Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лопается генератор

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте, товарищи)) Такая проблема: ( может кто нибудь сталкивался) на двигателе 1,8, все знают, что генератор стоит в самом низу и его постоянно заливает водой, из-за перепада температур лопается корпус, зажимает обмотки и ротор заклинивает. Так будет меняться второй генератор, после замены первого прошло полтора года. Вот в чём мой вопрос:  можно ли, что-нибудь придумать, чтобы как можно больше ограничить попадание воды, ведь замена довольно дорогостоящая: denso на existe ~14 мил. бел. руб., а Китай ~ 4.5   мил. бел. руб. Заранее благодарен за ваши ответы.

0

2

mishanjay95 написал(а):

на двигателе 1,8, все знают, что генератор стоит в самом низу и его постоянно заливает водой,.

Да? Странно... У меня никогда не заливает...Если не стоит в болоте по самую сурепку... :D

mishanjay95 написал(а):

можно ли, что-нибудь придумать, чтобы как можно больше ограничить попадание воды,

Пятилитровая баклажка... :D

mishanjay95 написал(а):

ведь замена довольно дорогостоящая.

2 рубля (российских) на разборе,можно найти...

Отредактировано Romano (13-02-2016 22:06:28)

+1

3

Romano написал(а):

Да? Странно... У меня никогда не заливает...Если не стоит в болоте по самую сурепку...

У меня при заезде  в лужу  на асфальте  заливает  его

Romano написал(а):

Пятилитровая баклажка...

А проблемы с вентиляцией?

0

4

mishanjay95 написал(а):

А проблемы с вентиляцией?

да никаких... :dontknow:
Ну утрирую, не бутылка, но кожух жестяной...
Оцинковка и ножницы...
Но повторюсь, у меня такой проблемы не было, даже через броды...
Если при мойке двигателя, прямиком керхером не зальешь...

0

5

mishanjay95 написал(а):

на двигателе 1,8, все знают, что генератор стоит в самом низу и его постоянно заливает водой,

Как это? внизу стоит компрессор кондиционера, генератор выше???
Езжу без защиты ДВС, но у меня не заливает...
Начни с защиты снизу. А вот ограничить вентиляцию генератора нельзя http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/27117.gif

0

6

mishanjay95 написал(а):

на двигателе 1,8, все знают, что генератор стоит в самом низу и его постоянно заливает водой,

Как ето внизу, почему заливает, первый раз слышу :dontknow:

0

7

IIpuzpak написал(а):

Как ето внизу, почему заливает, первый раз слышу

http://s2.uploads.ru/t/lKOgC.jpg
вот как почти в  самом низу.
на моделях с кондиционером он вроде как повыше стоит. Заливает когда на скорости входишь даже в небольшую  лужу

0

8

mishanjay95 написал(а):

Заливает когда на скорости входишь даже в небольшую  лужу

Закрой лишние отверстия в защите днисча, все равно ее скидываешь при замене масла...
И поставь дополнительный кожух вокруг гены... оцинковка подойдет...

+1

9

У меня с кондером, гена высоко стоит

0

10

У меня нет кондиционера, генератор стоит внизу, но никаких подобных проблем не было. Дефицита воды и луж у нас не наблюдается.  :dontknow:

0

11

Я понял в чём проблема! У меня просто оказывается ещё прежний  хозяин  или потерял где-то или при ремонте забыл поставить боковую защиту. Спасибо всем за помощь, ребята. Буду искать защиту))

0

12

mishanjay95 написал(а):

Я понял в чём проблема! У меня просто оказывается ещё прежний  хозяин  или потерял где-то или при ремонте забыл поставить боковую защиту. Спасибо всем за помощь, ребята. Буду искать защиту))

У меня в гаражике где-то есть... только надо глянуть, левая-правая или обе...
:dontknow:

0

13

Dimon Popoff написал(а):

У меня нет кондиционера, генератор стоит внизу, но никаких подобных проблем не было. Дефицита воды и луж у нас не наблюдается.

Дык тебе просто жена не даёт Фрюшу http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/58488.gif

0

14

IIpuzpak написал(а):

Дык тебе просто жена не даёт

Не ваше дело :D

0

15

mishanjay95 написал(а):

Буду искать защиту))

У него есть.

Dimon Popoff написал(а):

подобных проблем не было.

http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/80011.gif

0

16

Dimon Popoff написал(а):

Не ваше дело

Еще как наше :playful:

0