Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Выхлопная система и отвод отработанных газов » Сильно нагревается выпускной коллектор.


Сильно нагревается выпускной коллектор.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

rule3333 написал(а):

хаджар , а кто мне сказал что он не прав ? просто зачистили форум и сижу я обтекаю - не первый раз , я понимаю
тебя еще не было , но я всегда пишу свои цены открыто на форуме , а не скрывая в личках , мои цены всегда визуально всем доступны

а по теме - смесь неуспев сгореть уже открываются выпускные клапана
или катализатор забит - нет выхода выхлопных газов

В обоих случаях машинка будет терять мощность, он пишет об этом?

0

32

И ошибка по низкой эффективности катализатора будет

0

33

rule3333 написал(а):

по теме - смесь неуспев сгореть уже открываются выпускные клапана

Правильно - богатая смесь... А откуда она взялась?  Лямбда...
В моем случае было именно так...
Лямбда умерла, богатая смесь, нагрев коллектора... и разрыв сварки между выпускным и каталиком...
Каталик не забит...
Итог: сварка соединения, замена лямбды и два года - полет нормальный...

0

34

Romano написал(а):

Лямбда умерла, богатая смесь, нагрев коллектора... и разрыв сварки между выпускным и каталиком...
Каталик не забит...
Итог: сварка соединения, замена лямбды и два года - полет нормальный...

Такая же история была. Но и у этой неисправности была предыстория.. На наших ровных дорогах отошел контакт на фишке управления форсунками (сзади впускного коллектора справа) и заливало один цилиндр периодически (посетил кучу сервисов и специалистов, даже двигатель приговорили, пока всю топливную и проводку не разобрал-собрал сам), после чего гикнулись обе лямбды и следом от перегрева первый каталитик лопнул по шву.

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Выхлопная система и отвод отработанных газов » Сильно нагревается выпускной коллектор.