Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГБО на фриландер.

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

подобьем бабки:
напрасно выброшенные деньги.
картина маслом :dontknow:
лучше на эти деньги вебасто купить. вот при помощи нее действительно есть экономия расхода топлива.

0

62

еще один написал(а):

лучше на эти деньги вебасто купить. вот при помощи нее действительно есть экономия расхода топлива.

а вас штирлиц я попрошу остаться :)
давно жало точу на бинар. экономия только зимой?

0

63

почему только зимой?
в среднем в день два раза авто прогревается (по 10-15 минут два раза. итого 30 минут)
сколько мотор за полчаса бензина проглотит, даже без нагрузки?
а вебаста(если память не подводит) за 20 минут 250 грамм.
теперь прикинь на месяц/год
за бинар не скажу. пользовал только вебасту :dontknow:

0

64

ЗУБЕРХА написал(а):

Пузпак! Хад! Почему молчишь?

Хаджар привет, а че говорить, мне нравится, потери мощности не чувствую, что на фриле, что на паджеро, в крайнем случаю, можно и на бенз перейти.
Ездил в свое время в Тюмень, вот там перепады высот и подъемы, серпантин, везде на газу, и проблем не было :flag:

next написал(а):

примеры в студию

Паджеро :playful:

d2ima написал(а):

да далеко ходить не буду..тот же Паджеро

Во, Димка раньше отписался :flag:

ЗУБЕРХА написал(а):

Посмотрим разницу   говорят значительно лучше.

Само думает на чем ехать, и чистить не надо, только фильтра меняй, тройная очистка.
Блин, Димка ответил на все вопросы :hobo:

0

65

ЗУБЕРХА написал(а):

Ребята, скажите у кого еще установлен ГБО?
не только на Фриле...

На Паджеро обошлось 50 тыр.

next написал(а):

каков же срок окупаемости при цене газа 16 рэ?

Зависит сколько мотаешься, у меня на Фриле быстро окупился.
Конечно жалко отдавать 50 тыр, но я только один раз расстроился, когда платил, зато при каждой заправке в 1000 ре болдею, за бенз отдал бы 3000 минимум, и каждый раз бы расстраивался http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/62687.gif
Масло меняю через 20000 тыр.

еще один написал(а):

лучше на эти деньги вебасто купить. вот при помощи нее действительно есть экономия расхода топлива.

Зачер оно в средней полосе, а уж тем более Хаджару :dontknow:
Не знаю, у меня бенза в городе под 20 жрет, а газа 21.

еще один написал(а):

в среднем в день два раза авто прогревается (по 10-15 минут два раза. итого 30 минут)

Летом ваще не грею, максимум 20-30 сек.

Отредактировано IIpuzpak (15-08-2017 10:15:13)

0

66

IIpuzpak написал(а):

Паджеро 
Во, Димка раньше отписался

какой паджеро? новодел? с каким мотором? на ем что, и сейчас идет чугуний?

0

67

IIpuzpak написал(а):

Масло меняю через 2000 тыр

Не разоришься :question:

0

68

IIpuzpak написал(а):

Летом ваще не грею, максимум 20-30 сек.

ты и зубы вообще не чистишь. и это не говорит о том что все так должны делать, и что это правильно. :dontknow:
тебя умом то по моему еще никто не понял. тебя только аршином надо мерять :dontknow:
:yep:

0

69

next написал(а):

какой паджеро? новодел? с каким мотором? на ем что, и сейчас идет чугуний?

Mitsubishi Pajero 3 , 3л , 05г. АКПП , газ-бензин. блок чугуний.

Dimon Popoff написал(а):

Не разоришься

Димка, отредактировал, конечно через 20000 тыр.

еще один написал(а):

и это не говорит о том что все так должны делать, и что это правильно.

Я не от себя это взял http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/78112.gif  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/37913.gif

d2ima написал(а):

6G72 я так понимаю?

Ага.

0

70

Вообще газ для спокойной езды, для экономии, хочешь говна месить, можно и на бензе :flag:

0

71

6G72 на каком модельном ряду на паджериках? какой из них годный: Turbo, SOHC 24V, DOHC 24V, GDI ?

0

72

еще один написал(а):

подобьем бабки:
напрасно выброшенные деньги.
картина маслом :dontknow:
лучше на эти деньги вебасто купить. вот при помощи нее действительно есть экономия расхода топлива.

  Вебасто в нашем регионе не так уж затребован. До сих пор не видел, чтоб устанавливал кто либо. Особенно летом когда +35, а зимой от -10 до +10, не вижу необходимости.

еще один написал(а):

в среднем в день два раза авто прогревается (по 10-15 минут два раза. итого 30 минут)

  Это ты греешь так. Это не значит, что так надо.
Летом не грею, весной- осеню около 1 минуты, зимой 3- 5 минут в зависимости наружной температуры.

IIpuzpak написал(а):

Конечно жалко отдавать 50 тыр

  Не слишком ли дорого у вас берут за установку.

IIpuzpak написал(а):

next пишет:

    каков же срок окупаемости при цене газа 16 рэ?

Зависит сколько мотаешься, у меня на Фриле быстро окупился.

Я посчитал, у меня окупится при нынешних ценах 2,5- 3 года.
Еще- если надумаешь продать авто, у нас лучше берут с ГБО. Хотя то что ты вложил не выручишь.

0

73

IIpuzpak написал(а):

Я не от себя это взял

ЗУБЕРХА написал(а):

Это ты греешь так. Это не значит, что так надо.

два неразумных недоразумения, из одного ларца, одинаковых с лица, вы чего-нибудь о температурном расширении материалов вообще слышали? про физику, про химию?
господи, вся жизнь в соплях, а туда же. ну кто вам сказал, что ваши слова имеют хоть какой-то мало мальский здравый смысл и основаны хоть на каких то знаниях не из рекламных буклетов?
какие нах лендроверы с митсубисями???? зачем они вам, люди?

0

74

d2ima написал(а):

ааааааа.....я лучше пропью))

завязывай с катаниями к малайским кенгуру. :yep:
тлетворное влияние запада на лицо. меркантелизьмом так и веет от тебя. все у тебя в центах да в процентах. душа то русская где, необъятная которая?  :D

0

75

Димка, я с того момента как купил Паджеро, уже накатал 6000 тыр, так через скока я газ окуплю?

0

76

еще один написал(а):

какие нах лендроверы с митсубисями???? зачем они вам, люди?

гранта наш выбор? ;)

0

77

next написал(а):

гранта наш выбор?

гранта не вариант. там уже эволюция прослеживается, впрыски-хериски и прочее.
а вот некоторым товарищам(правда тут огромный вопрос) я бы настойчиво порекомендовал ВАЗ 01-09, АЗЛК, ГАЗ 24, УАЗ 469. с целью понимания и углубления знаний. именно в этих авто нет всяких "умных устройств" в виде ЭБУ, а есть голимая физика и ты. http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/78112.gif
не доходит через голову, будем внедрять через жопу. :D

0

78

Обещал фото баллона.
http://s8.uploads.ru/t/BbfHc.jpg
  У нас его называют карандашом, из-з небольшого диаметра и удлиненный.
Хорошее обсуждение получилось  :flag:  побольше бы таких тем :jumping:

0

79

еще один написал(а):

ГАЗ ...
не доходит через голову, будем внедрять через жопу.

имхо только владелец волги может понять смысл внедрения знаний через жопу :) это ацкий треш из обломков физики и металлолома, до сих пор не могу понять, как я на ней ездил  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/48435.gif

0

80

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 16:02:28)

0

81

еще один написал(а):

какие нах лендроверы с митсубисями???? зачем они вам, люди?

Я бы кое кому с сопок рекомендовал бы ГАЗ-66. И метан 5-6 больших баллона под будку. А в будке газовая колонка для обогрева  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/80011.gif вот будет кайф

0

82

Dimon Popoff написал(а):

В РФ ГБО необходимо регистрировать в ГИБДД как внесение изменений в конструкцию транспортного средства. На сегодняшний день процедура регистрации обойдется минимум в 10 000 рублей и по времени займет около месяца.

  Регистрация уже не так дорого и не занимает особо много времени. У нас можно так- даешь документы и 4 т.р. там где устанавливают ГБО (если у них установлена- 3,5 т.р.). Они фоткают как установлено ГБО. А если требуется что то довести до соответствия требованиям, это за отдельную плату. Далее они через 3- 5 дне тебе дают документы для представления в МРЭО. В МРЕО у меня были расходы 1,5 т.р. и полдня времени.

0

83

Эксплуатация на газе более года, полет нормальный. Пробег 14 тыс км.
Только газ существенно подорожал последнее время, уже 26- 28 рублей и неизвестно когда остановится.

0

84

полет на пердячем паре....нормально...если не принимать во внимание что все давно уже улетели на Марс....

0

85

ЗУБЕРХА написал(а):

Только газ существенно подорожал последнее время, уже 26- 28 рублей и неизвестно когда остановится.

Цена на газ бегает :dontknow:   данное время в городе 18- 20 руб. за городом 16- 17 руб.
Почем газ в ваших регионах?

0

86

ЗУБЕРХА написал(а):

Цена на газ бегает    данное время в городе 18- 20 руб. за городом 16- 17 руб.
Почем газ в ваших регионах?

3,90 для домов с газовыми плитами))))))))))))

0

87

d2ima написал(а):

3,90 для домов с газовыми плитами))))))))))))

  У вас 3,90 ? Природный газ в Махачкале 5,23 за кубометр http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/78401.gif

0

88

26 в межгороде газ. и осталось всего пару заправок. чета они все закрываются. баллон для гриля уже заправить негде :(
неужель при цене 28 газ + железо все равно выгодно?
ps с НГ и у нас 5,08

Отредактировано next (29-01-2019 13:19:57)

0

89

next написал(а):

неужель при цене 28 газ + железо все равно выгодно?

  Смотря какой движок и какой годовой пробег.
Я не жалею что установил... надо было сразу после покупки.

0

90

="next",,,неужель при цене 28 газ + железо все равно выгодно?

я как то однажды пытался тут на форуме анализировать установку гбо  на легковой автомобиль
исходя из стоимости автомобиля, стоимости установки гбо и разницы в цене и расходе на 100 км
и пришел к выводу, что  без огромного пробега 
либо обьема мотора в 5,5 литра))
практического смысла нет
один геморрой

0