Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Мой Land Rover » Отзыв о Freelander...


Отзыв о Freelander...

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Ronsson (Исландия, Акрaнэс )
Отзыв:

наш портрет сугубо зациклен на  плохих отзывав о фрилендере.....покопавшись в сайтах я обнаружил много отрицательного как тут так и ВНЕ....типо ламаемся...чиним...снова чиним и ломаемся...так уж повелось что живем в исландии с женой и  имели до этого поло *вольксфаген* и тойоту карина.....1998 и 1997 годов выпуска.....то что было с поло это УЖАС.....ежемесячное выкидывание денег в ОПУ....по 300 -400 евро.....
далее тойота...гарант качества! при покупке вложено более 1000 ЕВРО...отьездили 2 года без проблемм...теперь разбили нам ее(славаБогу) и приобрели бегемота...
я лично недоволен его аппетиттом! 14 литоров по сравнению с 10-12 тойоты 1,6 много! с учетом что бегемот 1,8!
то что у нас городок 2 км я промолчу!
так что мотор постоянной холодный.....ва внутри теплом греет-промолчу
когда нам тойоту разбили ребенку было 1 год...ребенок выл! представть что было еслиб стукнули в туже сторону где и малыш?!?
на фриле я спокоен!
.....максммум ИСПУГ!
в колесах 26 БАР а он мягое как кошка!
теперь что я менял?!
ничего!
снят кардан изза износа заднено подшипника кардана...на следующей неделе назад ставим.....
раздатка.....масло проверено....пыльца серебренного цвета на самом колпачке винта -не надо пугать людей СТРУЖКОЙ!  еслиб это была стружка то вашему мотору каждые 10 000-20 000 нужен кап ремонт....а осадок пыльцы в раздатке эт нармально-не надо выбивать себе нервы....раздатке капец-вы ее не сдвинете..правда не стоит этого допускать!при нормальной стружке вы хрен проедите без звука и стука!
виско муфта......128 000 км.....родная....как и писалось при развороте на бетонке легкое недоумевание..... по сугробам более больший газ резкий толчок в ОПУ-в течении 1 сек...
МАКСИМУМ!
лед-аналигично! погода-аналогично!
правда на асфальте и голой бетонке все плавно! больше газу-больше пихает жопу!
ОЖ текла..пока не влепил химмии...стоит как вкопанная...
что буду менять:
масло
фильтр
подшипник кардана задний
щитки тормозов
в планах диски и тормаза

что требуетца менятьи что нафиг надо менять:
трос передней двери водителя стеклоподьесемника
задняя дверь пассажиров праваяя  ценральный замок

ВСЕ!
если вы такие деловые то купите БМВ и радуйтесь 20литрам бензина на 100 км и чедесными ценами
сомневаюсь что ваш БэМс буден болееэкономичен и мягок...правдапальцы веером!
ранее я сам знал что такое СУГРОБ...теперьмоя жена незнает преград...я нескажу что жены наши тупые-наоборот! есть бабы умнее нас....просто теперь я хрен смогу продать этот ФРИЛ..изза тогочто дочь и жена НЕ ХОТЯТ продать!
за городо не проверял...правда общий 30/70 10-11 литров
дочь постоянно спит или молчит во фриле...
это вам вам лутшая оценка авто-ваш ребенок и жена!
ребенок орет-жена молчит!-меяй детали
ребеноек орет и жена орет-меняй машину
ребенок спит жена орет-меняй-жену
ребенок спит или тишина ажена довольна и тишина-тебе сменят машину

:cool:

0

2

Ромыч что это был за этнос? :D жена молчит ребёнок орёт...Мож в йумор перенести?Я так хохотался! :rofl:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (22-03-2015 16:59:18)

0

3

Рома это что такое было?

0

4

Alex01 написал(а):

Рома это что такое было?

Это был отзыв одного нашего форумчанина... :D
Перенесен со старого форума...

0

5

Привет мужики!!!
Надеюсь меня тут еще кто то помнит по моим глупым вопросам, еще с предыдущего форума!!

В общем скучаю я, по машине. Продал ее давно, ну как давно 4 месяца назад.
Впервые научился чинить машину сам, перебрал все (двигло, муфту, диф, редуктор, салон. ну просто все)
В чем нравилась машина:
Подвеска, ну все таки очень удерживает на дороге, а попробуете ее вывесеть на колодки-зае**тесь, комфорт еще тот и надежность ( кроме стоек стабилизаторов)
Двигло: у меня был 1.8 на 95 бензе, впринципе резвый, но прокладка текла 2 раза (из за не очень профф ремонта)  но хотелось бы более хорошего))
Кузов: отличный, ржавчины почти никакой, кузов прочный, полностью доволен, 16 лет машины и только задняя дверь чутка поржавела!!
Комфорт: полностью доволен, и по моему росту, и по передвижению, кондик, отопление суппер))
Надежность в общем: характеризуется эта машина тем что довезет тебя хоть на край света но если станет, то колом!  ПО всюду довозила меня до пункта назначения с значительными поломками. 
Простите пьян, но тоска с**а  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/40575.gif
Люблю эту машину. LR F стоящая машина, спасибо всем за помощь, удачи ВАМ всем!!!!!

+1

6

Bio написал(а):

Простите пьян, но тоска с**а  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/40575.gif
Люблю эту машину. LR F стоящая машина

Ага. Вот бы только двигун не 1,8, а V8 (до 250 л.с.) с системой отключения цилиндров. А еще межосевое расстояние немного увеличить и багажник см на 30 подлиннее. В салон задние сиденья с подогревом, регулировкой по полу и наклону спинки.

0

7

lex_2001 написал(а):

Ага. Вот бы только двигун не 1,8, а V8 (до 250 л.с.) с системой отключения цилиндров. А еще межосевое расстояние немного увеличить и багажник см на 30 подлиннее. В салон задние сиденья с подогревом, регулировкой по полу и наклону спинки.

и получится не фрилендер, а дискавери 3

0

8

Ну,что тут сказать.Мфынка ооочень даже ни чего.Но моё мнение координально поменялось после недавних событий.Причём сцука три года мне понадобилось,что бы енто понять.Скока раз я её хотел сжечь,а скока раз я её хотел закопааать,мля одному тока богу известно.А после не давних событий координально поменял своё мнение.Дело было как то так......Поля,дожди двух недельные,я думаю,что не стоит объяснять,что творится в это время там.И так еду я значит с работы,а в поле есть ложбинка ну очень маленькая :flirt метра три с одного берега и метра три а может и четыре с другого.Еду значит я с работы а в ентой яме ПАДЖЕРО стоит бедненький,весь такой красивый блястит весь,колёсики крутятся а только толку от ентого мало.Стоит он значит,колёсики крутятся и прыгает як козлик горный,а не в перёд не назад ехать ну не как не хочет,я остановился спросил может помочь чем,лицо у данного субъекта было явно из серии,типо ты чёёёё браток колею не чуешь.Я человек волнительный и переживательный.Бросил окурок в окно и так себе спокойно без суеты тронулся и поехал в горочку,бля парни видели бы лицо того субъекта,енто словами не описать когда я без проблем и суеты въехал в эту горочку......Мораль всей басни такова.... Всё же фрилами болеют.И тут меня такое чуство обуздало,что словами не передать. Вот как то так.

+3

9

+++

0

10

В очередной раз (!!)))) начал задумываться о замене Фрила на что-то более новое (пяти-шестилетнее кроссоверное) и более современное..

Всерьёз рассматривал Фрил-2 с МКПП, КИА Спортэйдж-2014, Хюндай Туксан 13-14, а главный претендент Джип Компасс 13-14 гг.

Но сегодня наткнулся на отзыв по этой машине (машина в Киришах, один хозяин, пробег смешной):

"Перед визитом на сервис поднял машину на подъёмник, Выяснил, что живого в задней подвеске не осталось ни чего, кроме железа. Сайлентблоки и втулки раздолбаны провёрнуты либо в глубоких трещинах. Порваны пыльники тросов ручника. Не зря последние полгода на скорости на трассе машина пыталась подруливать, вилять задом, запаздывать на движение руля, на удивление откровенного стука не было на неровностях, пожалуй, если только на лежачих полицейских. За ранее заказал, позвонив на сервис, все рычаги (четыре пары) и все болты.
Через несколько часов озвучили ценник, пообещали скидку к объявленным ценам в 20 %. Сравнил с ценником Экзиста. Оригиналы на Экзисте оказались дороже, аналоги можно было купить дешевле, но кроме продольного рычага, он только оригинал. Это было неожиданностью.
Сделали все работы за 12 часов. Снятые рычаги забрал, на досуге почищу и запрессую полиуретановые втулки и сайлентблоки от точки опоры, будет запасной комплект уж не знаю мне или новому хозяину, время покажет.
Рано раздолбал подвеску? Ну начнём с того, что подвеска изначально слабоватая для кроссовера, а потом, примерно треть пробега по убитым грунтовкам, не жалея особо подвеску, а просто выбирая комфортную скорость для собственного зада, т.е. "больше скорость — меньше ям"

Цена вопроса: 189 000 ₽ Пробег: 72000 км"

После того как увидел сумму, вложенную в подвеску, немного охренел.
А мой 13-летний Фрил с пробегом за 220 км, заиграл новыми красками...
Надо бы его ещё и помыть - порадовать старичка...))))

+1

11

Alxa написал(а):

Цена вопроса: 189 000 ₽ Пробег: 72000 км"
После того как увидел сумму, вложенную в подвеску, немного охренел.
А мой 13-летний Фрил с пробегом за 220 км, заиграл новыми красками...
Надо бы его ещё и помыть - порадовать старичка...))))

так а ты также приедь на бегемоте в сервис, пальчиком покажи, чего менять на оригинал и по приезду еще не так офигеешь от ценника :)
хотя согласен, яйца у бегемота крепче, чем у названных выше пародий на джипы

0

12

хм.. вставлю свои пять копеек)
все зависит от того -сколько ты готов платить, рассматривая вторичный рынок  подобного добра)
мой запрос  от 150 сил только бензин , на полном приводе и нормальном автомате - не роботе , не вариаторе - лучше -типтроник

если рассматривать категорию 400-700 то там все плохо))
от 700-1000 значительно лучше)

почему бензин
покупая CRDi и иже с ними с пробегом под 100 и более  всегда будь готов ))) к запасному комплекту форсунок - это Россия))
почему  акпп - все остальное либо требует дергать палку в полу, либо недешевого обслуживания после 50 тыр

никакой кореи и китая)) для меня это авто, которые покупают новыми и продают после  второго то)
никакой омерики - там совсем иной автоменталитет
никакого правого руля - жить хочется

итого  остаются  цервы, харвы, икс-трейлы, гранд витары, и равы в старых будках  из японии

и всё....
конечно есть исключения, но они только подтверждают правило

Отредактировано d2ima (16-02-2019 11:41:44)

0

13

Рассматривал Компас, исходя из таких хотелок:

Бюджет в пределах 900-950 (выше - уже не сильно выгодно, т.к. езжу мало).

Пробег в пределах 100-150.
Клиренс от 200 (фрилевский устраивает полностью (если в лес и на рыбалки, то только по дорожкам, а до дачи асфальт).))

Атмосферный 2,4 (льём 92й) с условно небольшим расходом, правда с маленьким баком (52 л.).
Электромуфта.
Багажник не меньше фриловского (лучше - больше).
Габариты в пределах Фрила-1 (прелести парковки во дворе многоэтажки).
Посадка в авто (для моего роста фриловская - гуд) / обзор (сидел в Компассе - вроде норм, правда на стоянке))).

Ну и комфорт не из прошлого века (круиз, климат - гуд, но не сильно важны).

Фрил - нормальная машина, правда уже морально устаревшая.

ЗЫ Изучив его характер,  взял бы наверно сейчас такую же пятилетку с пробегом до 100 км., с круизом и без крутилок спинок (прошлый век), плюс хочется складывающейся вперёд спинки переднего пассажира (в Компасе от 13 г. есть такое), нормальный передний и задний подлокотник.
Да ещё и дизель от 150 лс...))

0

14

Почти четыре года отъздил до Фрила на Гетце - вообще не знал что и как там у него устроено (из проблем: подтекала печка радиатора, раза три менял подшипники ступица, ну и маленькая, низенькая и лёгонькая машина..)
Приятель сейчас ездит на механической Спортяге 14 г. (весной будет пять лет) - никаких проблем. Пробег, правда, небольшой и никаких особых внедорожных покатушек. 150 лс.
Идёт хорошо.

Разумеется, каждый выбирает машину, исходя из Своего образа жизни.))

0

15

Недавно тоже задумывался о замене "коня", но потом подумал-в принципе Фрил меня устраивает.
Мой Фрил можно продать примерно 250 тыс. Добавить надо как минимум 300 тыс (рассматривал варианты 500-700 тыс )... Потом подумал ти деньги еще ойо-йой еще на сколько хватит обслуживать Фрил :idea:
  Требования к машине были такие-
1. не китай и не россия
2. не робот, не вариатор (автомат типтроник или механика)
3. бензин, желательно атмосферник.
4. клиренс не ниже чем у фрила (не ниже 185мм)
5. из комфорта достаточно кондер
6. пробег не более 150 тыс.км
7. цена 500- 700

0

16

Да, точно - упустил!
Фриловские оригиналы тоже стоили бы не меньше (а то и больше). Разорили бы!)))

0

17

Недавно смотрел xc90 на ручке !
Не думал, что такие бывают. Был бы бензин, наверное взял бы себе. Все таки АКПП в сильно бэушной Ксюхе  лотерея.
Какие есть аналоги такой сарайки с надёжными агрегатами? Кукурузер не предлагать ;)
А так да, в салонах боль и печаль. Транспортные средства из фольги, судя по ценнику из золотой. В бюджете 800-1000 Дастер и крета. Куда катится этот мир :)
А на бэушном один утиль самолепный из шпакли...

0

18

это ты еще ладу весту спорт не смотрел)))))))))))))))))
интересно, сколько штук их вообще продадут?

90 по обслуживанию покруче  роверов будет)))

простая конечно до ужаса..но ценник на запчасти.....)))))
просит везде свежее  не дешевое масло , и в редукторах тоже)))
а в бензине там по моему 5 цилиндровый форд, тоже жрать то будет аки конь - не в себя)))
а в дизеле ремни рвутся и головки меняются на каждом первом((ценник 200 +- с заменой)
это насчет надежности)

ездил сам, немного коровисто, и показалось, что очень большая, хотя прет, как танк, в любые говна))

Отредактировано d2ima (16-02-2019 18:03:15)

0

19

Например этот не нравится?
Ccылка
И расход топлива небольшой, мощность достаточно... разумеется ГБО установить :yep:

0

20

Второй фрил уже не торт. Я так понял там моторы от фомоко со всеми вытекающими. Есть перед глазами такой, весь гнилой, хлопушка в рыжиках. Бегемоты вторые теперь все такие или частный случай? Да и по объему маловат он. Хотелось багажник большой

d2ima написал(а):

ездил сам, немного коровисто, и показалось, что очень большая, хотя прет, как танк, в любые говна)

Это то и подкупает. Из стритсракеров давно уже выросли, хочется покоя :) и на речке заночевать есличто с комфортом. Но ценники на з/ч впечатляют, глянул каталожные цены на ходовку, мамадорогая! Если что то серьезное, штанов не унесешь. Вот почему их на вторичке дофига и не продаются совсем. За одним год уже просматриваю, 800 и никто не берет. По моим подсчётам если брать в бюджете 800-1000 то сверху ещё 150 сразу надо вбросить.

Отредактировано next (16-02-2019 19:59:55)

0

21

ЗУБЕРХА написал(а):

Например этот не нравится?
Ccылка
И расход топлива небольшой, мощность достаточно... разумеется ГБО установить

кто про что - голый про баню)))) налог на него)) 40 штук в год, даже с газом))

0

22

d2ima написал(а):

налог на него)) 40 штук в год, даже с газом))

Это смотря где :dontknow: 
в Дагестане если 233 л.с. получается транспортный налог 11650 руб.....
Если где то выше, значит там и зарплаты выше :flirt:
В принципе можно и прописаться где ставка ниже... потом и страховка дешевле будет :flag:
  На счет Фрил 2 на бензине, видел пару штук , хвалят :cool:   мотор надежный от Вольво, расход топлива небольшой (особой разницы нет от первого Фрила 2,5)... внутри чуть просторнее чем у первого Фрила...   только сказали дизель лучше не брать, у нас солярка гавно. 2,2 фордовский движок, турбо что ли там слабое.

0

23

лан ты , я пошутил про  налог то, не выросло еще у второго)))))))))))
бери))

Отредактировано d2ima (17-02-2019 17:36:04)

0

24

А Джип Чироки IV КК (из к/ф "О чём говорят мужчины") кто-нибудь щупал?))

0

25

до этого будку чирка щупал)))
не понравился
американец ....валкий в поворотах, мотор очень большой...места мало

0

26

тем временем «АвтоВАЗ» начал продажи седана Lada Vesta Sport со стартовой рекомендованной ценой в 1 009 900 рублей
https://iz.ru/845871/timur-khasanov/bed … um=desktop
налетай, торопись, покупай живопИсь :)

0

27

next написал(а):

тем временем «АвтоВАЗ» начал продажи седана Lada Vesta Sport со стартовой рекомендованной ценой в 1 009 900 рублей
https://iz.ru/845871/timur-khasanov/bed … um=desktop
налетай, торопись, покупай живопИсь

что то мне подсказывает -что больные на всю голову будут....)) любители ..
тока там за лям не будет, как обычно - ближе к 1,2
однако
при наличии хотя бы  того же  четвертого рафа  16 года за 1,2 -1,4  тр
/ не говоря уже о бюджетном сегменте  полноприводных суф ов попроще/   
это вообще для меня кажется  бессмысленным событием

процесс появления таких ценников на ваз вполне  прогнозируем, неотвратим и предвиден
рубль стоит мало
однако сможет ли ваз ? против той же кореи  - большой знак вопроса

Отредактировано d2ima (18-02-2019 16:12:41)

0

28

d2ima написал(а):

однако сможет ли ваз ? против той же кореи  - большой знак вопроса

пупок развяжется. при таком ценнике купят все что угодно, даже азиатский тук-тук, но только не ваз.
пишут, что премьеру спецом отложили, чтоб не огорчать поклонников новыми ценами :) а сразу влепить какую надо  :D
хотя вон пишут, что на вестаспорт аж предзаказ. манагеров вазовских с аванса наверное скинуться заставили. как тогда на Ё-мобиль :)

d2ima написал(а):

не говоря уже о бюджетном сегменте  полноприводных суф ов попроще

а вот тут поподробнее. что за суфы попроще? они ж все 1,2-1,4?

0

29

next написал(а):

а вот тут поподробнее. что за суфы попроще? они ж все 1,2-1,4?

ну ,к примеру,  гранд витары подешевле будут
сходи посмотри пока не удалили)))
Я хохотался. Йумор :)

Отредактировано d2ima (18-02-2019 17:47:32)

0

30

Ребята, что такое суфы???
израильские военные...?

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Мой Land Rover » Отзыв о Freelander...