Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Шины и диски » Нарезка нового протектора


Нарезка нового протектора

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем привет!
Кто-нибудь на данном форуме нарезал новый протектор на изношенной резины?
Если да, то хотелось бы услышать отзыв.

Восстановлению подлежат шины имеющие надпись "Regroovable".
Восстановление позволяет увеличить пробег покрышки на 30%.

0

2

greg0175 написал(а):

Восстановлению подлежат шины имеющие надпись "Regroovable".

А где эт ты такие встречал ? Что за резина такая, грузовая что ли ??

0

3

lex_2001 написал(а):

А где эт ты такие встречал ? Что за резина такая, грузовая что ли ??

Любая резина, имеющая запас верхнего слоя под протектором
http://sh.uploads.ru/t/KPNVy.jpg

Отредактировано greg0175 (14-04-2015 13:06:39)

0

4

lex_2001 написал(а):

А где эт ты такие встречал ? Что за резина такая, грузовая что ли ??

Видел как парне в шиномонтажке таким образом подновляли резину R22.5
На других покрышках такого не видел :dontknow:

0

5

italy написал(а):

Видел как парне в шиномонтажке таким образом подновляли резину R22.5
На других покрышках такого не видел

90 % б/у шин из Германии "без пробега по РФ" восстановлены таким образом. Бюргеры тоже не дураки выкидывать почти новую резину.
Может кто брал такую резину?

0

6

Про грузовые такое слышал. Про легковые - нет.
Легковые наваривают, но не режут.

+1

7

KVK написал(а):

Про грузовые такое слышал. Про легковые - нет.
Легковые наваривают, но не режут.

На видео - легковая.
Меня, в основном, вот что заинтересовало
http://sg.uploads.ru/t/GiA2F.jpg
Джипперы нарезают из обычных ярославок внедорожную резину

0

8

KVK написал(а):

Легковые наваривают, но не режут

Режут, на продажу. Так легче авто продать.

0

9

greg0175 написал(а):

Джипперы нарезают из обычных ярославок внедорожную резину

Типа так?

0

10

Dimon Popoff написал(а):

Режут, на продажу. Так легче авто продать.

Ну это возможно. Но для себя?
Вероятно, что

greg0175 написал(а):

Джипперы нарезают из обычных ярославок внедорожную резину

0

11

greg0175 написал(а):

Джипперы нарезают из обычных ярославок внедорожную резину

яшки? да я тебя умоляю, Джиперы резину диаметром 31 даже и не ставят, а больше у яршины и нет ничего,это нивоводы у которых нет денег даже на китай режут медведей и типа мт резина получается, сам не раз резал яшки на ниву (благо резак есть), но на машину на каждый день увольте, хрен отбалансируешь, на ниву ладно, там из за трансмиссионных шумов-вибраций и не услышишь и не почуешь. но на фрила......  всё равно хрень получится, т.к. тот-же бфг или купер стт имеет высоту протектора 2 см на 31 дюйм, а из медведя если 2 см вырезать получишь только торчащий корд и прокол от первой ветки или камня.

0

12

Dimon Popoff написал(а):

Режут, на продажу. Так легче авто продать.

а, ну да возьми резак и попробуй вырежи протектор на всех 4х колёсах.
Ладно боггер, а легковую резину)))))) смех, ты будешь 2 недели её резать и в итоге получится такой колхоз что он за 20 метров будет в глаза бросаться.

0

13

--
кстати на фото резина от телеги, уж не помню название, но она диаметром 30.5 и дубовая как не знаю что. под уазиком не давится, правда режется да, хорошо.

Отредактировано Greshnik (14-04-2015 16:48:23)

0

14

KVK написал(а):

Типа так?

Именно  :crazyfun:

0

15

Greshnik написал(а):

сам не раз резал яшки на ниву (благо резак есть)

Так, один есть  :flag: Резак покупной или самодельный?
На видео резак очень равномерно снимает слой.
Думаю , отбалансировать это колесо не составит проблем.
У меня просто Данлоп поистерся: продольные направляющие глубокие, а ответвления какие-то странные были (по краям остались, а соединения с продольными  - нет). Вот и хотел подрезать, чтобы воду отводило, а то с деньгами сейчас не очень, чтобы новые брать...

0

16

..странно..я тут один заварку ОДИН раз завариваю? :crazyfun:

0

17

d2ima написал(а):

..странно..я тут один заварку ОДИН раз завариваю? :crazyfun:

А ты чё, не еврей?

0

18

greg0175 написал(а):

Вот и хотел подрезать, чтобы воду отводило, а то с деньгами сейчас не очень, чтобы новые брать...

Так возьми б/у, предложений хватает. Сам брал Мишку Синхрон 2 катка за 4 т.р. протектор 6 мм. А заниматься таким экстримом на машине у которой скорость на трассе 120 - верный путь в могилу.

0

19

KVK написал(а):

А ты чё, не еврей?

когда эта резаная муйня развалится на скорости 100 верст...ты не тока обрезание себе на ходу сделаешь..а еще пару раз вероисповедание поменяешь..посмертно))))))))))

0

20

Докатывал АТ кумхо уставшие. В один летний день на стыке моста рвануло колесо в лохмотья, хорошо заднее. Сразу резину поменял.
http://sg.uploads.ru/t/x9ao1.jpg
А ты говоришь нарезка. АТ более жесткая по сравнению с шоссейной.

0

21

Вердикт?

Не рискуйте жизнью, не нарезайте резину.

Пожалейте близких.

0

22

lex_2001 написал(а):

Так возьми б/у, предложений хватает.

Таких же нарезанных, только по 2 рубля за колесо. Мишку, кстати, часто нарезают, у них протектор толстый

0

23

greg0175 написал(а):

Таких же нарезанных, только по 2 рубля за колесо. Мишку, кстати, часто нарезают, у них протектор толстый

Обычная резина только б/у. Давай я тебе продам дешево )) Есть 2 катка 215/65/16 (пока не успел сдать на утилизацию) Мишки Синхрон 2 мм протектор, нарежешь )) И есть 2 катка 215/65/16 зимней Нокиан Хаккапелита 4 в отличном состоянии протектора, даже шипы почти все, но подстерты некоторые, одна проблема - на обоих есть боковые порезы, заваренные, корд цел, прошлой зимой два месяца на них отъездил, даже балансируются )) Тебе как раз )) Цену обсудим, мне чтобы компенсировать бензин и время на отправку.

0

24

greg0175 написал(а):

Так, один есть   Резак покупной или самодельный?

Покупной. REGROOVER называется, один из самых дешевых, незнаю как теми что подороже, а им и самодельными (плавали знаем) ровно нарезать не получится. особенно если резина сильно изношена, короче только для экстрима или грузовую резину кромсать.

0

25

Greshnik написал(а):

Покупной. REGROOVER называется, один из самых дешевых, не знаю как теми что подороже, а им и самодельными (плавали знаем) ровно нарезать не получится. особенно если резина сильно изношена, короче только для экстрима или грузовую резину кромсать.

Это который по типу паяльника? Без блока питания.
Меня интересует температура на его ноже?
Хочу смастерить себе самодельный ,но на технофоруме ребята никак не могут определиться с температурой.
То режет плохо, то ножи горят по 3 штуки на колесо

0

26

lex_2001 написал(а):

Обычная резина только б/у. Давай я тебе продам дешево )) Есть 2 катка 215/65/16 (пока не успел сдать на утилизацию) Мишки Синхрон 2 мм протектор, нарежешь )) И есть 2 катка 215/65/16 зимней Нокиан Хаккапелита 4 в отличном состоянии протектора, даже шипы почти все, но подстерты некоторые, одна проблема - на обоих есть боковые порезы, заваренные, корд цел, прошлой зимой два месяца на них отъездил, даже балансируются )) Тебе как раз )) Цену обсудим, мне чтобы компенсировать бензин и время на отправку.

Спасибо! Такой шняги у меня самого полный гараж, всех типоразмеров  :crazyfun:
У меня всегда 2-3 машины было, на каждую зима-лето (на Альфу вообще сейчас 8 колес летних лежит), так, что для экспериментов у меня широкое поле деятельности :flag:

0

27

greg0175 написал(а):

Это который по типу паяльника? Без блока питания

Нет, с блоком вот такой.
По температуре не помню, там есть какие-то надписи на нём, но не градусы, буду на работе измерю температуру если нужно.
п.с ножи живут долго, по крайней мере те что были в комплекте все ещё живы.
http://www.garant-techservice.ru/images/products/523917fe9f3db4913784ee158fcdfa44.jpg

0

28

Greshnik написал(а):

По температуре не помню, там есть какие-то надписи на нём, но не градусы, буду на работе измерю температуру если нужно.

Буду очень благодарен  :flag:

0

29

greg0175 написал(а):

на Альфу вообще сейчас 8 колес летних лежит

))) Понятно. Так, в Самаре колеса б/у не берем ))) Тему надо удалить как общественно опасную )))

0

30

lex_2001 написал(а):

Тему надо удалить как общественно опасную )))

И вредоносную для сайта ))))))

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Шины и диски » Нарезка нового протектора