Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГБО на фриландер.

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

alex79 написал(а):

А балон где?

Баллон в багажнике. Как нибудь сфоткаю, сейчас много чего в багажнике.
40 литров, на заправке поместилось 36 литров. Вот сегодня только что закончил бак, было интересно насколько хватает. Пробег 333 км., смешанный цикл- город, межгород... в том числе и пробки...

0

32

Установил систему Дигтроник. Установка газа 19 т.р.(была акция какая то, иначе около 22 т.р.)
оформление 5 т.р., всего обошелся за 24 т.р.

0

33

С полным оформлением?
Заключение+Техосмотр+Протокол+Свидетельство о безопасности конструкции+гибдд?  Это все за 5?

0

34

Хаджар, че ГБО поставил?

Отредактировано IIpuzpak (06-08-2017 23:17:40)

0

35

next написал(а):

С полным оформлением?
Заключение+Техосмотр+Протокол+Свидетельство о безопасности конструкции+гибдд?  Это все за 5?

:yep:  с занесением отметки в ПТС, а регистрационную карточку выдали новую с указанием установки ГБО
http://s3.uploads.ru/t/voAR0.jpg

0

36

ЗУБЕРХА написал(а):

Так...... начните кидаться тапками http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/99219.gif

  Я то думал, что сейчас начнется обсуждение... кто то считает необходимым ГБО, а некоторые на духу не переносят... начинают считать сколько бензина можно было залит за эти деньги и т.п.
  ДАВАЙТЕ РЕБЯТА ОБСУЖДАТЬ!!!

0

37

ЗУБЕРХА написал(а):

Я то думал, что сейчас начнется обсуждение... кто то считает необходимым ГБО, а некоторые на духу не переносят... начинают считать сколько бензина можно было залит за эти деньги и т.п.
  ДАВАЙТЕ РЕБЯТА ОБСУЖДАТЬ!!!

Антихрист с Камчатки, что ты думаешь? или думалка уже не функционирует  :playful:

0

38

какое нах гбо? 1.8 да еще и гбо. кули тут обсуждать?
эта куевина и так нихера не едет, пока ее не пнешь. а тут вы, жиды голожопые в пятом поколении, вечно считающие свои гроши, решили судьбу обьеб....ь?
поставили гбо на перегруженный мотор и вперед, в горные перевалы? :tired:
да с куя ли причесались ровно?
че там у этого мотора самое слабое? прокладка гбц? вот купи их сразу пачку, и токаря-фрезеровщика путнего найди. пригодится.
вот и все обсуждение.
и нехер на Пузика равняться. у него самая большая горка это выезд на колхозные поля, а у тебя перепады километровые
надоели вы мне, как есть на лексус уйду.

0

39

еще один написал(а):

какое нах гбо? 1.8 да еще и гбо. кули тут обсуждать?
эта куевина и так нихера не едет, пока ее не пнешь......

Особой разницы в динамике на бензине и на газе не заметил. При превышении нагрузки на движок система сама переходит на бензин (порою и на "лежачих ментах" )
Когда продолжительные подъемы кто тебе мешает перейти на бензин, если боишься перегрева (по теории- газ сгорает долго и потому при высоких оборотах сильнее греет выпускной коллектор, есть опасность повредить каталик). С другой стороны- октановое число газа гарантированно выше 100. Плохой бензин и детонация чаще портит движок.
  Я же езжу не только по горам и перевалам.
Бензин АИ-95 стоит у нас 39- 40 р., а газ 15- 16,5 р. Расход топлива на 100 км. особой разницы не заметил.

0

40

к Диме ходи.
он вам уже сто раз физику процесса в ДВС расписывал.
ему делать то нехер, вот пусть он вам и рассказывает, о вреде алкоголизма на производстве.
а у меня дел за гланды.

0

41

еще один написал(а):

к Диме ходи.
он вам уже сто раз физику процесса в ДВС расписывал.
ему делать то нехер, вот пусть он вам и рассказывает, о вреде алкоголизма на производстве.
а у меня дел за гланды.

Долго я не решался установить ГБО на Фриле, хотя до этого на других авто было такое. После того консультировался у Славы с Питера решился.
  Почему то в других регионах России так массово как у нас ГБО не устанавливают. Да и заправки у нас на каждом шагу. В Дагестане около 90- 95% бензиновые авто имеют ГБО.
В том числе все уазики нашего предприятия на газе (гос. учреждение )
  Несколько лет тому назад увидел и на Ока установлен ГБО. http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/99219.gif

0

42

ЗУБЕРХА написал(а):

Почему то в других регионах России так массово как у нас ГБО не устанавливают.

да потому что даже ваш глава республики сам заявил, что вы в своей республике скатились до уровня зимбабве.
то есть вы голодранцы и нищеброды. но при этом им ленд роверы подавай. конечно, хороший же понт дороже денег. иначе же никак
на ослов нахер всех http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/78112.gif

0

43

Пузпак, скажи свое веское слово на счет ГБО.

0

44

:D

0

45

еще один написал(а):

какое нах гбо? 1.8 да еще и гбо. кули тут обсуждать?
эта куевина и так нихера не едет, пока ее не пнешь. а тут вы, жиды голожопые в пятом поколении, вечно считающие свои гроши, решили судьбу обьеб....ь?
поставили гбо на перегруженный мотор и вперед, в горные перевалы? 
да с куя ли причесались ровно?
че там у этого мотора самое слабое? прокладка гбц? вот купи их сразу пачку, и токаря-фрезеровщика путнего найди. пригодится.
вот и все обсуждение.
и нехер на Пузика равняться. у него самая большая горка это выезд на колхозные поля, а у тебя перепады километровые
надоели вы мне, как есть на лексус уйду.

  :flag:
Красавца!!! Согласна с каждым словом! Была у меня такая хреновина 1,8л, ездила по Москве нормально, но в горы на таком не очень.... Маловат даже на бензе, не говоря про ГБО. Мы там на пыже в 3,5л катались и то не везде тянул.

0

46

d2ima написал(а):

бензин у вас полное гэ

там то да,
но у нас то...
в наших широтах можно отыскать напополам с ослиной мочой только если в глуши/деревне заправиться. и то они все поразорялись уже. остались лук/газпром/тат. появилась еще какая то мюллер, но в силу недоверия юзверей вымирает.
и тебе экты и жидрайвы :)
лениво просто возится с газом, бонбу в багажнике возить :D да и на бензе приятнее

0

47

ЗУБЕРХА написал(а):

Пузпак, скажи свое веское слово на счет ГБО.

Пузпак! Хад! Почему молчишь?

0

48

d2ima написал(а):

и конечно  более  склонен к кондовым старым моторам с чугунными блоками и с форсунками с возможностью чистки ёршиком))))))))))))

примеры в студию :flag:
ищу подобную железяку на колесиках для потенциальной покупки. а то у кого не спросишь, один ответ - джейзет :confused:

0

49

next написал(а):

ищу подобную железяку на колесиках для потенциальной покупки. а то у кого не спросишь, один ответ - джейзет :confused:

  ЗИЛ-130  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/62687.gif чугунный блок, чистить можно металлическим ершиком что угодно, хавает любой бензин. http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/80011.gif

Если серьезно, это наверное будет что то из полногабаритных джипов. В современных кроссоверах и в малолитражках стараются всячески уменьшить вес.
Мне самому интересно, что предложат наши гуру :glasses:

0

50

У меня ранее на ВАЗ-2104 и Фольксваген Пассат (1988 г. 1,8л.) был установлен ГБО 2 поколения. На ВАЗ-21099 (инжектор, 8кл) -ГБО 3 поколения. Это что то между 2 и 4 поколениями. Теперь установил 4 поколение. Посмотрим разницу :dontknow:  говорят значительно лучше.
В технические подробности особенностей между поколениями подаваться не буду. Если кому интересно могу написать.

0

51

d2ima написал(а):

1-3 практически одинаковы и не интересны

Я бы не сказал на счет 2 и 3 поколения. Они существенно отличаются, хотя оба они устаревший вариант.
Форсунки, хотя параллельный впрыск. Электронная дозировка. Автоматический переход с бензина на газ (обратно только на 4 поколении).  Эмулятор работы бензиновых форсунок.
И 3 поколение не интересен потому что существенно уступает 4 поколению.
В 4 поколении практически не заметен снижение мощности. Является точной копией бензинового инжектора. Каждый цилиндр имеет свою форсунку, подающую рассчитанный необходимый для работы данного цилиндра впрыск газа. А работа форсунок контролируется ЭБУ. При этом ЭБУ принимает непосредственное участие в работе двигателя на ГБО, работая с множеством датчиков необходимых для корректной работы двигателя на газу.
  Только нельзя отключать бензонасос во время работы на газе, через каждое определенное время двигатель делает два оборота на бензине.

0

52

а как газовый эбу обманывает бензиновый эбу насчет состава смеси, которую нюхают лямбды. лямбды же не предназначены для определения состава сгоревшей смеси из газа и воздуха? там к лямбдам что то цепляется?

0

53

d2ima написал(а):

так все таки за счет чего  В 4 поколении практически не заметен снижение мощности , а? :D

Не знаю. Но так есть :yep:  я же ездил на разных поколениях. И расход вроде бы не увеличивается  :dontknow: наоборот показался меньше чем на втором поколении.

d2ima написал(а):

да никак )))) эмуляция..имитация...

точной копией инжектора точно не является
отталкивается от расхода воздуха и температуры ож

Так оно есть, почти точной копией.
Причем дозация на каждый цилиндр по разному, по потребности, умная техника.
Еще при крутых подъемах автоматически переходит на бензин, если на тапку давить.
Надо чуть по чаще менять воздушный фильтр http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/37913.gif

0

54

d2ima написал(а):

отталкивается от расхода воздуха и температуры ож

и угол открытия дроссельной заслонки

0

55

d2ima написал(а):

а скока СЕЙЧАС стоит гбо 4 и 5 поколения с установкой( желательно не наше)))

скока СЕЙЧАС стоит его лицензирование с занесением в грудную клетку в птс

в рублях
пожалуйста)))

Я уже озвучивал почем мне все это обошлось
1. установка ГБО 4 поколения на Фриле- 19000р
2. Подготовка документов для МРЭО (фирма установщик)- 3500р
3. Девушкам в МРЭО за помощь в заполнении заявления и оплаты госпошлины на терминале- 500р
4. госпошлина 850 и 100р комиссия терминала- 950р
ИТОГО 23950руб.
Гарантия установщика год и в течении года настройка хот в каждый день бесплатно.
ТО через каждые 10 т.км 500 руб + стоимость фильтров ГБО

0

56

Ребята, скажите у кого еще установлен ГБО?
не только на Фриле...

0

57

600 литров 95 бенза  :dontknow: каков же срок окупаемости при цене газа 16 рэ?

0

58

ЗУБЕРХА написал(а):

Ребята, скажите у кого еще установлен ГБО?
не только на Фриле...

На втором авто(Шевроле Лачетти) установлено ГБО. На Фрил только планирую это сделать. Сначала глушитель из-под бампера уберу, дабы туда баллон установить. А выхлоп разведу под задние колеса.

0

59

d2ima написал(а):

терпение , дружище))

какое по производителю оборудование установлено?

где баллон?

Баллон в багажнике на 40 литров. У нас его называют "карандашом". Как буду дома сфоткаю, пока я на работе (вахта )
Планирую со временем переместить там где глушитель. Переделать глушитель и ящичек тоже вырезать.
ГБО называется Digitronic итальянской фирмы, но производен в Польше.

0

60

next написал(а):

600 литров 95 бенза  :dontknow: каков же срок окупаемости при цене газа 16 рэ?

  Я всегда заливаю 95 бензин по 39 руб. по нашим меркам в хорошей заправке (там он стоит по 40р., у меня дисконтная карточка)
Парадокс- залил 36 литров газа, Пробег 315 км в смешанном режиме, основном по городу. Бензин в таком же режиме максимум хватило бы на 288 км (10 литров хватало максимум на 80 км). Для справедливости надо сказать, и некоторое количество и бензина израсходовал (заводится на бензине и далее через каждое определенное время двигатель делает два оборота на газу)
  Газ заливаю по 16,5 и 16р. Есть где и по 15, даже и по 14,5 , но я заливаю только на тех заправках где рекомендовал установщик ГБО.

0