Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Тормозная система » Тормозные диски и колодки


Тормозные диски и колодки

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Граждане, не забываем, что в 2001 году произошёл первый рестайл на Фрилах. Он коснулся не только внешности, но и начинки. В частности, передние тормозные суппорта сильно изменились. Диски стали вентилируемые. Посему, до 2001 и после 2001 года - тормозные колодки разные!

0

32

greg0175 написал(а):

ЗУБЕРХА написал(а):

    совсем разные суппорта и рассчитаны на разные колодки. Волговские на твой не подойдут, закажи родные, например:
    производителя NK   224023         
    Колодки тормозные от 1801,00
      Я такие заказал, доволен. Правда они тогда были дешевле.

все, что брал NK - жуткий Китай, я выше писал: юзаю Allied Nippon (они около 1000 стоят), контора входит в группу Хитачи. Хватает тыщ. на 30, их них проездил 10 с карданом , 20 - без

на них было написано- маде ин Италия. Достаточно мягкие, если ездишь агрессивно надолго не хватит, зато не испортят диски и не скрипят. Уже 10 тыс., полет нормальный, немного износились на процентов 25- 30%.

0

33

ЗУБЕРХА написал(а):

224023

Странно, на  всех моих NK было написано Германия. Подшипник, стойки стаба, еще что-то. Продавец сказал - Китай

0

34

сейчас в эксплуатации еще колодки Ate(германия) на задних барабанах. то ж не скрипят, не гудят и т.п., то ж рекомендую

0

35

После покупки авто комплексно проверил тормоза. коды на рестайл
перед
SDB101070 диски передние вентилируемые - TRW DF4221
SFP500100 колодки передние - TRW GDB 1473
перебрал суппорта , т.к. пыльники были уставшие, купил смазку специальную для направляшек высокотемпературную (вюрт)
SEE100300 ремкомплект суппорта (резинки)
SEK100030 поршень суппорта
зад
SFS000030 колодки задние TRW GS8477
Впечатления от данной фирмы положительные, цена высокая, но ходят хорошо. Кстати TRW идут как оригинал на VW :yep:
Сейчас спереди стоят делфи, взял на пробу, были в наличии.
Минтекс не понравились, начали очень быстро скрипеть. сменил два комплекта из-за скрипа с износом 50%. Больше не беру.

0

36

sereg@ написал(а):

SDB101070 диски передние вентилируемые

Я-бы вот енти приобрел-бы (у меня очень похожие стоят)...
Но где-б найти... :dontknow:
http://sg.uploads.ru/t/LsAaP.jpg

0

37

Romano, если не ошибаюсь это из комплекта "керамики"? если так то там не только нужно диски менять, но и колодки к ним.
вообще то оне те нафиг для гражданских условий не нужны. технологии спортиндустрии не всегда обязательны для гражданских. цели и значения нагрузок совершенно иные.
хуже конечно не будет, но какой смысл переплачивать??
если уж так приперло, поищи в ненавистной тобой америке. у них есть конторки специализирующиеся на этих тормозах

0

38

еще один
С чего взял что с комплекта? Дырочек лишних много и риски непонятные? Так то понты

0

39

еще один написал(а):

Romano, если не ошибаюсь это из комплекта "керамики"?

По моему, обычная черняга, только в дырочку... :dontknow:

еще один написал(а):

если уж так приперло, поищи в ненавистной тобой америке.

С чего ты решил, что у меня врожденная неновисть?    :question:

0

40

Tihomirov написал(а):

С чего взял что с комплекта? Дырочек лишних много и риски непонятные? Так то понты

с таким профилем диски идут в спорте. в смысле не LRF-sport, а там где гонки профессиональные.
если это не с спортивного комплекта, то мыслю, как ты выразился, "понт", разводилово клиента на лишние деньги.
еще бывает с таким же профилем лепят диски из обычного чугуния, ну и до первой максимальной температуры, потом вода, и начинаются трещины.

Romano написал(а):

По моему, обычная черняга, только в дырочку...

не нужны они тебе
точно тебе грю, там комплект диски-колодки. причем колодки керамика, а диск из не просто чугуния(даж не знаю точно с чего).
и вся эта конструкция расчитаная на более высокие рабочие температуры и более продолжительное время работы

0

41

Mintex MDB2152 Колодки тормозные дисковые, комплект 1 1406,16 вот у меня такие. Март 2014г. Не скрипят. Мало изнашиваются. Может конечно тракшен редко срабатывает. Но если срабатывает диски сразу чёрные от чугуна становятся.

0

42

еще один написал(а):

ну и до первой максимальной температуры, потом вода, и начинаются трещины.

Служат -отлично... :cool:

еще один написал(а):

точно тебе грю, там комплект диски-колодки. причем колодки керамика, а диск из не просто чугуния(даж не знаю точно с чего).
и вся эта конструкция расчитаная на более высокие рабочие температуры и более продолжительное время работы

Точно тебе говорю -чугуний... И колодки ставлю обычные,на год хватает... Зато диски, какие были три года назад, такие и есть...

0

43

значит ты просто переплачиваешь лишние деньги за перфорацию.
как сказал "вечновредный" Тихомиров "понт".
если обычные диски качественные и обычные колодки качественные, то и работают оне не хуже.
собственно если это обычный чугуний, то и эти обычные, просто в "красивой обертке"

0

44

http://sg.uploads.ru/t/3whzo.jpg
Хороший понт дорогого стоит)))) Романыч, хорошие диски с дырочками. У меня такие же в точности стоят!! Родные))

Отредактировано Алексей Юдин (30-05-2015 05:20:37)

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Тормозная система » Тормозные диски и колодки