Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Электрооборудование » Собираем статистику по Аккумуляторам


Собираем статистику по Аккумуляторам

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

калужанин написал(а):

купил-таки сегодня себе новый аккумулятор. всю голову сломал- какой купить??? в смысле какой фирмы? в итоге взял FIAMM Titanium plus 80A/h. пусковой ток 730. посмотрим как будет зимой крутить

:cool:  :cool:  :cool:

0

32

Аналогичный на моём авто.второй год эксплуатирую.до этого полтора года он трудился на ниссане.Брал с нуля.пока никаких замечаний. :dontknow:

0

33

у меня стоит Silver Dynamic 577 400 078

0

34

Вот и мой аккумулятор начинает уставать :) вчера прошел по  магазинам, посмотрел что, где, почем. Т.к. у меня сейчас стоит Варта, то и смотрел Варту, но продаван настойчиво предлагает мне аккумулятор Tab. Объясняя тем, что хорошие, гарантия 3 года (на Варту 2 года) и цена адекватная (якобы он везет напрямую от производителя)

http://s3.uploads.ru/t/IltcD.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4VZ8G.jpg

Кто-нибудь, что-нибудь слышал про эти аккумуляторы? Стоит брать?

Наткнулся на статью:  Обнаружены поддельные аккумуляторы TAB

Отредактировано Peace.Duke (10-11-2015 11:49:25)

0

35

наши Тюменские ни чем не хуже, работают столько же, а цена должно быть порядком ниже. но оне разные есть, надо именно заводской покупать

0

36

еще один написал(а):

наши Тюменские ни чем не хуже, работают столько же, а цена должно быть порядком ниже. но оне разные есть, надо именно заводской покупать

Женя, а собственный опыт эксплуатации есть? :)
Если верить сайту  ОАО "Тюменский аккумуляторный завод"  у них есть Официальные торговые представительства завода

И АВТОМОБИЛЬНЫЕ АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ  у них разного модельного ряда   :| , какой лучше выбрать? :)

0

37

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1001 … muljatori/

0

38

мож чуток не в тему, но про аккумы. кто знает, че такая активность по скупке старых аккумуляторов? у нас в городе часто вижу стоящие машины с накинутыми на них баннерами "куплю аккумуляторы". самый дешевый на 55, берут за 300. по логике, поставить машину на целый день и человека в ней, надо иметь неплохую маржу с этого. то есть есть куда сбыть с нормальным наваром? что за тема, кто в курсе?

0

39

Villy написал(а):

мож чуток не в тему, но про аккумы. кто знает, че такая активность по скупке старых аккумуляторов? у нас в городе часто вижу стоящие машины с накинутыми на них баннерами "куплю аккумуляторы". самый дешевый на 55, берут за 300. по логике, поставить машину на целый день и человека в ней, надо иметь неплохую маржу с этого. то есть есть куда сбыть с нормальным наваром? что за тема, кто в курсе?
            Подпись автораФрил-1,8 пятидверка, 1999 г.Опель-Зафира-1,8, 2004 г. на автомате.

У нас на каждом "конце" города скупщики стоят... + в каждом магазине, при покупке нового аккума, заберут старый за 400-500р :dontknow:

0

40

Peace.Duke написал(а):

в каждом магазине, при покупке нового аккума, заберут старый за 500р

Так я и купил свой АКБ в феврале.

0

41

ну мне новый пока не надо, и на моем, и на опеле жены свежие аккумы стоят. а вот в гараже три штуки старых с подвала поднял. вот и думаю, раз скупщики стоят, значит где то дороже сдают, вот и чешу репу, где бабла то срубить  :D

0

42

Villy написал(а):

, вот и чешу репу, где бабла то срубить

Бензина больше сожжешь, чем че-то срубишь... :D

0

43

Romano написал(а):

Бензина больше сожжешь, чем че-то срубишь...

да не, сегодня как раз на выезде с гаража сдал дежурящему южанину по 300 :)

Отредактировано Villy (17-11-2015 21:08:59)

0

44

:yep:

Отредактировано Tihomirov (17-11-2015 21:09:55)

0

45

.

Отредактировано Villy (17-11-2015 21:10:21)

0

46

В общем дозвонился представителям Тюменских аккумов в Н.Н. За 64 премиум просят 4100... Полярность прямая, хз хватит ли проводов по длине для подключения :(

И что лучше взять Тюмень или Таб о которых выше писал? За Тюменью надо ехать...хэлп

0

47

Peace.Duke написал(а):

Полярность прямая, хз хватит ли проводов по длине

:confused: А зачем такие сложности?

0

48

Dimon Popoff написал(а):

Peace.Duke пишет:Полярность прямая, хз хватит ли проводов по длине  А зачем такие сложности?
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8 (120 л.с.), 1998 год выпуска.

У торгового представителя завода, нет аккума с обратной полярностью в наличии.... А нужен уже сейчас , т.к. Сегодня еле завелся:(

0

49

http://s6.uploads.ru/t/PXvmA.jpg

купил в сентябре 2013 года, как только купил машину
значит 2 года прошло...
проблем не было ни в какую мороз,( если наш мороз можно назвать морозом :D -15 -20 градусов) заводится как бы с полоборота
  Понравился :cool:

Отредактировано ЗУБЕРХА (19-11-2015 19:18:57)

0

50

ЗУБЕРХА написал(а):

-15 -20 градусов

Это не мороз :)

0

51

Dimon Popoff написал(а):

ЗУБЕРХА пишет:
-15 -20 градусов

Это не мороз

другого не имеем :dontknow:  я ж не могу машину в морозильник загнать :crazy:
  Речь идет о модели АКБ. Насколько мне известно- ТАБ и Моратти делают на одном и в том же заводе.
я бы дал предпочитание АКБ ТАБ, чем тюменским

0

52

ЗУБЕРХА написал(а):

Насколько мне известно- ТАБ и Моратти делают на одном и в том же заводе.я бы дал предпочитание АКБ ТАБ, чем тюменским
            Подпись авторафрил 2004г. 1,8L

Почитал статью как отличить подделку таб... Возможно завтра куплю, если в том магазе "нормальные"

0

53

Купил себе новый аккумулятор наконец.
Сайт производителя подтвердил, что продаван предлагавший мне аккумулятор Таб, продает именно ихние аккумуляторы а не левак.
http://s7.uploads.ru/t/zHFfc.jpg

0

54

С обновкой тебя! По чем взял :question:

0

55

sereg@ написал(а):

С обновкой тебя! По чем взял

Спасибо. Взял за 4350, гарантию дали 3 года :) раз в год надо подъезжать "отметки делать" :)

0

56

3 года он и без отметок отслужит :yep:
Сдай старый на лом - вернешь 300рэ.
Избавишься от хлама и идей на эксперименты по перезарядке :cool:

0

57

sereg@ написал(а):

3 года он и без отметок отслужит 
Сдай старый на лом - вернешь 300рэ.
Избавишься от хлама и идей на эксперименты по перезарядке

450 скидку давали за старый :) сдавать не стал. Пока оставил :)

0

58

Peace.Duke написал(а):

450 скидку давали за старый  сдавать не стал. Пока оставил

Для чего не сдал? Будет лежать и занимать место (я сам был такой  :crazyfun: ), потом все равно сдашь :dontknow:

sereg@ написал(а):

3 года он и без отметок отслужит

Тут Серега прав. Практика показывает, если что не так видно будет уже в первые месяцы.

0

59

VARTA D24 Blue Dynamic 560 408 054, 60 Ач
проработал:
5,5 лет

0

60

Вот и сдох мой ТИТАН на 63 а\ч, истинный долгожитель . Покупал в 12 году . На днях погуглил маркировку , а он оказался 10 года выпуска, вообще охренел  %-) . Сегодня сьездил , поискал ,ТИТАНов нет , ТОПЛОв нет , ТЮМЕНСКИХ с лосем нет , я имею ввиду на 65 а\ч. Предложили RACER на 75 а\ч , взял за 4800 . Старый акб сдал за 500. Будем посмотреть как себя поведет этот новичок.

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Электрооборудование » Собираем статистику по Аккумуляторам