Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Строительство, ремонт » Добавил в закладочки...


Добавил в закладочки...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Язык знать не обязательно. Всё наглядно.

Добавляйте!  :flag:

0

2

:question: я один не понял зачем нужно это чудо инженерной мысли?

0

3

italy написал(а):

:question: я один не понял зачем нужно это чудо инженерной мысли?

Попозже объясню.
У меня ещё керн-автомат есть, челу на видео такой помог-бы!

0

4

KVK написал(а):

Попозже объясню.

Ждю :writing:

0

5

Собственно вот:

Выбор саморезов

0

6

KVK написал(а):

Собственно вот:

Я периодически крэг-соединение  использую по работе... Бывает очень необходимо...
Саморезы можно использовать обычные...

0

7

Romano написал(а):

Я периодически крэг-соединение  использую по работе... Бывает очень необходимо...
Саморезы можно использовать обычные...

А оправка у тебя для этого какая?

0

8

KVK написал(а):

А оправка у тебя для этого какая?

R3...
http://s2.uploads.ru/t/DcTZU.png

0

9

Romano написал(а):

R3...

Дельная штучка!!!
Завтра буду на даче дореволюционный шкаф реставрировать - такая бы очень пригодилась - не уголками же стягивать!
Придётся фрезеровать отверстия, загонять в них чопики, а в чопики - уже возвращать латунные шурупчики. Не забуду если, то отфоткаю.

0

10

KVK написал(а):

Не забуду если, то отфоткаю.

Поремонтировал.

Плоховато фотки вышли...
Шкафец. Сильно пострадал от времени.
http://s2.uploads.ru/t/eqnpR.jpg

Крышка петли. С какими-то вензелями.
http://s0.uploads.ru/t/m5OJF.jpg

0

11

KVK написал(а):

Шкафец.

хороший шкафец...

Ты его главное реставрацией не испорти, т.е не вздумай трогать покрытие... т.е ваще никак! :no:
Протирать только слегка смоченной водой тряпочкой, слегка...
Ну если конечно хочешь сохранить хорошую вешь, не подпускай к ней никого... :dontknow:

0

12

Romano написал(а):

хороший шкафец...

Ты его главное реставрацией не испорти, т.е не вздумай трогать покрытие... т.е ваще никак! :no:
Протирать только слегка смоченной водой тряпочкой, слегка...
Ну если конечно хочешь сохранить хорошую вешь, не подпускай к ней никого... :dontknow:

Не-не-не! Покрытие трогать не хочу и не буду!
Муж моей двоюродной сестры - реставратор. Он сразу выдвинул предложение о перешпонировке. Я отказался. Шкаф чем интересен, кроме возраста? Состоянием! Для более, чем, ста с лишним лет оно неплохое. Да, шпонировка пострадала. Её не трогать. Нет многих деталей накладного декора - вот их-то и можно попытаться восстановить.
Шкаф интересный. Верхняя часть - это большая распашная дверь на штучных латунных петлях. За дверью - выдвижные ящики (фасад у них шпонированный, и красивая прорезная ручка). Низ шкафа (там, где прикручена дурацкая блестящая ручка-ракушка) - это отдельный большой выдвижной ящик. Там замок. К нему нужно сделать ключ.
Ещё интересная деталь - под потолком шкафа, над верхней полкой натянута латунная проволока ~ф5 на подвесах. Зачем - не понятно. Есть отдельно медная ручка. Но, к ней не подобрать гайку, т.к. резьба то-ли дюймовая, то-ли вообще вне стандартов.
Соединения стенок, верха и низа - ласточкин хвост. Качество сборки - остриё иголки не просунешь!
Если интересно - возьму фотик, отфотаю детали. На телефон - фигня получилась.

И, мне в детстве всегда казалось, что именно в таком шкафу жил китайский болванчик из сказки Андерсена - "Пастушка и трубочист"  :dontknow:

0

13

Интересно... Сделай фотки, максимальное кол-во ракурсов и деталей...

0

14

Romano написал(а):

Интересно... Сделай фотки, максимальное кол-во ракурсов и деталей...

Ок! Поставил фотик на зарядку.  :yep:

0

15

Полезные ссылки

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Строительство, ремонт » Добавил в закладочки...