Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГУР теория

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Есть кто может подсказать, по длине и диаметрам шланг и трубок? Проблема такая. При смене мотора, между рейкой и насосом поставил медную трубку она немного меньшего диаметра чем родные шланги-трубки, и длиннее. На высоком давлении. При испытаниях всё было вроде нормально. Но потом при длительных припарковках стал появляться сильный шум типа "хр-рр" и руль начинает упираться, и чем становится жарче тем чаще проявляется этот эффект. Текущую рейку поменя, бачёк внутри помыл, жидкость сменил, присадки зафигачил. Насос вроде стал тише работать, но проблема осталась. Теперь или насос менять, или проблема в размерах трубки? Ещё была мысля поставить по больше радиатор, с какой нибудь АКПП.

0

2

ToPoR

а может это шрус?  масло не уходит?

Отредактировано sahk (25-05-2016 20:39:39)

0

3

Купил сегодня Freelander 2003 г. Рулевое управление очень тугое. Ощущение, что гур не работает вовсе. Уровень масла в норме, насос вроде качает. Или такой тяжелый руль - норма для данного автомобиля.

0

4

Марат написал(а):

Купил сегодня Freelander 2003 г.

нашего полку прибыло
:flag:

0

5

Марат написал(а):

тяжелый руль - норма для данного автомобиля.

На фриле, если гур рабочий, руль крутится легко...

0

6

sahk, не это точно что-то в системе ГУРа.

0

7

Romano написал(а):

иях вс

у нас с Игорем (italy) разное усилие. у меня тяжеловато, а у него совсем легко крутится руль.

0

8

У меня  такое проявляться стало в жару. С прошлого года. Может реально масло перегревается? Вот думаю, а может  правильную жижу залить? Какую посоветуете ?

0

9

темы4 написал(а):

ож

у меня жижа новая. зик купил

0

10

Зик специально для гидроуселителя? На твоем фриле Руль лёгкий в жару?

0

11

У меня даже не знаю что залито. Думаю поменять.

0

12

темы4 написал(а):

У меня даже не знаю что залито. Думаю поменять.

он  у меня не легкий(мне нравится), но от температуры усилие не меняется. Кстати после смены масла руль полегче стал ходить немного. Да специально масло для гур.

0

13

sahk написал(а):

Думаю поменять

я искал в интернете рекомендации по замене масла. Короче нашел инфу что лучше менять его раз в 2 года. При цене масла в 500р примерно за литр(в рейку влезло 900 грамм примерно), чего бы не поменять. займет час времени с длинными перекурами.

Отредактировано sahk (27-05-2016 19:36:57)

0

14

Марат написал(а):

Купил сегодня Freelander 2003 г. Рулевое управление очень тугое. Ощущение, что гур не работает вовсе. Уровень масла в норме, насос вроде качает. Или такой тяжелый руль - норма для данного автомобиля.

Залил новую жижу(,по причине того что старая бесспроса вытекла с рейки :D,) и сруль сталлегче крутиться. Дикстрон 3 -цена 250р начни смалого :flag:

Отредактировано Бармалей (30-05-2016 00:00:00)

0

15

При замене жижи надо отсоединять шланги с рулевой рейки и через эти шланги всё старое масло должно слиться.... Я правильно предполагаю??? :flag:

0

16

Ильдар1986 написал(а):

ри замене жижи надо отсоединять шланги с рулевой рейки и через эти шланги всё старое масло должно слиться.... Я правильно предполагаю???

Неть.
Нуна поднять машину ( передок ) на домкрат, отсоединить шланг обратки от бочка, предварительно слив все из бочка, обратку в канистру, чтобы не облило кузов, завести машинку, на холостых, и потихоньку крутить рулем, без фанатизма, будет стоять шум, вся жижа сольется.
Потом подсоединяешь обратку и заливаешь новую жижу. Удачи :flag:

Отредактировано IIpuzpak (26-10-2016 02:16:37)

0

17

а я думал: обратку в канистру, фланец обратки заглушить, крутить рулем без фанатизма и одновременно подливать новое масло в бачок. по разу в крайние положения и масло сменилось. нет?

0

18

Mikola написал(а):

подливать новое масло в бачок.

Можно подливать, чтобы не опустошать совсем, в любом случае ГУР выгонит масло, главное понять, когда старое выгонится.

0

19

Периодически на горячую перестает работать насос гура, руль становится тяжелый.
Прибавляешь газ, вроде легче крутится, на месте на холостых опять тугой.
жидкость залил psf, думаю совместима, менял месяца два назад. Уровень в норме.
http://timerauto.ru/timerautoimages/IMG_1431.jpg
Сегодня завел на холодную, работает  :dontknow: 
Че за балет, опять насос погибает?

0

20

После НГ праздников насос гур стал работать просто отвратительно.
залил в систему Ревитализант для гидроусилителя руля "Revitalizant EX120"
Проехал около тысячи, работает штука :cool:
http://sh.uploads.ru/t/OFBaZ.jpg

0

21

sereg@ написал(а):

После НГ праздников насос гур стал работать просто отвратительно.
залил в систему Ревитализант для гидроусилителя руля "Revitalizant EX120"
Проехал около тысячи, работает штука

Всего 8 граммов и такой эффект? Может кто то еще пробовал?
  Если такая панацея, надо бы и подумать и мне покупать... а стоит не так мало для 8 граммов- 700 руб

0

22

ЗУБЕРХА написал(а):

Всего 8 граммов и такой эффект? Может кто то еще пробовал?
  Если такая панацея, надо бы и подумать и мне покупать... а стоит не так мало для 8 граммов- 700 руб

Совецкое можно сказать, и разработка тоже с тех давних времён.   8-) .  я в АКПП из этой серии заливал- работает.

0

23

Трубку поменял на диаметром по больше, эффект "хр-рр" практически пропал. Но какие-то тараканы бывает проскакивают и есть гул насоса. Лил супротек для ГУРа, сначало вроде стало по тише, потом снова загудело. Ещё сказали надо очень тщательно мыть сетку в бочке ГУРа, хотя летом вроде мыл, будет возможность ещё раз попробую помыть.

Отредактировано ToPoR (04-02-2017 19:18:41)

0

24

ЗУБЕРХА написал(а):

Всего 8 граммов и такой эффект? Может кто то еще пробовал?
  Если такая панацея, надо бы и подумать и мне покупать... а стоит не так мало для 8 граммов- 700 руб

Больше ничего не заливал. Это был вынужденный шаг, уже думал о замене насоса.
Посмотрим на сколько хватит. В интернете много отзывов про эту жижу.

0

25

Насос ГУРа продолжает работать! :cool:

0

26

http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/62380.gif  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/81436.gif

0

27

\

Отредактировано d2ima (12-01-2018 21:02:37)

0