Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Трансмиссия » Шум механической КПП


Шум механической КПП

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Недавно поменял коробку. Сразу после замены в сервисе сказали, что шумит подшипник первичного вала. Снял на видео, вроде заметно изменение звука при выжиме сцепления.
Вопрос к знатокам - как долго можно ездить с таким шумом и как срочно нужно что то предпринимать? Повторно менять коробку сейчас нет ни времени, ни лишних денег, хотя за эту продавец вроде горазд вернуть деньги, но мне тогда надо видимо ему коробку отбратно слать.

на видео шум почему то сильнее и жестче чем в реальности. на самом деле мягче и тише.

Отредактировано Villy (16-03-2015 23:10:58)

0

2

Villy написал(а):

шумит подшипник первичного вала.

Да не особо критично, но подшипник менять надо... :dontknow:

Да, на замену нужно время...

0

3

Romano написал(а):

Да не особо критично, но подшипник менять надо... 

Да, на замену нужно время...

ну вроде как подшипники по цене космической? типа коробас дешевле поменять. вообще и на ходу шумы добавляются другие, там явно не один первичный шумит. как я понял, раньше там не МТФ масло было. а мтф-ка жиже вроде как, по цифрам как моторное, видимо и шумы так вылезли, прежний владелец коробаса говорит, что не шумела типа.

0

4

Villy написал(а):

ну вроде как подшипники по цене космической? типа коробас дешевле поменять. вообще и на ходу шумы добавляются другие, там явно не один первичный шумит. как я понял, раньше там не МТФ масло было. а мтф-ка жиже вроде как, по цифрам как моторное, видимо и шумы так вылезли, прежний владелец коробаса говорит, что не шумела типа.

У меня  в коробке ZIK 75W80 залит, шумов нет...
Еще по ходу выжимной подшумливает...

0

5

Romano написал(а):

У меня  в коробке ZIK 75W80 залит, шумов нет...
Еще по ходу выжимной подшумливает...

вся сцепа заменена на новое, комплектом, при замене коробки  :dontknow:

0

6

Villy написал(а):

вся сцепа заменена на новое, комплектом, при замене коробки

Что за выжимной?

0

7

Romano написал(а):

У меня  в коробке ZIK 75W80 залит, шумов нет...

я мтф покупал, в мануале написано, что к ней доливать любое 10W40 нужно. то есть она такая же по вязкости, что ли?

0

8

Romano написал(а):

Что за выжимной?

комплект сцепления Luk, в экзисте артикул 623 3350 00

0

9

Villy написал(а):

в мануале написано, что к ней доливать любое 10W40 нужно.

Может,читал не внимательно,но первый раз слышу... Мануал - хайнц?

0

10

Romano написал(а):

Может,читал не внимательно,но первый раз слышу... Мануал - хайнц?

блин, завтра гляну, книга в машине лежит. могу сфотать текст.

0

11

Villy, попробуй залить трансмиссионное масло GL-4 типа Castrol  "Syntrans Transaxle 75W-90"

Отредактировано ЗУБЕРХА (16-03-2015 23:47:47)

0

12

ЗУБЕРХА написал(а):

Villy, попробуй залить трансмиссионное масло GL-4 типа Castrol  "Syntrans Transaxle 75W-90"

Отредактировано ЗУБЕРХА (Сегодня 23:47:47)

блин, Вадик-призрак мне по телефону говорил, что только мтф желательно, типа другое масло плохо влияет, синхронизаторы нежные или что там...

0

13

Villy написал(а):

блин, Вадик-призрак мне по телефону говорил, что только мтф желательно, типа другое масло плохо влияет, синхронизаторы нежные или что там...

он в свою коробку залил какой то самопал в прошлый раз и угробил коробас и вот страхуется...
я залил полтора года назад GL-4 Castrol  "Syntrans Transaxle 75W-90", по рекомендации опытного мастера и доволен :cool:

Отредактировано ЗУБЕРХА (16-03-2015 23:55:47)

0

14

ЗУБЕРХА написал(а):

он в свою коробку залил какой то самопал в прошлый раз и угробил коробас и вот страхуется...
я залил полтора года назад GL-4 Castrol  "Syntrans Transaxle 75W-90", по рекомендации опытного мастера и доволен

Отредактировано ЗУБЕРХА (Вчера 23:55:47)

ну я не думаю, что мтф, рекомендованная производителем, хуже  :dontknow:

0

15

Наверное он лучше для новой коробки, но для старой коробки... вопрос :dontknow:
тем более я не знаю какова вязкость у МТФ :dontknow: меня смущает твои слова "в мануале написано, что к ней доливать любое 10W40"

0

16

ЗУБЕРХА написал(а):

Наверное он лучше для новой коробки, но для старой коробки... вопрос 
тем более я не знаю какова вязкость у МТФ  меня смущает твои слова "в мануале написано, что к ней доливать любое 10W40"

завтра книгу возьму и сфотаю ту запись.

0

17

Villy написал(а):

сказали, что шумит подшипник первичного вала.

я менял тот  подшипник,такой же  шум остался  :dontknow:   , надо копать в другом  месте  :yep:

Отредактировано Вил (17-03-2015 09:57:18)

0

18

Romano написал(а):

У меня  в коробке ZIK 75W80 залит

тоже самое

0

19

IIpuzpak написал(а):

Все равно разбор

Че гадать на кофейной гуще...
Подъемник и стетоскоп...

IIpuzpak написал(а):

схожие по структуре.

Вадюх, объясни-ка мне темному, где тут схожесть: 10w40 и 75w80?
Наверно материалом тары... :D

0

20

IIpuzpak написал(а):

Это известно давно , 90 к 10 , можно доливать масло другого производителя , схожие по структуре.

при случае тоже долью  :cool:

0

21

книгу посмотрел - да, как и писал выше там обозначено. вечером с компа фото выложу.

0

22

Villy написал(а):

книгу посмотрел - да, как и писал выше там обозначено. вечером с компа фото выложу.

А в углу обложки этой книжки есть надпись:   хайнс? :D

0

23

Ром, он, хайнес.

0

24

Villy написал(а):

Ром, он, хайнес.

Тота я не удивляюсь...  :)
В ентом произведении, многово не помню, но особо порадовало изъятие сальников при помощи двух вкручиваемых саморезов... там таких косяков более чем...
Попахивает колхозом... :D
Не исключено, что при написании оного, присутствовали такие персонажи автопрома:

IIpuzpak написал(а):

Кстати , на русском атопроме раньше доливали моторное масло в коробку

:D

0

25

Romano написал(а):

Тота я не удивляюсь...

ну, блин, я че в книге видел. тут я не спец. я больше по... ну сами знаете. когда то давно на первой своей машине, копейке, снимал сам-один коробку, тож подшипники спистели, мне тогда сварщик на них по верхней обойме электродом почиркал, точек-зазубрин нарисовал, и я их обратно впиндюрил  :D  больше никаких звуков до продажи машины не было!  :rofl:

0

26

и было мне тоды лет 20 с хвостиком...

0

27

а чичас старый стал, на такие подвиги не горазд. я лучче за день метров пятьилибольше плитки по 650 рублей положу да заплачу спецу в автосервисе...

0

28

Ты можешь в следующий раз фото ещё помельче сделать? ;)

0

29

.

Отредактировано rule3333 (08-03-2016 12:41:34)

0

30

rule3333 написал(а):

Villy
2 МТФа в коробку , и поездит еще , как показывает практика  держит долго , но масло не 75-80 , не 70-90,  не моторное

ну так я когда эту коробку поставил, МТФ и залил. шумит вот. сцепу новую поставил комплектом.

rule3333 написал(а):

коробка 190 евро

а это о чем, это цены у тебя? вродь недорого вышло, на рубли меньше 13 тыс. это в каком состоянии и с каким пробегом?

Отредактировано Villy (19-03-2015 08:05:47)

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Трансмиссия » Шум механической КПП