Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Шины и диски » Гайки- секретки.


Гайки- секретки.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Хочу приобрести гайки- секретки на колеса.
Как я понял, у некоторых они идут уже с завода (или от дилера)....
Кто какие рекомендует? где заказывать? и почем?

0

2

тебе это надо? постоянный гемор с откручиванием. у вас часто снимают колеса?

0

3

ЗУБЕРХА написал(а):

Хочу приобрести гайки- секретки на колеса.

Тоже не имею, а откручивать их геморно.

0

4

Mikola написал(а):

тебе это надо? постоянный гемор с откручиванием. у вас часто снимают колеса?

У нас не так опасно, тем где стоит моя машина со всех сторон видеорегистрация.
Например когда я был в Ростове все думал об этом- найду ли до утра все колеса :huh:
У нас особенно просто снять запаску... тоже будет обидно :dontknow:

Mikola написал(а):

постоянный гемор с откручиванием

У меня когда то на 9-ке были болты секретки и никакого гемора при снятии не было.
Вот до этого когда с копейки сняли колесо, было обидно :'(
Последние годы я не слышал, чтоб у нас воровали колеса, но годами раньше еще как воровали http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/78401.gif

0

5

ЗУБЕРХА написал(а):

Кто какие рекомендует? где заказывать? и почем?

Здесь смотри. И ключ и гайки.

0

6

IIpuzpak написал(а):

Тоже не имею, а откручивать их геморно.

   А если до утра не найдешь запаску на месте будет кайфово? особенно на выезде... (возможно не только запаску :dontknow: )

0

7

Можно купить два одинаковых комплекта, чтобы ключ секретки был одинаковым для машины и запаски. Спрашивал у продавцов, так можно, когда новые поступления у них. Только у меня родные гайки под ключ 22, а секретки мне попадались 19 и 21.

0

8

В наших краях, колеса воруют. Не давно у товарища с классики, сняли новое колесо, поставили старое, он даже не сразу увидел подмену.

0

9

У Игоря прошлой зимой ковырялись с секреткой, не смогли. Кстати кто ворует профессионально те любую секретку свинтят :-(

0

10

sahk написал(а):

Кстати кто ворует профессионально те любую секретку свинтят :-(

Ну это да. Но чаще колеса воруют не профессионалы, а хулиганы разной масти... как показывает опыт, они  не замарачиваются с секретками, а ищут откуда снимать проще. Проще чем у нас запаска и придумать трудно. :tired:

0

11

ToPoR написал(а):

Можно купить два одинаковых комплекта, чтобы ключ секретки был одинаковым для машины и запаски.

В каталогах нашел и с 5  гайками тоже.
Хотел получить ответ- какие лучше подходят по длине и посадочное место сферическое или конусное выбрать. Так же ориентироваться в цене.

0

12

Что скажете насчет этих?
Ccылка

0

13

sahk написал(а):

Кстати кто ворует профессионально те любую секретку свинтят

ЗУБЕРХА написал(а):

Что скажете насчет этих?
Ccылка

закажи любому токарю сделать обычную 5-тигранную гайку с ответкой. будет очень дешево и результат тот же. для профи любая секретка проблемой не будет, а для дилетанта и простая будет препятствием.

0

14

ЗУБЕРХА написал(а):

Что скажете насчет этих? Ccылка

Обычная, распространенная секретка. На официальных сервисах есть наборы для их откручивания. Ставят как допы при продажах.
Секретки поставил с момента покупки авто, правда другие. Они дешевле нового комплекта резины...
Не нашел на 5 колес, купил второй комплект попроще для запаски.
Главное не закручивать пневмопистолетом и проблем не будет!
http://sd.uploads.ru/t/zPaIp.jpg

0

15

Mikola написал(а):

закажи любому токарю сделать обычную 5-тигранную гайку с ответкой. будет очень дешево и результат тот же. для профи любая секретка проблемой не будет, а для дилетанта и простая будет препятствием.

Поддерживаю. У токаря надёжнее будет заказать. То что индивидуально то труднее открутить. Плюс сталь нормальная будет а не Китай.   ( у меня секретки на принципе эксцентрика. Например )

0

16

темы4 написал(а):

Поддерживаю. У токаря надёжнее будет заказать.

Они же будут без специальных колец... трубным ключом будут сниматься

темы4 написал(а):

Плюс сталь нормальная

такие и у токарь не дешево будут стоит с закрытым резьбой :dontknow:

0

17

Ну да. Подойдёт только для дисков где гайка утоплена. Как например в оригинальном литье.

0

18

http://s0.uploads.ru/t/JpOPo.jpg
вот например. рублей 100-150 за гайку думаю любой токарь возьмется. у меня вообще что-то типа СТ-45 и даже не покрашенные. на цивике служили 3 года и на фриле уже давно служат. есть недостаток( гайка в ключе за счет эксцентрика клинит и особенность такая , что после затяжки ключ надо как-бы в противоход чуть повернуть и ключ легко снимается)  ЗАТО ТАКИХ ГАЕК МАЛО У КОГО ИМЕЕТСЯ И ПРОСТО ТАК ИХ НЕ ОТКРУТИТЬ.

0

19

темы4 написал(а):

http://s0.uploads.ru/t/JpOPo.jpg
вот например. рублей 100-150 за гайку думаю любой токарь возьмется. у меня вообще что-то типа СТ-45 и даже не покрашенные. на цивике служили 3 года и на фриле уже давно служат. есть недостаток( гайка в ключе за счет эксцентрика клинит и особенность такая , что после затяжки ключ надо как-бы в противоход чуть повернуть и ключ легко снимается)  ЗАТО ТАКИХ ГАЕК МАЛО У КОГО ИМЕЕТСЯ И ПРОСТО ТАК ИХ НЕ ОТКРУТИТЬ.

У меня болты были точно такие на "шестерке" когда то в начале 90-х.
За 100-150, и за 200 у нас токарь не возьмется за такое из нормального материала. Из простого железа сделать резона нет. Еще и ключ к ним надо сделать.

0

20

темы4 написал(а):

ПРОСТО ТАК ИХ НЕ ОТКРУТИТЬ.

Просто так - нет... А при помощи сварки, в легкую... ;)

0

21

ЗУБЕРХА написал(а):

ПРОСТО ТАК ИХ НЕ ОТКРУТИТЬ.

Без кольца защиты снимается достаточно легко. Один из методов- головку забывают молотком, соседные дополнительно затягивают...
  Но чаще ворам проще найти без этих заморочек... если не специальный заказ.

0

22

все замки от честных людей!

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Шины и диски » Гайки- секретки.