Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про оружие.

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

lex_2001 написал(а):

Кстати, ты как профи по работе с деревом ..у меня на ложе винтовки трещинка образовалась, не критичная но хорошо бы ее склеить. Орех. Чем лучше ?

Раз пошёл такой оффтоп - а что за винтарик?

0

2

KVK написал(а):

Раз пошёл такой оффтоп - а что за винтарик?

Да я давний любитель пневматики. Диана 54. Классика )) Из раздела увлекательная механика ) Завязав с опасным увлечением огнестрельным, 8-9 лет назад начал с МР 512, так вот до сих пор нравится, хотя уже редко стреляю, времени нет, компания таких же любителей распылилась, одному не так интересно.

Отредактировано lex_2001 (21-04-2015 18:38:16)

0

3

lex_2001 написал(а):

Да я давний любитель пневматики. Диана 54. Классика

Аналогично - любитель.
54 - с откатом... Помню...
А у меня 350-я Диана Магнум была.
Щя валяются без дела пара CZ-200, Drulof, ИЖ-46, пара ИЖ-60 в металле, Дрозд, Крыс-1377, Walther Dominator и Steyr LG-100. И ещё какие-то ништячки есть пневматические, все не помню, хоть каталог составляй ;)

0

4

KVK написал(а):

Walther Dominator и Steyr LG-100

Ну я бы рассмотрел варианты покупки если уж без дела валяются )

KVK написал(а):

Drulof

С этим не знаком ..

0

5

lex_2001 написал(а):

KVK написал(а):
    Walther Dominator и Steyr LG-100
Ну я бы рассмотрел варианты покупки если уж без дела валяются )

Подумаем ;)

lex_2001 написал(а):

KVK написал(а):
    Drulof
С этим не знаком ..

Пардон, я не правильно написал. По факту - Drulov.
Drulov DU10
Вот такой:
http://sh.uploads.ru/t/MR8Qf.jpg

Ссылка на статью: http://www.topguns.ru/drulov-du10/
Оказывается, там на меня 2006 года ссылаются...  o.O

А винтарик - офигенский. Полуавтомат, качество - на высоте.
Не продам!  :playful:

0

6

KVK написал(а):

А винтарик - офигенский. Полуавтомат, качество - на высоте.
Не продам!  :playful:

С подобными старинными образцами знаком. Действительно ювелирное качество изготовления, думаю точность тоже на высоте. За счет чего выстрел ? Баллон ? Не механика вроде. Или накачная типа насосом ? Хотя на вид честно говоря современная прекомпрессионка таже ЧеЗет под винтаж. Раньше пистолетные рукоятки такие не делали.

Отредактировано lex_2001 (21-04-2015 20:25:49)

0

7

Я вот вспоминаю а не про тебя на Ганзе темы ??
В виду того, что тема двухлетней давности от КВК закрыта.
Начну свою.
Волею случая, на наш ЗООпарк упало несколько Чешских, пневматических, самозарядных карабинов.
Это забракованные покупателями, некондиционные дивайсы из магазина, ранее торговавшего ими.

Сама фирма-производитель достаточно стара. Более известна в стреляющем мире, малокалиберными, целевыми, однозарядными пистолетами. Пистолетами системы Павличека ( PAV..).
Изначально - Людове Дружство Пушкаржу "Лов" из Литомышля, позднее - "Дило Свратоух" - название производителя, оружейный кооператив, делает оружие с 1948г..

Данный, лёгкий, праворукий дивайс, изготовленный почти полностью из стали, рассчитан на стрельбу матчевыми пульками, на расстояние в 10м.
Первоначально был задуман, как винтовка начального уровня для подготовки юниоров и душевного развлекалова.

0

8

KVK написал(а):

Оказывается, там на меня 2006 года ссылаются...  o.O

И на этом возможно тоже )) guns.ru

0

9

lex_2001 написал(а):

С подобными старинными образцами знаком.

Старинный образец у меня был 1938 года - ИЖ. Хорошая винтовка.

Кстати, чтоб не были наши речи оффтопиком про дерево - вот, что я сделал для своего ИЖ-46:
Там дерево давалось в виде двух брусков под обработку. Запилил ортопедическую рукоять под свою руку. Вот так получилось:
http://sh.uploads.ru/t/lkiAb.jpg
http://sg.uploads.ru/t/S784C.jpg

lex_2001 написал(а):

За счет чего выстрел ? Баллон ?

Баллон с СО2. Хочешь - 7 грамм сифонные, хочешь - покрупнее 12 грамм Кроссман, хочешь - через переходник спец-баллон на 250 грамм.

0

10

lex_2001 написал(а):

Я вот вспоминаю а не про тебя на Ганзе темы ??

Про меня.
Чё-нить плохое говорят?

0

11

KVK
)))))))))))))) Встретились два маньяка. ))))) Мало того что ЛР так еще и пневматика )))) Дрюлов твой какойто эксклюзифф, спору нет, но кроме как коллекционный образец его не рассматриваю. Встречал в идеале немецкую спортивную винтовку ..хоть убей без гугла не вспомню название ..разбирал, чистил, стрелял, но себе не хочу, т.к. люблю стрелять метров на 100.

0

12

KVK написал(а):

Старинный образец у меня был 1938 года

С черным эбонитовым ложем ? Красивый, но слабенький. Я не коллекционер )) Могу только отметить что моя первая МР 512 была по точности после улучшения развесовки не хуже чем та же Диана с откатом, на дальности 50 метров правда, дальше увы ..

0

13

KVK написал(а):

вот, что я сделал для своего ИЖ-46:

Я с такого даже не стрелял )) Увы из всех спортивных пистолетов примерял только Марголин, никогда его не забуду. Попробуй )

0

14

lex_2001 написал(а):

KVK
)))))))))))))) Встретились два маньяка. ))))) Мало того что ЛР так еще и пневматика ))))

Дык обе темы маньяческие! :D

lex_2001 написал(а):

Дрюлов твой какойто эксклюзифф, спору нет, но кроме как коллекционный образец его не рассматриваю. Встречал в идеале немецкую спортивную винтовку ..хоть убей без гугла не вспомню название ..разбирал, чистил, стрелял, но себе не хочу, т.к. люблю стрелять метров на 100.

У меня немецкие коллекционные - это Зуль (Zuhl) - одна болтовка (под трёхлинейку), а вторая - с откатом как 54-я Дианка, третья - компрессионка.

0

15

lex_2001 написал(а):

С черным эбонитовым ложем ? Красивый, но слабенький.

Нет. Пластиковый приклад - это ты про "тировуху" ИЖ-38.
У меня была другая, щя поищу в архивах. Переломка, ложа - дерево. И именно 1938 год. Предвоенная. Купил в комке за недорого для коллекции.

0

16

KVK написал(а):

а вторая - с откатом как 54-я Дианка

Как название ? Кстати откат не диановская фишка, я именно про этот винт говорил. 70-80 годов исполнение.

0

17

lex_2001 написал(а):

Увы из всех спортивных пистолетов примерял только Марголин, никогда его не забуду. Попробуй )

Думаешь - не пробовал? ;)
Тоже сказка!  :cool: 5,6 мм. Отдачи нет, Сбалансирован, точен.
С детства из него стрелял.

0

18

lex_2001 написал(а):

Как название ? Кстати откат не диановская фишка, я именно про этот винт говорил. 70-80 годов исполнение.

Я же говорю - Zuhl (Зуль). Модель поищу. Подожди.

0

19

А вот мой револьвер. Это - ММГ (но бабахает громко), но, в детстве регулярно из такого отстреливался, ну, и, практически, каждую неделю в тире стрельба.
http://sh.uploads.ru/t/Oy2Cd.jpg

А в детстве, в тире, и Наган, и Марголин, и Макаров, и ПСМ, и Стечкин, и Калашников...  :dontknow:

0

20

Эй,артеллеристы...
Я из дерева ствол не выточу... Точнее мелкого калибра... :D
lex_2001 что там с трещиной в ложе? :question:

0

21

Romano написал(а):

Эй,артеллеристы...
Я из дерева ствол не выточу... Точнее мелкого калибра... :D

Не тренди! Хенде хох, нах!  :canthearyou:

0

22

KVK написал(а):

Не тренди! Хенде хох, нах!

Ты о чем ваще?

0

23

Romano написал(а):

Ты о чем ваще?

Это я себе! :D

0

24

KVK написал(а):

А вот мой револьвер. Это - ММГ (но бабахает громко),

Побеседовали бы еще на эту интересную тему, но я вчера отрубился, че то приболел с этой погодой непонятной, то снег то солнце.

0

25

lex_2001 написал(а):

Побеседовали бы еще на эту интересную тему, но я вчера отрубился, че то приболел с этой погодой непонятной, то снег то солнце.

В отдельной теме. Здесь Ромино.
Давай создадим, и туда все сообщения перетащим.

0

26

KVK написал(а):

В отдельной теме. Здесь Ромино.
Давай создадим, и туда все сообщения перетащим.

:yep:

0

27

Вот здесь о нём и поговорим.

0

28

KVK написал(а):

Давай создадим, и туда все сообщения перетащим.

Давай, пусть будет. Как назвать тему только ?

0

29

Я избавился от нелицензионного оружия... осталась только гладкоствольник с разрешением. Ружье с длинным стволом (78 см ) 60-х годов выпуска, хорошо сохранилась.
Вот он в руках хозяйки
http://sg.uploads.ru/t/wrbqv.jpg

0

30

На охоту обычно беру двухстволку сослуживца, благо калибр одинаков- 16
http://sg.uploads.ru/t/W5Tul.jpg

0