Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Шины и диски » Резина, на которой мы ездим


Резина, на которой мы ездим

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Максим Владивосток написал(а):

Как корова в повороты, раскачивается, тягла нет, машине тяжело пипец, ещё и на подвеску нагрузка - шаровые и еже с ними...
Дело конечно ваше, это моё мнение по реальным ощущениям!!! Я думаю максимум +5 и не более, всё остальное лабуда...

  Тоже такого же мнения.
Но когда чуть большего размера смотрится ничего.
  Летнюю резину на 17-е диски, я еще не взял. Решил в этот сезон докативать те что были у меня.
Скоро поставлю зимние (как только температура будет ниже +5 градусов), те которые ты прислал. :flag:

+1

32

Бошое пасибо усем :flirt:

0

33

Максим Владивосток написал(а):

Не спроста придумали с завода родные размеры, ... 225/55/17..

Вот на таких и езжу
Зима  Hankook "Winter I*Pike RS W419  - класс )))) Доволен - не то слово )))
Лето -  Michelin PRIMACY HP - мягкие, не шумные, но 2 сезона - 2 грыжи на 2 колёсах практически на ровном месте... сЦуко... на помойку...

0

34

Обсуждение дисков Михалыча, переехало в тему  Диски.
З.Ы. это сообщение позже удалю :)

0

35

Максим Владивосток написал(а):

Пасаны, не сходите с ума, не мучайте машины и себя!!!

:cool:  :cool:  :cool:

0

36

Езжу зимой на NORDMAN SUV 225/60 R17
Отличная резина)) гребет хорошо
http://s2.uploads.ru/t/sByxh.jpg

0

37

Алексей Юдин написал(а):

Езжу зимой на NORDMAN SUV 225/60 R17
Отличная резина)) гребет хорошо

  :cool:
Это нокиан? финская производство?
Я на лето хочу таких размеров...

0

38

Это НОКИАН, но сделанный в России

0

39

Всвязи с приобретением летних дисков(перспектива на лето 2016) освободившийся комплект 15 дисков буду перепрофилировать в зимний...Принял волевое решение ставить резину 235 на 75 шипы.У кого есть опыт юза таких колёсиков в зиму? Вроде по размеру должны встать.... :question:

0

40

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Всвязи с приобретением летних дисков(перспектива на лето 2016) освободившийся комплект 15 дисков буду перепрофилировать в зимний...Принял волевое решение ставить резину 235 на 75 шипы.У кого есть опыт юза таких колёсиков в зиму? Вроде по размеру должны встать....

встанут точно :) но опыта эксплуатации именно этого размера - нет :)
все что эксплуатировал, писал выше :)

0

41

Может в этой ветке буду первопроходцем. :rofl: Летняя стоит 225 на 70.После 215 на 65(её с авто брал) качественно отличаеться.Сразу и командирская посадка и уверенней дорогу держит.Поэтому летняя будет в таком размере но на 16 дисках. :flag:

0

42

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Может в этой ветке буду первопроходцем.  Летняя стоит 225 на 70.После 215 на 65(её с авто брал) качественно отличаеться.Сразу и командирская посадка и уверенней дорогу держит.Поэтому летняя будет в таком размере но на 16 дисках.

у меня был зимний комплект 215\75\15.... и летний 225\70\16 все нравилось, кроме перекидывания колес по сезонам :), вот и купил себе сразу 225\75\16 АТМ :)
кстати комплект зимней, сейчас обул на Сайбер, т.к. родную зимнюю с...крали из гаража, влезло и ездит :) при родном размере 205\65\15 :)

0

43

Я насчёт зимней выпендриваться не собираюсь особо.В нашем регионе зима событие условное и как правило январь февраль.Поэтому резина будет ярославская на шипах.По грязи скольской в самый раз... :cool:

0

44

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Я насчёт зимней выпендриваться не собираюсь особо.В нашем регионе зима событие условное и как правило январь февраль.Поэтому резина будет ярославская на шипах.По грязи скольской в самый раз...

у меня зима Кама какая то... отдали в подарок к фрилу :)
считай я на ней сезон откатал, и сайбер прошлый "сезон" (эксплуатируем редко зимой) откатал :) но Кама на удивление жива, ни 1 шип не потерялся и даже цветные полоски еще не стерлись :D

0

45

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Я насчёт зимней выпендриваться не собираюсь особо.В нашем регионе зима событие условное и как правило январь февраль.Поэтому резина будет ярославская на шипах.По грязи скольской в самый раз...

У нас зима схожая  :yep:  редко заснеженные дороги. Потому и я взял не шипованную зимнюю резину. Разумеется и без зимней резины не то. Иногда и зимой еду в горы, там бывают и неожиданные снегопады. Всесезонка... не то.
  Месяцами ездить шипованной резиной по сухому асфальту тоже не очень приятно.
Когда покупал машину, дали мне шипованную резину на 15-х дисках, не оч хорошего качества. Думаю продавать, если получится.

0

46

Peace.Duke написал(а):

у меня зима Кама какая то... отдали в подарок к фрилу
считай я на ней сезон откатал, и сайбер прошлый "сезон" (эксплуатируем редко зимой) откатал  но Кама на удивление жива, ни 1 шип не потерялся и даже цветные полоски еще не стерлись

Уже не первый раз слышу хорошие отзывы про каму...Сам всегда был ориентирован на иностранные бренды шин.Но походу у капиталистов лучше получаеться летнюю резину изготавливать...У них в основном с зимой тоже как то не сложилось. :rofl:

0

47

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Но походу у капиталистов лучше получаеться летнюю резину изготавливать...У них в основном с зимой тоже как то не сложилось.

  Я бы не сказал...
Приверженец исключительно японской резины Бриджстоун.
Умеют и хорошую зимнюю резину делать.

Отредактировано ЗУБЕРХА (30-10-2015 22:07:04)

0

48

Эти основатели камасутры ещё не то иогут... :crazyfun:

0

49

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Вроде по размеру должны встать...

Встать то встанут, часто у 235х есть маркировка С- усиленные, как бы грузовые, металлокорд, тяжелые.
Как писал Макс, пожалейте авто, это мое мнение, устанешь стойки стаба менять, я менял каждые 3 месяца :dontknow:

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Летняя стоит 225 на 70.

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Поэтому летняя будет в таком размере но на 16 дисках.

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

решение ставить резину 235 на 75 шипы.

Вроде шире, или опечатка???

Peace.Duke написал(а):

сейчас обул на Сайбер, т.к. родную зимнюю с...крали из гаража, влезло и ездит  при родном размере 205\65\15

Ты забыл, как в -25 болты шаровых пилили http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/62687.gif не влезали они :playful:

ЗУБЕРХА написал(а):

Иногда и зимой еду в горы,

Че то ты повадился в горы, в розыске что ли http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/80011.gif

ЗУБЕРХА написал(а):

Приверженец исключительно японской резины Бриджстоун.

Присматривал ее, тяжелая она, еще и меллокорд :dontknow:

0

50

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Эти основатели камасутры

МИХАЛЫЧ, угадаю, либо, глобус иопонии в школе учили плохо, либо камасутру читали на иопонском... по ходу :D

0

51

Да нам татарам всё равно что водка что пулемёт лишь бы с ног валило http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/99219.gif

0

52

ЗУБЕРХА написал(а):

Я бы не сказал...
Приверженец исключительно японской резины Бриджстоун.
Умеют и хорошую зимнюю резину делать.

Отредактировано ЗУБЕРХА (30-10-2015 22:07:04)

Здесь Хаджар от манеры вождения много зависит.Я своё отрысачил уже почему на фрила пересел.Больше ста на бегемоте крайне редко разгоняюсь.80-90км как правило что вполне устрааивает.С такой скоростью и российская резина пойдёт тем более зимой.Я ни в коем случае рекламу ей не делаю просто свой частный пример обьясняю.Два месяца позора на некрутой резине и опять ставлю нормальную с хорошими не покоцаными реагентами дисками.Вообщем чисто практический подход к вопросу.И зимней резины сезонов на пять думаю хватит. :whistle:

0

53

Всем приветы.Имеются зимние тапки на Фрил 2004 1.8 размером 225\65\17. Вопрос к знатокам влезут ли и не будут ли задевать при езде и на поворотах?

0

54

Александр написал(а):

Всем приветы.Имеются зимние тапки на Фрил 2004 1.8 размером 225\65\17. Вопрос к знатокам влезут ли и не будут ли задевать при езде и на поворотах?

Влетят со свистом!!!  :yep:
И не такие вкарячивали...
Но, как тягать твой 1,8 их будет!?  :dontknow:
Хотя не так уж сильно большие, родные 17ые 225/55/17, наверное норм...

0

55

Александр написал(а):

Всем приветы.Имеются зимние тапки на Фрил 2004 1.8 размером 225\65\17. Вопрос к знатокам влезут ли и не будут ли задевать при езде и на поворотах?

Влезут:) разница с родным размером получится 31мм всего :)
я езжу на 225\75\16, разница с родным где-то 50-55мм, ничего не задевает
вот для справки, Визуальный шинный калькулятор  , он тоже говорит что влезет :)
http://s6.uploads.ru/t/6CyhH.jpg

+1

56

Александр написал(а):

Всем приветы.Имеются зимние тапки на Фрил 2004 1.8 размером 225\65\17. Вопрос к знатокам влезут ли и не будут ли задевать при езде и на поворотах?

  Как и ты понял из вышесказанного- полезут.
Но хорошо бы 225/60/17...  динамика, запас прочности ходовой и прочее...

Максим Владивосток написал(а):

родные 17ые 225/55/17,

Совсем не смотрятся  :dontknow: какие то маленькие

0

57

ЗУБЕРХА
А что прочее?

0

58

Peace.Duke
Спасибо за калькулятор .Скопировал)))

0

59

ЗУБЕРХА написал(а):

какие то маленькие

o.O Маленькие???
А мне кажется в полне эстетично!?

http://s3.uploads.ru/t/buspt.jpg
http://s6.uploads.ru/t/OPSQ9.jpg

Но каждому свои фантики...

Отредактировано Максим Владивосток (07-11-2015 18:37:30)

0

60

Александр написал(а):

А что прочее?

  Я имел в виду некоторое увеличение нагрузки на трансмиссию, хотя при этих размерах не стоит говорит о значительном разницы нагрузки.

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Шины и диски » Резина, на которой мы ездим