на два колеса три гвоздя и три самореза!  сквозные три дырки, саморезы оказались короткие. это блин диверсия какая то, я офигеваю! набор для ремонта колес выручил, не зря купил, с его помощью и отремонтировал проколы. в шиномонтаже нормально бы денег оставил видимо :-)
кто то сыпет на дороги крепеж, не иначе...

Отредактировано Villy (16-04-2015 11:00:47)

0

18

KVK написал(а):

IIpuzpak пишет:

    Кстати , когда то пользовал жидкий герметик , не понравилось :dontknow:

Не, это точно не надо использовать.

Подпись автора

    LR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT
    -=Remember guys! The world does not revolve around Land Rover!=-

есть жижа американская. она не герметиком,а жидкостью. на балансировку не влияет. спускаешь колеса подключаешь шланг к нипелю и считаешь секунды в зависимости от размера колеса. потом докачиваешь до нужного давления. хорошая весч )))) название не помню

0

19

sahk написал(а):

есть жижа американская. она не герметиком,а жидкостью. на балансировку не влияет. спускаешь колеса подключаешь шланг к нипелю и считаешь секунды в зависимости от размера колеса. потом докачиваешь до нужного давления. хорошая весч )))) название не помню

Ага, я после нее колесо выкинул - пошло  шишками. Когда разбортировали - внутри резина стала как желе, и а этих местах выдуло. Да, американская. Может попал на какую шнягу, но больше не пользуюсь

0

20

IIpuzpak написал(а):

sahk пишет:

    хорошая весч )))) название не помню

Надо вспомнить, иначе задний СП так и не будет работать http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/62687.gif

Подпись автора

    LRF-98г. 1,8I , МКПП , Газ-Бензин , ремонтируем с сыном.
    В семье две штуки

хз...на Вад поеду когда посмотрю. А так надо смотреть анти прокол с надписью не влияет на балансировку. вот и все)))))

0

21

заходил в авто маг сегодня нашел похожий герметик про который говорил, на балансировку не влияет(фото прилагаю)

http://sh.uploads.ru/t/O2JLV.jpg
но на 13-14 радиус и расход как я понял на одно колесо ( кудряво стоит) надо поискать на 16))) как найду отпишусь...

Отредактировано sahk (07-06-2015 00:19:09)

0

22

http://sg.uploads.ru/t/UzfM8.jpg
http://sg.uploads.ru/t/wQ3bt.jpg

залил себе сегодня такую вот гадость в 2 колеса. в заднем были 2 самореза. ВАЖНО !!!! ЖИЖЬ МНОГО !!! ищем надпись НЕ ВЛИЯЕТ НА БАЛАНСИРОВКУ! И ЕЩЕ  на одном балоне была надпись СОДЕРЖИТ ВЗРЫВООПАСНЫЙ ГАЗ, ПРЕДУПРЕДИТЬ ОБ ЭТОМ РАБОТНИКА ШИНОМАНТАЖА-что то очканул я брать такой герметик и еще была приписка типа временная мера.
тот что купил я рекомендовался как раз для постоянного нахождения в колесе на случай прокола.
технология проста:
1 удаляем саморезы. выкручиваем нипель, спускаем колесо. ( иначе нипель засрет )))) )
2 прикручиваем балон к соску
3 жмем на кнопку пена из балона фигачит в колесо накачивая его . балон480 грам  я поделил примерно на пополам в переднее колесо и заднее.
4 докачиваем давление (если надо)
5 едем 3 км
6 проверяем давление

теоретически и как показывает практика колесо вулканизируется. на каком то балоне я читал помогает до 5 проколов. ездил на киа когда на лысой резине эта штука меня очень сильно спасала, до этого катался в шиномантаж раз в3 дня

Отредактировано sahk (16-06-2015 00:23:31)

0

23

Любители "волшебных жижь"!  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/62687.gif

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Автолюбителю на заметку » Ремкомплект для ремонта безкамерных шин.