Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дополнительный дальний свет.

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Думаю многие знают, что я приобрел благодаря форуму, "комплект" доп. дальнего света для Фрила 1 98+
Денис denver, скинул мне мануал по установке, но на англиком языке :( в котором я так и не смог толком разобраться.
В моем "комплекте" есть вот что:
http://s7.uploads.ru/t/TUSHx.jpg
http://s7.uploads.ru/t/wOz6I.jpg
куда подключать эту клемму?:)
Какие клеммы могут быть использованы для подключения к самим фарам и до куда тянуть провода? :)
что за черная железка в комплекте и куда ее вкорячивать? :)
Возможно ли начала установить оборудование на бампер, а уже после заниматься проводкой всего этого? :)
Судя по мануалу понял, что на бампере есть разметка для выреза отверстий под крепежные кронштейны света, а есть ли разметка под сверление?

Может кто то уже сталкивался с установкой такого света и подскажет дельным советом, чего не хватает и как все это правильно подключить :question:

0

2

Peace.Duke написал(а):

куда подключать эту клемму?

Ни куда, соединительная.

Peace.Duke написал(а):

а есть ли разметка под сверление?

Есть, мы же с тобой кенгур ставили, там есть вся разметка.
А сами усы где???

0

3

Peace.Duke написал(а):

скинул мне мануал по установке, но на англиком языке

покаж

0

4

IIpuzpak написал(а):

Ни куда, соединительная.

Есть, мы же с тобой кенгур ставили, там есть вся разметка.
А сами усы где???

Надо начинать снимать бампер :)

Усы в коробке :)

Tihomirov написал(а):

покаж

куда лучше залить?

0

5

куда угодно

0

6

Peace.Duke написал(а):

Надо начинать снимать бампер

Еу если хочешь иметь фары, то надо, На фарах есть клеммы? или фишки?

0

7

Tihomirov написал(а):

куда угодно

Ссылка от Дениса, там можно скачать :)

F1_Manual_Assecoires_ES.pdf

UPD именно про доп. дальний начинается со 120 страницы

Отредактировано Peace.Duke (28-10-2015 21:01:14)

0

8

IIpuzpak написал(а):

Еу если хочешь иметь фары, то надо, На фарах есть клеммы? или фишки?

на фарах фишки, на фото выше видно :) почему и спросил, какие клеммы могут подойти

0

9

с какого шага не понятно?

0

10

Tihomirov написал(а):

с какого шага не понятно?

Четно сказать, понятно только как снять бампер  :blush:  а то что дальше касается проводки, уже не понятно :(

0

11

ну, далее открутить подкапотный блок предов,  срезать сиську на гандоне "вход эл.проводки в салон",
протянуть провода, оконцевать, снять салонный блок предов.....

0

12

Tihomirov написал(а):

ну, далее открутить подкапотный блок предов,  срезать сиську на гандоне "вход эл.проводки в салон",
протянуть провода, оконцевать, снять салонный блок предов.....

В  общем, Валер... скоро я начну тебе надоедать с вопросом правильного подключения :) :blush:

0

13

ок

0

14

Peace.Duke написал(а):

скоро я начну тебе надоедать с вопросом правильного подключения

А что ты паришься, 2 фары параллельно, один провод на массу, второй на кнопку с фиксатором, с нее на +, можно через доп пред, или любой свободный в блоке, можно через реле на кнопку без фиксатора, дальше тоже самое, хотя можешь мануал изучать :flag:

0

15

ставь лучше кенгурятник и туманки)

0

16

make_url написал(а):

ставь лучше кенгурятник и туманки)
            Подпись автораFreelander 5D v6 2.5 2002

Кенгурин есть давно, вот в комплект к нему доп свет :)

0

17

Tihomirov написал(а):

ок

Валер, завтра собираюсь устанавливать свет...
правильно ли говорит

IIpuzpak написал(а):

2 фары параллельно,

я купил клеммы к фарам, припаял провода... если я под бампером соединю обе фары на 1 пару проводов (ну т.е. к подкапотному блоку предов выведу только 1 пару, а не от каждой фары), нормально ли это?

0

18

норм

внимательнее отнесись  к

Peace.Duke написал(а):

я купил клеммы к фарам, припаял провода... если я под бампером соединю обе фары на 1 пару

к качеству соединений и герметизации оных

0

19

Tihomirov написал(а):

норм

внимательнее отнесись  к

к качеству соединений и герметизации оных

ну я их пропаял, одел термоусадку и на всякий еще изолентой перекрыл "концы" термоусадки :)

0

20

в общем установил фары, но не подключил еще  :)
Разобрал машину достаточно быстро, не считая пары ржавых саморезов крепящих подкрылки. Долго колупался с проводкой (не хотелось, чтоб лишние провода болтались и чтоб хватило), установкой на место кенгурина и выставлением правой доп. фары (но тут уже отец после работы помог) :)

на бампере действительно есть разметка,
https://h-a.d-cd.net/9774c1as-960.jpg

думал прожгу нагретым шилом и вырежу нагретым ножом, но горелка газовая оказалась в машине у отца :) и ковырял я обычной крестовой отверткой и простым ножом+полотно по металлу :) пока ковырял дырки натер огромную мозоль на ладони... болит ...  :crazyfun: *к дрели доступа небыло, делал возле дома под окнами с периодическим дождем :)

https://a-a.d-cd.net/82d4c1as-960.jpg

Левая фара встала тютя в тютю... а вот с правой помучились, получался зазор между "ободком" и кенгурином... то ли я кронштейн погнул то ли х.з. :)

"фото" полуготового реультата
https://c-a.d-cd.net/c9acc1as-960.jpg

Завтра надеюсь начну подключать  :flag:

+1

21

Неплохо смотряться.У моего авто штатные скромнее выглядят.Если не ошибаюсь лампы галогеновые?

0

22

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Неплохо смотряться.У моего авто штатные скромнее выглядят.Если не ошибаюсь лампы галогеновые?

Штатные это какие имеется в виду? Лампы галогенки, если не ошибаюсь Н11. А еще жалко что на стекле клеймо производителя прям по центру :( ... а то мжно было бы туда линзу воткнуть и получить линзованый ближний :)

0

23

Так я свет и не подключил...
Подскажите...
Судя по мануалу, подключать нужно через реле и предохранитель и кнопка используется без фиксации. У меня в комплекте нет нужной проводки, реле и кнопки. Можно ли использовать кнопку с фиксацией и подключить лишь через предохранитель.

0

24

Peace.Duke написал(а):

Судя по мануалу, подключать нужно через реле и предохранитель и кнопка используется без фиксации. У меня в комплекте нет нужной проводки, реле и кнопки. Можно ли использовать кнопку с фиксацией и подключить лишь через предохранитель.

  Кнопку с фиксацией даже удобнее использовать. Но без реле нельзя http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/27117.gif  кнопка твоя не выдержит амперы галогенов. И опасно на прямую.

0

25

ЗУБЕРХА написал(а):

Кнопку с фиксацией даже удобнее использовать. Но без реле нельзя   кнопка твоя не выдержит амперы галогенов. И опасно на прямую.

Про кнопку с фиксацией согласен... на ней еще и индикатор включения будет светиться. А кто подскажет как правильно подключить через реле? ну в смысле распиновку реле :)

... а как же попогрелки, кондер и др подключены на кнопки с фиксацией и без реле...  :dontknow:

0

26

Кто тебе сказал, что кондер без реле???

0

27

Реле обычное прямого включения. Как подключать зависит от твоего желания. Как ты хочешь чтоб они включались? после включения основного дальнего света или автономно?

0

28

если хочешь я нарисую тебе схему, сфоткаю и отправлю

0

29

Там кнопка с фиксацией. В понедельник гляну, вроде была такая.

0

30

ЗУБЕРХА написал(а):

Реле обычное прямого включения. Как подключать зависит от твоего желания. Как ты хочешь чтоб они включались? после включения основного дальнего света или автономно?

Хочу чтоб работали отдельно от основного дальнего и только при включенном зажигании :) т.е. выключил зажигание - доп. дальний погас

ЗУБЕРХА написал(а):

если хочешь я нарисую тебе схему, сфоткаю и отправлю

Схема это конечно хорошо, но я в них не силен... разберусь ли :)

0