Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГБО на фриландер.

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Ранее несколько раз обсуждали вопросы установки ГБО на наш автомобиль, но не нашел соответствующей темы.
Давайте тут обсуждать все что связанно с ГБО.

0

2

В РФ ГБО необходимо регистрировать в ГИБДД как внесение изменений в конструкцию транспортного средства. На сегодняшний день процедура регистрации обойдется минимум в 10 000 рублей и по времени займет около месяца.

0

3

Dimon Popoff написал(а):

В РФ ГБО необходимо регистрировать в ГИБДД как внесение изменений в конструкцию транспортного средства. На сегодняшний день процедура регистрации обойдется минимум в 10 000 рублей и по времени займет около месяца.

  Вот именно. Потому и я хотел написать.
  Как известно вышел закон обязывающий всех водителей, кто установил ГБО, регистрировать как внесение изменений в конструкцию. Т.е. надо указывать в особых отметках ПТС и регистрационной карточке.
  В ГИБДД надо платить не так много, около 1 тыс. рублей. Вот собрать нужно пакет документов- сертификат на ГБО оборудование; лицензия (копия) организации кто установил ГБО; два протокола технической экспертизы (предварительный и заключительный); ТО транспортного средства со внесенными изменениями в конструкцию. Не считая копий других уже имеющихся у нас документов. В общем весь этот пакет обходится с 7 тыс рублей и выше, смотря какое авто.
  Наверное не ошибусь если стану утверждать что 90% бензиновых автомобилей в Махачкале имеют ГБО.  Только у меня пока что не установлена.
  Начали требовать соблюдения закона с маршруток. Понедельник и вторник в Махачкале был калапс o.O  Несколько троллейбусов и несколько государственные автобусы никак не могли решать транспортные проблемы города. Гаишники начали массово проверять маршрутки на наличие ГБО и выписывать штрафы. До этого предупреждали но никто не думал, что так круто возьмутся за это.
  На сегодняшний день некоторые маршрутники сняли на время ГБО и вышли на маршрут (но все равно их мало)
Говорят в скором будут проверять не только маршрутки, но и все автомобили.

0

4

Dimon Popoff написал(а):

В РФ ГБО необходимо регистрировать в ГИБДД

Не наю, что там нуна регистрировать, у меня нет ни какой регистрации, доки все есть, катаюсь без проблем :flag:

ЗУБЕРХА написал(а):

Как известно вышел закон обязывающий всех водителей, кто установил ГБО, регистрировать

Не видел такого закона, если бы он был, так половина города бы штрафовали :dontknow:

0

5

IIpuzpak написал(а):

Не видел такого закона, если бы он был, так половина города бы штрафовали :dontknow:

До вас тоже дойдут. Такой закон существует еще с 2015 года. Не знание закона не освобождает от ответственности.
  У нас тоже пока только взялись за маршрутки  и еще раньше ставропольские гаишники начали требовать при пересечении границы на затеречном посту.
наверняка, совсем скоро будут требовать от всех водителей.

0

6

IIpuzpak написал(а):

Не видел такого закона

Технический регламент таможенного союза О безопасности колесных транспортных средств.

0

7

Dimon Popoff написал(а):

Технический регламент таможенного союза О безопасности колесных транспортных средств.

У меня есть ВСЕ доки на установку ГБО

0

8

IIpuzpak написал(а):

У меня есть ВСЕ доки на установку ГБО

  Тут самое главное внесена ли в особые отметки в техпаспорт, остальное  не так важно. Вернее важно для оформления документов.

0

9

ЗУБЕРХА написал(а):

Тут самое главное внесена ли в особые отметки в техпаспорт, остальное  не так важно.

Не согласен, у меня прописка другая, не как в ПТС, не штрафуют, когда ставил ГБО сказали тоже самое :dontknow:

0

10

IIpuzpak написал(а):

у меня прописка другая, не как в ПТС, не штрафуют, когда ставил ГБО сказали тоже самое :dontknow:

в каком году

0

11

ЗУБЕРХА написал(а):

в каком году

Что в каком году, прописка? Давно уже.
С ГБО тоже давно. Установлено официально, придраться не кчему, изначально ГБО регали для уменьшения кобыл в автоЮ гайцам было не выгодно, я могу хоть завтра зарегать ГБО, без каких то проблем :flag:

0

12

IIpuzpak написал(а):

я могу хоть завтра зарегать ГБО, без каких то проблем

Зарегистрируй не откладывая, чтоб потом проблем не было.

0

13

IIpuzpak написал(а):

я могу хоть завтра зарегать ГБО, без каких то проблем

Не сможешь.  Вот почитай на досуге.

0

14

Dimon Popoff написал(а):

Не сможешь.

пускай думает, что сможет http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/62687.gif  его не переубедит :no:

0

15

У нас на обоих Фрилах стоит газ. Ставили в специализированной организации по установке гбо, которая дает все справки и сертификаты на оборудование и его установку для гаи с печатями и пр.  :dontknow:

0

16

Peace.Duke написал(а):

нас на обоих Фрилах стоит газ. Ставили в специализированной организации по установке гбо, которая дает все справки и сертификаты на оборудование и его установку для гаи с печатями и пр.  :dontknow:

Ну и прекрасно :cool:  теперь надо еще два протокола экспертизы (предварительный и заключительный ) еще диагностическую карту ТО газового оборудования. ... и иди в МРЭО.

0

17

ЗУБЕРХА написал(а):

теперь надо еще два протокола экспертизы (предварительный и заключительный )

Это для установки ГБО, а у нас уже слит, так, что протоколы мне не нуна, все это сделали для проблем установки, т.к. люди требуют уменьшения лошадей в авто.

0

18

IIpuzpak написал(а):

протоколы мне не нуна

Нуна. Поверь мне, я уже 6 лет занимаюсь переоборудованиями. Если бы ты сразу получил свидетельство о безопасности конструкции ТС, как установил ГБО, то сейчас бы проблем не было.

Отредактировано Dimon Popoff (30-10-2016 22:03:45)

0

19

Dimon Popoff написал(а):

я уже 6 лет занимаюсь переоборудованиями.

Они просто не хотят снижения лошадей, есть все доки на законную установку

0

20

IIpuzpak написал(а):

Они просто не хотят снижения лошадей, есть все доки на законную установку

Мы тебе про одно, а ты о совсем про другое.

0

21

ЗУБЕРХА написал(а):

Мы тебе про одно, а ты о совсем про другое.

А по моему про одно, зарегают или нет ГБО :flag:

0

22

IIpuzpak написал(а):

есть все доки на законную установку

IIpuzpak написал(а):

зарегают или нет ГБО

Зарегают при условии наличия:
- Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства
- Заявления-декларации от производителя работ + копий сертификатов на работы
- Справки об изменении снаряженной массы автомобиля после  переоборудования
- Диагностической карты с отметкой о переоборудовании
- Протокола технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства
- Сертификатов на газовое оборудование и баллон.
- Свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности
Что из этого у тебя есть?

IIpuzpak написал(а):

я могу хоть завтра зарегать ГБО, без каких то проблем

Если завтра, или до конца недели зарегаешь, я оплачу твою госпошлину в ГИБДД за внесение изменений. :yep:

+1

23

Dimon Popoff написал(а):

Если завтра, или до конца недели зарегаешь, я оплачу твою госпошлину в ГИБДД за внесение изменений.

Да ВЫ вообще мне ни когда не верите. Сегодня с сыном на его машине просто скинули ошибки .и АМИГИ убегли, ТАКОГО ЖЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, или я не прав, ЗАРАБОТАЛО ВСЕ, мне что бежать у Тихомирова спрашивать, как так, что случилось а может я только хуже сделал :canthearyou:

0

24

IIpuzpak написал(а):

просто скинули ошибки .и АМИГИ убегли, ТАКОГО ЖЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

У меня так же. Появляются раз в два дня, каждый раз сбрасываю. Пока времени нет лечить.

0

25

IIpuzpak

Вадим. Ребята правы. Тебе нужно регисрировать гбо в гаи.если у тебя нет отметки в техпаспорте или гдетам что у тебя переоборудование сделано. Там налог будет дополнительный за это. У тебя документы сейчас на то что ты самопал не установил скорее всего. Причем тебе надо снять гбо, приехать в гаи на стрелку и оформить документы что у тебя гбо нет,потом поставить гбо и опять ехать его регить. Дурдом на колесах короче. У меня ребята машину купили с гбо.оформить его целая волокита, им магину не хотели на учет ставить,еле нашли кто поставил и то они сказали что есои что мы вас не знаем.

Отредактировано sahk (03-11-2016 00:30:06)

0

26

sahk написал(а):

Причем тебе надо снять гбо

Теперь приводить автомобиль в исходное состояние не требуется. Но тем, кто давно установил ГБО, нужно обратиться в контору, в которой производилась установка, чтобы они выдали новые документы со "свежими" датами.
Помимо всего прочего необходимо предоставить:
- Свидетельство о соответствии ТС, с установленным на него ГБО, требованиям безопасности (форма 2а (ГОСТ 31972-2013))
- Свидетельство о проведении периодических испытаний ГБО, установленного на ТС (форма 2б (ГОСТ 31972-2013)).

0

27

В конторе которой подбирал свечи, сказали что у меня вообще газ оборудование должно стоять с завода-изготовителя. Я так понимаю что это так на всех наших кв6

0

28

Ильдар1986 написал(а):

В конторе которой подбирал свечи, сказали что у меня вообще газ оборудование должно стоять с завода-изготовителя. Я так понимаю что это так на всех наших кв6

И что за новый анекдот?
Это они по калильному числу определили?

0

29

http://sa.uploads.ru/t/jiXZL.jpg
http://s9.uploads.ru/t/b5Alg.jpg
Так...... начните кидаться тапками http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/99219.gif

+1

30

А балон где?

0