Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Сцепление » Сцепление. Корзина, диск, выжимной.


Сцепление. Корзина, диск, выжимной.

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Палыч76 написал(а):

Кстати , Хаджар , очень думаю, что не факт в том , что у тебя сцепление накрывается, бывает

  Три года назад накрылась выжимной подшипник, его поменял. Диск и корзину неизвестно когда поменяли.

Палыч76 написал(а):

кронштейн живет собственной жизнью, закисла лапка выжима сцепления, и наконец сам чудо гидропривод может быть причиной, но думаю, ты  и сам все причины   знаешь

Тут однозначно износ диска. Корзину и выжимной взял на этот раз чтоб в скором опять не пришлось лезть. Еще три года назад на форуме ребята говорили мне чтоб все вместе поменял, но у меня были и некоторые материальные затруднения- только-только купил авто и куча долгов.

0

62

Палыч76 написал(а):

Делал сам  потому, что не было деньгов. Зато теперь есть уверенность.

Когда поменял выжимной, три года назад, в СТО "Джипцентр" мне зарядили 8 тыс. руб. (говорили, что немного могут скинут), теперь наверняка еще выше там. В других по проще СТО может и цена ниже, но редко где берутся за наше авто.
Мне тогда товарищи бесплатно поменяли в СТО "БМВ моторс"... всегда бесплатно тоже не бывает, хотел как то их отблагодарить.

0

63

ЗУБЕРХА написал(а):

  Неужели никто не поменял СТО или не интересовались???

Мне тоже сами меняли с батей :) Замена сцепления. Замена раздатки, промывка вискомуфты

0

64

Peace.Duke написал(а):

Мне тоже сами меняли с батей

  Я просто хотел ориентировочная средняя стоимость работы. (не в Москве и Питере, где на все работы астрономические цены)

0

65

ЗУБЕРХА написал(а):

Я просто хотел ориентировочная средняя стоимость работы.

Мне один раз снимали коробку, так еле сняли, звонили мне, чтобы я показал какие болты откручивать, тогда взяли 5000 ре., без замены сцепления.

0

66

Ровно два года назад менял комплект сцепления (диск, корзина и выжимной подшипник), выжимной подшипник шумел с первого дня установки. Вчера вечером совсем расыпался http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/78401.gif
до этого было VKC2538 SKF , тот который устанавливали не помню название, упаковщик был какой то IRL,кажется, ...вообщем был польский упаковщик, прислал Андрей с Литвы.
Выжимной был на металлической основе, до этого VKC2538 SKF на пластмассовой основе, но проблем не было.

0

67

SKF VKC 2538   Подшипник выжимной    1 037.00
Вещь не дорогая, но замена дорогостоящая :dontknow:  два года назад знакомый мастер со скидкой взял 4 тыс. руб., а в другом СТО попросили 8 тыс. руб.
  Работа то в принципе на  4 часа. Ровно столько прошло два года назад.

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Сцепление » Сцепление. Корзина, диск, выжимной.