Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дополнительный дальний свет.

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

ЗУБЕРХА написал(а):

Если что не понятно спрашивай.

надоем я вам еще :)
Серега ToPoR выслал мне кнопку, как только придет, займусь подключением :)
З.Ы.  Клеммы в запасе есть, "обжимщик" на работе возьму :)
З.Ы.Ы. нужные на данный момент провода\клеммы, уже обжал :)

0

62

Получил сегодня кнопку :)
http://s3.uploads.ru/t/t5Y8j.jpg

Упаковал Серега, лучше чем "хрупкое" на али упаковывают :) Большое ему спасибо! :flag:

0

63

Упаковывала и отправляла мама.   Спасибо ей передам.

0

64

Всем привет! В дополнение к кенгурятнику поставил оригинальные дополнительные фары дальнего света. Свет теперь просто бомба. Гейксенонщики на встречке нервно курят в сторонке :)
http://s7.uploads.ru/t/oMkmQ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/CcSmh.jpg
http://s8.uploads.ru/t/sH5lL.jpg
Проводка была с ними с комплекте, все подключается к штатным пинам, резать ничего не надо. Кнопка на штатном месте.
http://sd.uploads.ru/t/vziFQ.jpg

+1

65

че, так можно было?
это что, заводская опция?
получается, и тебе кенгурятник и люстру на шару без гемороя с регистрацией?

Отредактировано next (15-04-2019 12:05:57)

0

66

next написал(а):

че, так можно было?
это что, заводская опция?
получается, и тебе кенгурятник и люстру на шару без гемороя с регистрацией?

Отредактировано next (Сегодня 14:05:57)

Да, и кенгурятник, и доп фары - это оригинальные доп опции. Поэтому их регистрировать не нужно. Фары подключены так, что работают только при включенном дальнем свете. А люстрой называют доп фары на крыше. Но пока у нас за нее тишина, ребята спокойно с ними ездят. Но у меня нет в планах установки подобной штуки. Я, если честно, смысла в ней не вижу для себя. В будущем поставлю кофр на крышу.
И, если следовать твоей логике, тогда и пластиковую защиту фар нужно регистрировать. Так получается?
Кстати, есть еще один такой же комплект фар с полной проводкой для рейстайла. Если кому надо - могу скинуть контакты продавца.

Отредактировано marker912 (15-04-2019 12:27:22)

0

67

как повезет. у нас за люстру дрючат по 12.5 часть 3. если не повезет, с конфискацией.
как впрочем и за гбо, и за тонировку, ксенон в туманках, за led в фарах.
за защиту фар не дрючат при условии, что стоят решетки массой менее 0,5 кг и только на фарах и строго без признаков тонировки и изменения цвета.
но докапываться пытаются, вдруг проканает. если не в теме, то оформят. 
не далее как вчера товарища оформили с прицепом без прав, хотя в массе не было 3500. на шару спросили, он повелся...

0

68

next написал(а):

как повезет. у нас за люстру дрючат по 12.5 часть 3. если не повезет, с конфискацией.
как впрочем и за гбо, и за тонировку, ксенон в туманках, за led в фарах.
за защиту фар не дрючат при условии, что стоят решетки массой менее 0,5 кг и только на фарах и строго без признаков тонировки и изменения цвета.
но докапываться пытаются, вдруг проканает. если не в теме, то оформят. 
не далее как вчера товарища оформили с прицепом без прав, хотя в массе не было 3500. на шару спросили, он повелся...

Да это понятно, но у меня-то не люстра, фары не выше основных. Защита фар весит от силы грамм 300). Во всех фарах только галоген, никогда не понимал смысл существования ксенона в рефлекторной оптике. Кенгурятник у меня из мягкого пластика, да и по виду он на него не похож, это скорее накладка на бампер, которые ставят многие на ТАЗы и спокойно ездят. Так что не вижу повода для беспокойства, за исключением не зареганного ГБО.

0

69

marker912 написал(а):

Так что не вижу повода для беспокойства, за исключением не зареганного ГБО.

так я понял, что движ с оригиналом и был в целях легальной установки допов? чтоб ни один продавец полосатых акций не докопался?
насчет штатного кенгурина я тоже думал. но у меня дорест, и смотрится на нем имхо как корове седло. доресту как мне кажется минимализм идет лучше.
снял даже пыльники, достало прикручивать их после колеи. а вот штатные сетки на фары норм. снимать не стал.

0

70

next написал(а):

так я понял, что движ с оригиналом и был в целях легальной установки допов? чтоб ни один продавец полосатых акций не докопался?
насчет штатного кенгурина я тоже думал. но у меня дорест, и смотрится на нем имхо как корове седло. доресту как мне кажется минимализм идет лучше.
снял даже пыльники, достало прикручивать их после колеи. а вот штатные сетки на фары норм. снимать не стал.

Все верно. ДА и орининал - есть оригинал, вид отличный, колхозно не смотрится. А смысл что-то навешивать на автомобиль и трястись проезжая каждого гайца? Теперь вот смотрю на автомобиль и думаю, а нижняя накладка под бампер существует?

Отредактировано marker912 (15-04-2019 14:32:26)

0

71

вас, господа, спасает только то,
что гайцы в основной своей массе ни ..уя не понимают )))

один попадется не из шеренги  и будет  вам и протокол, и статья,
ибо все , что вы творите - не катит в пдд и регламентах, как вы бы этого не хотели
и чем бы это не маскировали)))))))))))))

оригинальные дополнительные опции?
ну если верить микрокату то кенгуринов  аж три вида -из которых два вне нашего закона
есть пороги и багажник из металла на крышу, форкоп - который,  кстати тоже надо прописывать в гаёвне

вот доп фар на бампер нет))))

как сказал один гаишник мне при встрече -
люстра -да без проблем-пусть будет
только включать ее нельзя))))))))))
будут провода -будет штраф
а без проводов -да пофиг,  пусть висит

0

72

d2ima написал(а):

вас, господа, спасает только то,
что гайцы в основной своей массе ни ..уя не понимают )))

один попадется не из шеренги  и будет  вам и протокол, и статья,
ибо все , что вы творите - не катит в пдд и регламентах, как вы бы этого не хотели
и чем бы это не маскировали)))))))))))))

оригинальные дополнительные опции?
ну если верить микрокату то кенгуринов  аж три вида -из которых два вне нашего закона
есть пороги и багажник из металла на крышу, форкоп - который,  кстати тоже надо прописывать в гаёвне

вот доп фар на бампер нет))))

как сказал один гаишник мне при встрече -
люстра -да без проблем-пусть будет
только включать ее нельзя))))))))))
будут провода -будет штраф
а без проводов -да пофиг,  пусть висит

То есть ты хочешь сказать что за накладку на бампер гайцы что-то скажут??? Я думаю, нет. Равно как и за фары, на которые при необходимости можно одеть штатные крышки. Да и на самих стёклах фар отлит логотип Land Rover.

0

73

все что я хотел сказать я уже сказал выше))),

логотип можно отлить даже на бейсболке и на ботинках ))
будет реальный гаишник , а не чудак с палкой -будет геморрой

и хрен  отмажешься,
что страховка есть и техосмотр пройден и  вроде бы спросить не за что)))

через Чувашию вы не ездите.. а то быстро бы  рассказали про все правила дд сразу))) с протоколами вместе))

0

74

d2ima написал(а):

все что я хотел сказать я уже сказал выше))),

логотип можно отлить даже на бейсболке и на ботинках ))
будет реальный гаишник , а не чудак с палкой -будет геморрой

и хрен  отмажешься,
что страховка есть и техосмотр пройден и  вроде бы спросить не за что)))

Геморрой за накладку на бампер? Да пол России на ТАЗах с накладками ездят и никакого дискомфорта не испытывают. Или ты просто человек такой, которому лишь бы обосрать все?

0

75

спокойно)))
не надо лезть в бутылку))
уговорил сам себя - отлично))
мне так то всё равно про  ваши накладки)) хоть обложитесь ими))
а перед этим изучайте новые веянья в пдд...помогает)
вообще -знания -это сила))

0

76

d2ima написал(а):

спокойно)))
не надо лезть в бутылку))
уговорил сам себя - отлично))
мне так то всё равно про  ваши накладки)) хоть обложитесь ими))

Если как-то все равно — то почему просто не промолчать? Ты в каждой бочке затычка на этом форуме.

0

77

marker912 написал(а):

Если как-то все равно — то почему просто не промолчать? Ты в каждой бочке затычка на этом форуме.

тебя стебает  -что твои накладки не обласканы как следует?))

0

78

d2ima написал(а):

тебя стебает  -что твои накладки не обласканы как следует?))

Нет, меня стебает что ты всех без исключения обсираешь. Один ты хороший. Мне интересно, чем думал тот человек, который тебя модератором сделал?

Отредактировано marker912 (15-04-2019 21:07:03)

0

79

marker912 написал(а):

Нет, меня стекает что ты всех без исключения обсираешь. Один ты хороший. Мне интересно, чем думал тот человек, который тебя модератором сделал?

думаю - он думал -да пусть отьебется наконец уже, а то так достал -что пипец..
так наверное))
ну да ты спроси сам, чего  опять я да я :D

или ты завидуешь7
хочешь сам? давай, я поговорю на эту тему
)))

0

80

marker912 написал(а):

не зареганного ГБО.

Почему не регистрируешь? Сколько у вас обходится?

0

81

Свет понравился, смотрится классно. И у меня иногда бывает желание установить подобные доп фары, когда встречаю ночью с неправильно отрегулированными ксенонами.
+ :cool:

0

82

да чего уж там
пкт сразу ставь..чтобы уж наверняка))

может лучче доблестная ГИБДД пусть делает свою работу?
ей ты деньги платишь из своего кармана))

0

83

d2ima написал(а):

ей ты деньги платишь из своего кармана))

Два года назад за ремни отдал 300 руб. Очень редко останавливают так как стараюсь не нарушать. Было в этом году два раза остановили за небольшие нарушения, сделали замечание.
  Как я понимаю, marker912 включает вместе с дальним, наверняка сделано так, когда выключаешь дальний свет и он гаснет.

0

84

сказав ,что ты платишь из своего кармана,
я буквально имел в виду,
что наказушки твои любителей ксенона
и прочего добра  должны исходить от лиц,
на то официально уполномоченных
и на это дело поставленных и кушающих за счет налогов, то есть тебя

0

85

d2ima написал(а):

сказав ,что ты платишь из своего кармана,
я буквально имел в виду,
что наказушки твои любителей ксенона
и прочего добра  должны исходить от лиц,
на то официально уполномоченных
и на это дело поставленных и кушающих за счет налогов, то есть тебя

  Совершенно прав. Зарплату повысили им, а они еще более лентяями стали. Они тоже ездят же ночью на трассе почему не обращают на это внимание.

0

86

поофтоплю про грамотных гаеров
"повадился Дима кататься на байке в бандане, аки американские байкеры. Будучи остановленным доблестным сотрудником ГАИ с претензией об отсутствии шлема молвил наглым человеческим голосом: - а покажи мне, милчеловек, где написано, что шлем должен быть металическим или пластмассовым? - нету? Вот эта тряпочка и есть мой шлем.
...прокатывало долгое время
Но однажды… был он остановлен аж целым подполковником
...будучи в хорошем настроении ответил:- дорогой участник дорожного движения, позволю заметить, что управление мотоциклом без шлема, равно как и в незастегнутом шлеме - есть суть одно и то же. Поэтому прошу пройти, оформим езду в незастегнутом шлеме.Или ЛЯМОЧКИ к ПЛАТОЧКУ пришей! "

таки да, комплектуха не предусматривает этих допов. но чтоб гаер посмотрел микрокат? у них полис то проверить в онлайне нечем, верят распечатанной на принтере бумаженции...

0

87

next написал(а):

поофтоплю про грамотных гаеров
"повадился Дима кататься на байке в бандане, аки американские байкеры. Будучи остановленным доблестным сотрудником ГАИ с претензией об отсутствии шлема молвил наглым человеческим голосом: - а покажи мне, милчеловек, где написано, что шлем должен быть металическим или пластмассовым? - нету? Вот эта тряпочка и есть мой шлем.
...прокатывало долгое время
Но однажды… был он остановлен аж целым подполковником
...будучи в хорошем настроении ответил:- дорогой участник дорожного движения, позволю заметить, что управление мотоциклом без шлема, равно как и в незастегнутом шлеме - есть суть одно и то же. Поэтому прошу пройти, оформим езду в незастегнутом шлеме.Или ЛЯМОЧКИ к ПЛАТОЧКУ пришей! "

таки да, комплектуха не предусматривает этих допов. но чтоб гаер посмотрел микрокат? у них полис то проверить в онлайне нечем, верят распечатанной на принтере бумаженции...

Получается я один эти аксессуары в микрокате увидел?
http://sg.uploads.ru/t/nBwE5.png
http://sg.uploads.ru/t/v56W3.png

Отредактировано marker912 (16-04-2019 16:16:11)

0

88

Речь о том, что конкретном вине авто нет этих опций. Кроме того некоторые допы региональные, что про фары такое часто бывает. У меня например боковые габаритные огни есть на Америке. С такими огнями сертификацию авто у нас не пройдет

0

89

Я видел Фрил с такими доп. фарами (как рожки) с завода.
На такие опции не требуется какое то оформление в ГАИ, о чем вы ребята спорите, хватит наливать из пустого в опорожненное.

0

90

ЗУБЕРХА написал(а):

о чем вы ребята спорите, хватит наливать из пустого в опорожненное.

да ниочем. просто сейчас так категорично сказать нельзя ниочем.
в качестве примера, вот чувака отоварили
постановлением мирового судьи судебного участка N 3 г. Новочебоксарска Чувашской Республики от 13.11.2009 г. Напеев Э.Г. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 6 месяцев
он не ехал бухим, не ставил ксенон, чувак просто поставил фару чтоб задом ловчее сдавать было
Из представленных материалов усматривается, что 20.09.2009 г. в 22 часа 00 минут на 50 км автодороги Елабуга - Пермь Напеев Э.Г. управлял транспортным средством - автомобилем марки <...> государственный регистрационный знак <...>, на задней части которого была установлена дополнительная фара белого цвета.
причем фара в момент движения не работала, а как следует из решения суда, просто была установлена.
чувак справедливо полагая, что описанное полный бред, дошел до верховного суда
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 июля 2010 г. N 31-АД10-4
Утверждение в жалобе об отсутствии в действиях Напеева Э.Г. состава административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, повлечь отмену состоявшихся по делу судебных постановлений не может.

а ну как соконфетника marker912 прав лишат на 6 мес? сможете его утешить, что оформление не требовалось?

Отредактировано next (17-04-2019 16:58:16)

0