Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Электрооборудование » Собираем статистику по Аккумуляторам


Собираем статистику по Аккумуляторам

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Не пропускайте данную тему!!!!
Напишите какой установлен АКБ (марка), желательно указать емкость и пусковой ток (пример  60AH/760A)
И когда установлен АКБ.

ПРИМЕР:
Аккумулятор Topla
Емкость: 60AH/760A
Полярность: обратная
Производитель: Словения
Два года отходил или  (24 месяца).

0

2

pir-ani
Аккумулятор Mutlu
Емкость: 56Ah 420A
Производитель: Турция
Купил машину с этим АКБ.
до меня    сколько отработал, при мне отработал 5 лет и 6 месяцев.  (не стал дожидаться полной кончины, купил новый.)

Emelia1
купил в сентябре 2014г
Емкость:    85 А/ч
Стартовый ток:    630 EN
Размеры (ДxШxВ):    230x172x200
Напряжение:    12 V

0

3

mihanik2010
Forse. 74а'ч. 720 а. Пусковой.
Можно сказать 3 зимы откатал, 2 из них холодные.езжу и сейчас.

shataylo
Аккумулятор TOPLA ENERGY 12 V 60 Ah (U+)
Емкость: 60AH/600A?
Полярность:правый +
Производитель: Словения
Третий год. Полет нормальный.
До него пять лет отработал Fiamm(Италия) 12 V 60 Ah:

0

4

dimon75
FORSE аккумулятор на 65 ампер
3 года без нареканий

ВИЛ
TITAN  63   ah   530 A 
3 года - как новый.

Advantor
Delkor,
в мае исполнится 11 лет и пока ещё живой.
При минус 20 и ниже конечно проворачивает с трудом, ну а тёплую погоду очень даже шустрый.
В инете про эти аккумы есть отзывы.

0

5

lex_2001
Black Horse 60 ампер.
С ним купил, два года, сколько до меня не знаю.
Пока нормально крутит.

SlaW
Варта 80 ампер
больше 4х лет. Полет отличный

0

6

ЗУБЕРХА
МОРАТТИ  62 ан     590 А
купил в сентябре 2013 года,
значит еще 2 года не прошло...
проблем не было ни в какую мороз,( если наш мороз можно назвать морозом   -15 -20 градусов) заводится как бы с полоборота

dedsemen
VARTA Е38  74аН750 А
Проработал два года, пока притензий нет.

КАД39
Аккумулятор VARTA BLUE DYNAMIC
12V55AH 420 (EN)
3 года, этой зимой при -25 один раз подводил, подзарядил на зарядном и все "гуд"

andrey808
FORSE 60 пуск 600А.
купил летом 2008г. думал этой зимой уже сдуваться начнет- ан нет))))

0

7

вы считаете -что есть смысл в какой то статистике по акб?

из собственных наблюдений:

на год хватает любого нового  :D если что то происходит (а обычно мнкнет осыпается банка) - возвращаете в зад откуда взяли

больше чем три года в средней полосе и круглогодичной эксплуатации однозначно выживают варты - боши, чехи - словаки (топлы и прочая байда) :glasses:

главное в долголетии аккумуляторе - это напряжение зарядки генератора  14-14,5 вольт :cool:

особо упертые индивидуумы могут проездить и десять лет..методично таская  кусок свинца домой зимой  и летом к волшебным проводкам разного цвета))

все дело в том -насколько человек готов ипацца до того как пойдет за следующей батарейкой

Отредактировано d2ima (21-03-2015 22:50:54)

+1

8

Смысл конечно есть, ориентировка- что кому более подходит. Но опять таки самое главное в долголетии

d2ima написал(а):

главное в долголетии аккумуляторе - это напряжение зарядки генератора  14-14,5 вольт

Тем не менее те кто не очень понимают в АКБ могут тут получать определенную информацию.
например:

pir-ani написал(а):

Emelia1
купил в сентябре 2014г
Емкость:    85 А/ч
Стартовый ток:    630 EN

  интересно генератор на сколько амперов??? если на 90А, стоит ли так загрузить :question:

pir-ani написал(а):

pir-ani
Аккумулятор Mutlu
Емкость: 56Ah 420A
Производитель: Турция
Купил машину с этим АКБ.
до меня    сколько отработал, при мне отработал 5 лет и 6 месяцев.

оч интересно :dontknow:  такой АКБ не должен долго работать в средней полосе... и стартовый ток не очень  :huh:

pir-ani написал(а):

КАД39
Аккумулятор VARTA BLUE DYNAMIC
12V55AH 420 (EN)
3 года, этой зимой при -25 один раз подводил, подзарядил на зарядном и все "гуд"

тоже рекомендовал бы более высоким  объемом и стартовым током... тем более если уже 3 года, отправь на пенсию и купи новый :flag:

0

9

d2ima написал(а):

вы считаете -что есть смысл в какой то статистике по акб?

Смысл - найти "золотую середину".
Я для себя выбрал Бош.

0

10

KVK написал(а):

Я для себя выбрал Бош.

  Параметры???

0

11

ЗУБЕРХА написал(а):

Параметры???

Пусковой ток.
Питер - город северный, бывают морозы. Я, бывало, машин до пятнадцати за утро дёргал/прикуривал.

0

12

KVK написал(а):

ЗУБЕРХА написал(а):

    Параметры???

Пусковой ток.
Питер - город северный, бывают морозы. Я, бывало, машин до пятнадцати за утро дёргал/прикуривал.

ну да :yep:  пусковой ток и емкость...

0

13

ЗУБЕРХА написал(а):

ну да :yep:  пусковой ток и емкость...

Да-да-да! Ты же прекрасно понимаешь!
Но! Был бы FIAMM - я бы на Боша не глядел!

0

14

в среднем по больнице пусковой ток  у однотипных батареек  с близкой емкостью отличается очень незначительно и на погоду не влияет

однако

небольшое улучшение характеристик по току  в одной геометрии банок сильно влияет на цену батарейки

итого в сухом остатке только толщина кошелька))

Отредактировано d2ima (23-03-2015 22:18:33)

0

15

ЗУБЕРХА написал(а):

Смысл конечно есть, ориентировка- что кому более подходит. Но опять таки самое главное в долголетии

Тем не менее те кто не очень понимают в АКБ могут тут получать определенную информацию.
например:

интересно генератор на сколько амперов??? если на 90А, стоит ли так загрузить,,,,

долголетие - понятие неопределимое в смысле необходимости исследования очень многих параметров работы батарейки..нну плюс-минус лапоть можно наверное))

8,5 ампер зарядки полным током- не вижу проблем

0

16

d2ima написал(а):

долголетие - понятие неопределимое в смысле необходимости исследования очень многих параметров работы батарейки..нну плюс-минус лапоть можно наверное))

Ну, срок службы обычного аккумулятора - 5-6 лет. И - в магаз за новым.
Хе... Помню, батька в 70-х годах возил куда-то перепаковывать аккумулятор, когда ему срок службы вышел. Сделали, как новый.
Тогда и шины в наварку сдавали. И колодки.

А если новые шины покупались, об этом делалась отметка в техпаспорте.

Зато, какая в гаражах была атмосфера!!!

0

17

KVK написал(а):

Зато, какая в гаражах была атмосфера!!!

Возвышенности и благоговения... :rolleyes:  :cool:
Мужской храм...

+1

18

Второй год юзаю корейского Президента. Доволен как удав. Хотя за всю мою автомобильную жизнь лучшие впечатления пока оставила "Тупла".

0

19

Не пропускайте данную тему!!!!
зарегистрировано 51
а ответов очень мало!!!!!!

0

20

Titan silver 76 Ah / 760 А. 2 года, эту зиму проездил полуразряженным, надо подзарядить, да все руки не доходят

0

21

greg0175 написал(а):

Titan silver 76 Ah / 760 А. 2 года, эту зиму проездил полуразряженным, надо подзарядить, да все руки не доходят

  если генератор дает нормальную зарядку, подзарядка не требуется, в течении часа работы двигателя, АКБ должна дозарядиться.
С чего взял, что АКБ полузаряженный? Напряжение какое?

0

22

ЗУБЕРХА написал(а):

если генератор дает нормальную зарядку, подзарядка не требуется, в течении часа работы двигателя, АКБ должна дозарядиться.
С чего взял, что АКБ полузаряженный? Напряжение какое?

На нем глазок есть, если черный - надо заряжать. Напряжение 11,8 В. Нормально подзарядится, если часа 2 будут обороты не меньше 2000, а зимой еду с утра на работу в пробках (средняя скорость 12 км/час) с фарами (темно), музыкой и обратно также. Какая тут подзарядка. А то,что разряжен заметил, когда при минус 28 еле завелся ,обычно и при -35 крутил хорошо.

0

23

Мой аккум.:
http://sh.uploads.ru/t/2wCe3.jpg

0

24

Romano написал(а):

Мой аккум.:

у тебя там нулевик стоит , может тему откроешь - установка , преимущества, недостатки. :writing:

0

25

Стоял FIAMM Titanium plus 60Ah 600A (EN) - сколько отработал сказать не могу стоял в машине когда я её купил, сдох из-за того что машина простояла полгода без движений.
Сейчас поставил Nissan 65 Ah 720A (EN) японского производства

0

26

Не пропускайте данную тему!!!!
зарегистрировано 80
а ответов очень мало!!!!!!

0

27

Не пропускайте данную тему!!!
:writing:  :yep:

0

28

Т.к. уже поучаствовал в опросе, предлагаю замутить тему с зарядными устройствами для аккумов.

Замутил: Домашнее (гаражное) зарядное устройство для аккумулятора.

0

29

Forse 60 А/Ч
http://sg.uploads.ru/t/kAqNo.png
Два года. Купил от безысходности, дешевый. Больше никогда не куплю. Заряд не держит.

0

30

купил-таки сегодня себе новый аккумулятор. всю голову сломал- какой купить??? в смысле какой фирмы? в итоге взял FIAMM Titanium plus 80A/h. пусковой ток 730. посмотрим как будет зимой крутить
во

http://s020.radikal.ru/i704/1510/2d/894b4fff6226t.jpg
http://i058.radikal.ru/1510/5d/c44378374c9dt.jpg

Отредактировано калужанин (18-10-2015 16:19:57)

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Электрооборудование » Собираем статистику по Аккумуляторам