Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 2.0D » цепь на ТД4


цепь на ТД4

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

важный для меня вопрос - менять ли цепь?
сейчас все работает нормально, ну только вот совсем немного плавают обороты на холодном движке после заводки, при прогреве все нормально. на одометре 140 миль (224 тыщи км.) помня главное правило - не мешать машине работать - не очень хочу влезать в данное мероприятие, но пробег меня пугает. почти уверен, что цепь стоит с завода.

0

2

она у тебя что вытянута, болтается?

0

3

а чтобы проверить, надо разобрать? или это как-то по другому диагностируется?

0

4

обычно оно шумит сильно

0

5

не, движок шепчет...

0

6

ну и не лезь тогда.
или если уж совсем не вмоготу то лезь, тогда меняй все сопутствующее, что-бы потом не лазить

0

7

не полезу. однако вопрос остался: есть ли какие-то рекомендации производителя по замене цепи? я про типо "при пробеге в ХХХ тысяч километров требуется заменить цепь ГРМ"

0

8

по идее это сервисная документация. если и есть то на уровне авторизованного сервиса. можно и другом путем пойти.
мотор этот на разные же машинки ставился. просто проследить практику по этим моторчикам.
можно Димона попытать. он хоть и тип крайне вредный, но если сильно пытать, то и не такие раскалывались :yep:

0

9

еще один написал(а):

можно Димона попытать.

кто-нибудь! зажмите ему пальцы в дверях!

0

10

Mikola, нашел Димитрия? можно еще Андрея(руле3333) попытать. какая никакая статистика наверняка у него имеется

0

11

еще один написал(а):

можно еще Андрея(руле3333) попытать

сказал следующее: "нет таких регламентов , еслибы начала звенеть- замена"

0

12

ну и не трогай тогда, пока не изломал

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 2.0D » цепь на ТД4