Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКБ

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Три года назад приобрёл АКБ так называеться танталовая версия.Эксплуатировал её на прежней машине и оставил на память на последующую.55 ампер.Фрил теперь на ней запитан.Трёхлетняя работа никаких нарекании не вызвала.Кто что может сказать из опыта использования этих танталовых АКБ и в сравнении с обычными.Хотелось бы знать мнения и информацию про такой тип более подробно.

0

2

Когда купил машину, оказалось АКБ мертвый, хотя мне сказали-" поезди полчаса сам зарядится, просто сел"
Через час тоже не смог завести... поехал сразу в Кунцевский авторынок. Продавец по каталогу определил соответствующие параметры и предложил вот эти
http://se.uploads.ru/t/AVEz5.jpg
правда не дешево... просили 4 с чем то, отдали за 3800.
Это было 1,5 года назад
В любую погоду машина заводится с пол оборота (ниже чем -15 не было)
Раннее на другие авто покупал- украинские "Иста"

0

3

Привет :flag:
Очень актуальная тема: сдох мой аккумулятор окончательно и бесповоротно  :'( 
видимо по причине того, что автомобиль я последний раз заводил в августе прошлого года) :dontknow:
марку и характеристики сказать не могу, но мне он послужил 1,5 года верой-правдой, и ещё не весть сколько предыдущих хозяев повидал, светлая ему память...
но надо идти дальше... а точнее в магазин, и тут возникает вопрос: "что взять???"
на предыдущей машине у меня стоял TITAN Arctik 56, и я пока что склоняюсь к этому производителю, только буду брать 65 или 66 Ач

0

4

italy написал(а):

Привет 
Очень актуальная тема: сдох мой аккумулятор окончательно и бесповоротно   
видимо по причине того, что автомобиль я последний раз заводил в августе прошлого года) 
марку и характеристики сказать не могу, но мне он послужил 1,5 года верой-правдой, и ещё не весть сколько предыдущих хозяев повидал, светлая ему память...
но надо идти дальше... а точнее в магазин, и тут возникает вопрос: "что взять???"
на предыдущей машине у меня стоял TITAN Arctik 56, и я пока что склоняюсь к этому производителю, только буду брать 65 или 66 Ач

За ампер часами здорово не гонись.есть и другая сторона медали...от 54 до 60 вполне вполне...лишь бы электрооборудование было в норме без утечек "коротышей" и сверхнормативной установки на авто всякой лабуды китайской. :tired:

0

5

Давай за другую сторону медали расскажи

0

6

Пользую в данный момент Мутлу 4й год и Варту блю 3й :cool:
на других авто стояли Топла, Медалист, Повер булл... другие не помню
Все нормально ходили. Главное,чтобы авто исправно заряжало и не высасывало допами в режиме сна.

0

7

italy написал(а):

и тут возникает вопрос: "что взять???"

Ищи FIAMM. Я на старом форуме про это писал. Убеждён на 146%  :yep:

0

8

Tihomirov написал(а):

Давай за другую сторону медали расскажи

Думаю ты здесь больше спец...ок. скажу и я малёха.Нагрузку на генератор при работе с АКБ с большой цифрой амперчасов никто не отменял?ну и ставили бы белазовские батарейки на жигули к примеру.Берём читаем священный талмуд где все рекомендуемые моменты указаны.Твоя очередь Валера.

0

9

sereg@ написал(а):

Пользую в данный момент Мутлу 4й год и Варту блю 3й 
на других авто стояли Топла, Медалист, Повер булл... другие не помню
Все нормально ходили. Главное,чтобы авто исправно заряжало и не высасывало допами в режиме сна.

Раньше Варта котировалась.сейчас нет.скурвилась контора. :dontknow:

0

10

А ты эту мифическую нагрузку видел хоть раз?
Мерял?

Отредактировано Tihomirov (04-03-2015 23:26:51)

0

11

У меня например две сотки на борту, вместо штатного 90

0

12

Tihomirov написал(а):

А ты эту мифическую нагрузку видел хоть раз?
Мерял?

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 20:26:51)

Не мерял.видел как авто сгорело от этой нагрузки.

0

13

Оно при горении статус успело напечатать?

0

14

Tihomirov написал(а):

У меня например две сотки на борту, вместо штатного 90

Да дело хозяйское...кто против то.вон фото таких чудаков что поискать ещё надо.и резину ставят аж арки искрят и т.д.

0

15

Без обид, ты судишь о том, о чем ни малейшего представления не имеешь 

На полностью прогретой машине, при выкл печка и свет
Потребление у меня- 15А

0

16

Tihomirov написал(а):

Оно при горении статус успело напечатать?

статус потом напечатали соседи этому идиоту у которых рядом с ним авто стояло их. а там хошь верь хошь не верь.Ты как то помниться был против диодных лент в авто....так это мелочь с этим по сравнению.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (04-03-2015 23:36:17)

0

17

А соседи так же в теме как и ты? :)

0

18

Tihomirov написал(а):

Без обид, ты судишь о том, о чем ни малейшего представления не имеешь  да не вопрос.какие обиды?мы в теме беседуем а не флудим.

На полностью прогретой машине, при выкл печка и свет
Потребление у меня- 15А

0

19

Tihomirov написал(а):

А соседи так же в теме как и ты?

Я то при чём?пострадали они.

0

20

Т.е указать на то что вы заблуждаетесь- есть флуд?

0

21

Tihomirov написал(а):

У меня например две сотки на борту, вместо штатного 90

Ну а смысл что две сотки у тебя скажи?Лишний вес и место в багажнике занимают?

0

22

Tihomirov написал(а):

Т.е указать на то что вы заблуждаетесь- есть флуд?

Не флуд а дискуссия.ты мне я тебе мнения рассказываем.

0

23

У меня преобразователь двухкиловатный на 220
Мне для работы надо ;)

Зы у меня давно уже не фрил

0

24

KVK написал(а):

Ищи FIAMM. Я на старом форуме про это писал. Убеждён на 146%

Ага, читал, и даже где-то пометил для себя  :writing:

0

25

Мнение в техническом разделе должно основываться на чем-то более серьезном, чем болтавня соседей "того парня" имхо

Отредактировано Tihomirov (04-03-2015 23:51:33)

0

26

Tihomirov написал(а):

Мнение в техническом разделе должно основываться на чем-то более серьезном, чем болтавня соседей "того парня" имхо

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 20:51:33)

Так я про талмуд технический и говорил...так можно и прицеп с акб за собой возить.как гласит поговорка с дуру можно и буй сломать.везде должна быть целесообразность и здравый смысл.ферштейн зи?имхо.

0

27

Tihomirov написал(а):

У меня преобразователь двухкиловатный на 220
Мне для работы надо

Зы у меня давно уже не фрил

А я на расстоянии не вижу у кого какая машина... :D

0

28

Tihomirov написал(а):

Мнение в техническом разделе должно основываться на чем-то более серьезном, чем болтавня соседей "того парня" имхо

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 20:51:33)

А в данном случае были пожарные и техническая экспертиза ввиду того что пострадало чужое имущество .вывод делали не те парни соседи.

0

29

А вообще всё таки лучше вернуться к маркам и моделям АКБ.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (05-03-2015 00:03:00)

0

30

Tihomirov, Валер, и всё же хотелось бы услышать твоё авторитетное мнение какова оптимальная ёмкость АКБ для фрила с нормальной нагрузкой :question:

0