Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Трансмиссия » Немного про АКПП JF506E.


Немного про АКПП JF506E.

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

http://se.uploads.ru/t/NDSKy.jpg

+1

2

Неплохая информация по з/частям и основным проблемам нашей АКПП

0

3

О! Дима-болт очнулся от политиканства!  :flag:

0

4

подскажите, кто знает - где болт контрольный уровня масла на коробке? я знаю, что рядом есть болт, открутив который попадаешь на заднюю передачу, но где какой - пока не знаю.

0

5

http://s8.uploads.ru/t/nWQcK.jpg

Отредактировано еще один (31-03-2015 14:56:31)

0

6

на этой картинке стрелка указывает на ключ? или под ним эта пробка?

0

7

ключ в пробку вставлен.
попадались переделки под обычный ключ

0

8

При наборе скорости выше 60 км/ч коробка начинает "свистеть", кто-нить сталкивался с таким?

0

9

Mr BIN написал(а):

При наборе скорости выше 60 км/ч коробка начинает "свистеть"

Да. Оказалось что подвесной. Как кардан снял вообще тихо все стало.

0

10

lex_2001 написал(а):

Оказалось что подвесной.

Кардан снял две недели назад - был гул по всему кузову. Сейчас - свист после 60 и машина начинает сама подтормаживать...  :smoke: Версии пока 2 - соленоид или фрикцион...

Отредактировано Mr BIN (04-04-2015 23:30:13)

0

11

Mr BIN написал(а):

Версии пока 2 - соленоид или фрикцион...

В таких сложных материях пока не силен ))) Фрикцион это про сцепление ? Врядли.. Подтормаживать то ему не сруки.

0

12

Mr BIN
Думаю если бы сцепление пробуксовывало ты бы понял

0

13

Недавно перетряхивал одному форумчанину эту коробку. Запчасти дешевле тут

0

14

фото делал Макс Владивосток, я себе тогда сохранил
сливная
http://sh.uploads.ru/t/GmKrX.jpg
уровень
http://sh.uploads.ru/t/M9xdt.jpg

Отредактировано sereg@ (05-04-2015 14:04:36)

+1

15

Сальник гидромуфты одинаков с ниссановским сальником гидромуфты K31375-31X03, я брал фирмы NOK.

0

16

Уважаемые ! Поодскажите пожалуйста подойдет ли акпп от rover 75  2.5  на фрил 2002 2.5 акпп

0

17

Наткнулся на еще немного инфы по Акпп:

Коробка ставится на Форд Мондео 2,5 литровыфм мотором, американскую Мазда 6 с 3-х литровым мотором от Форд Эскейпа (кому интересно маркировка одной и той же коробки на разных авто: MAZDA MPV 5F3IJ, NISSAN RE5F01A,FORD+ LAND ROVER+ROVER 75 JF506E, VW JETTA 09A, MAZDA 6 JA5AEL).

Уровень масла измеряется при помощи сливной пробки которую надо откручивать снизу авто. Самое интересное это оригинально масло! Попробуйте найдите на ленд ровер это масло- TEXACO #402.Этой конторы давно нет. У официального дилера это масло есть, но оно называется просто LR #402. Стоит 720 рублей литр. Поскольку мне не хотелось лить в коробку дорогое масло я решил покопаться в интернете, пообщаться с механиками по АКПП. Итогом 2-х суточного бдения англоязычных и русско язычных специализированных форумов АКПП и сранивая заявленные характеристики этого масла я пришел к выводу что это масло абсолютно идентично маслу MAZDA DEXELIA M-V, мало того даже форма 1 литровых бутылок и надписи на дне бутылки-тары совпадают.

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/land_rover/freelander/40698/

За достоверность не ручаюсь.

0

18

Mr BIN написал(а):

Версии пока 2 - соленоид или фрикцион...

Сработала версия Соленоид "А", 4 тыра, сцуко, стоил... + 230 р прокладка.

0

19

Mr BIN написал(а):

+ 230 р прокладка.

Это куда?

Peace.Duke написал(а):

масло абсолютно идентично маслу MAZDA DEXELIA M-V

Аналогов миллион. И Ликви, и Комма, и Чемпион и т.д. и т.п. Я не парился, заливал Liqui Molli Top Tek 1100. Подойдет любое из тех, которые рекомендуют на перечисленные тобой авто. А вообще это просто маркетинговый ход - лить только то, что рекомендует фирма производитель (она имеет процент от продаж рекомендованного масла). Практически все жидкости для АКПП идентичны в своих группах (минеральные или синтетические.)

0

20

Павел 65 написал(а):

Mr BIN пишет:+ 230 р прокладка.Это куда? Peace.Duke пишет:масло абсолютно идентично маслу MAZDA DEXELIA M-VАналогов миллион. И Ликви, и Комма, и Чемпион и т.д. и т.п. Я не парился, заливал Liqui Molli Top Tek 1100. Подойдет любое из тех, которые рекомендуют на перечисленные тобой авто. А вообще это просто маркетинговый ход - лить только то, что рекомендует фирма производитель (она имеет процент от продаж рекомендованного масла). Практически все жидкости для АКПП идентичны в своих группах (минеральные или синтетические.)
            Подпись автора2004, KV6, SE

Я все понимаю, просто кто то льет принципиально "рекомендованное" :)

0

21

Павел 65 написал(а):

Это куда?

под крышку гидроблока - позиция 301 в первом посте этой темы.

Отредактировано Mr BIN (17-11-2015 23:31:09)

0

22

Денис, мне знакомые механики сказали, что можно вообще лить любое масло предназначенное для типтроников.
Привели пример на своих авто (немцы, японцы, корейцы). Пробеги большие, проблем нет...
Принципиально залил равенол 506. Сейчас в раздумьях о услышанном :dontknow:

0

23

Павел 65 написал(а):

Практически все жидкости для АКПП идентичны в своих группах (минеральные или синтетические.)

С начала эксплуатации лью  Петро-Канаду. Доволен.

0

24

а как часто меняете масло?

0

25

Mikola написал(а):

а как часто меняете масло?

Не знаю, кто как... Но я при каждом вскытии коробки - получается раз в год (в прошлом году менял фрикционы, в этом - соленоид....)

0

26

последнее время на холодную начала коробка "подвисать" при переключении передач. думаю начать с замены масла в надежде, что поможет.

0

27

Mikola написал(а):

последнее время на холодную начала коробка "подвисать" при переключении передач. думаю начать с замены масла в надежде, что поможет.

  Когда я был В Питере, Слава всегда каждое утро долго грел мотор. Когда я спросил почему так греешь , он ответил, что АКПП желательно грет ни столько сам мотор. Он мастер ему виднее. Значит АКПП требует прогрева.

0

28

ЗУБЕРХА написал(а):

Значит АКПП требует прогрева.

ОДНОЗНАЧНО !
Как прогревать - написано неоднократно, посему перепечатывать не буду -  ТЫРЦ

0

29

Mikola написал(а):

начать с замены масла в надежде, что поможет.

Надежда - да, но не поможет - практика. Промывай клапана в соленоидах.  Или меняй (это дороже ГОРАЗДО)

Отредактировано Павел 65 (18-11-2015 22:13:27)

0

30

Mikola написал(а):

начать с замены масла

Если решишь менять - то лучше это делать на специальном стенде (а там не всегда есть нужные переходники). Но только в этом случае более-менее промывается "бублик".

Павел 65 написал(а):

Или меняй (это дороже ГОРАЗДО)

Один соленоид 3-4 тыра, комплект (9 шт) - от 16 тыров...
Я заказываю обычно  ЗДЕСЬ - работают достаточно быстро и нареканий на качество нет.

Отредактировано Mr BIN (19-11-2015 11:21:05)

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Трансмиссия » Немного про АКПП JF506E.