Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » ПДД, ГАИ, ТО... » ОСАГО и КАСКО


ОСАГО и КАСКО

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Уважаемые форумчане писец подкрался незаметно...На 40 процентов поднимаеться стоимость страховки(пропуска на дорогу).Известие нерадостное хотя и не смертельное.Интересно ваше мнение по данному поводу.А в ходе обсуждения обязательно появиться реальная картинка по регионам... http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/92082.gif

0

2

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

обязательно появиться реальная картинка по регионам

Пока картинка нереальная. Получить полис в чистом виде почти не возможно (если конечно нет хороших знакомых). Минимальная дополнительная нагрузка 2000 - 2500 рублей. Посмотрим, что будет после повышения тарифов.

0

3

мда, а у мне как раз на 4х машинах весной делать страховку...., и всё-бы ничего, но бюджетный только ёпель блин 1.4л до 100л.с. остальные же.... накупил себе автопарк))) шишкотрясы 4хлитровые, ауди турбовые, вектра тоже за 140л.с.........

0

4

У меня РГС. Страхуюсь без допов. По 13-му классу. Захожу в офис уже за готовым полисом - т.е. заполнения не жду, и в очереди не стою. Как-то так.
Кстати, допы пытались навязать ещё в позапрошлом году, но я предупредил, что ко мне это не относится. Больше не приставали.

0

5

интересно, нужно пробить поляну

0

6

KVK написал(а):

У меня РГС. Страхуюсь без допов

научи нас тоже   :flag:

0

7

Вил написал(а):

научи нас тоже   :flag:

Дык я же написал ;)

KVK написал(а):

Кстати, допы пытались навязать ещё в позапрошлом году, но я предупредил, что ко мне это не относится. Больше не приставали.

0

8

KVK написал(а):

но я предупредил

Видимо предупредил в таком жанре :)

0

9

Dimon Popoff написал(а):

Видимо предупредил в таком жанре :)

Естественно, максимально вежливо...  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/37913.gif
Но, твёрдо!  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/27117.gif

0

10

я в этом году если мне опть будут допы навязывать им так нервы потреплю что им икаться будет ещё ооочень долго недавно совершенно случайно в инете увидел статейку и там ссылочка была по защите прав авто владельцев та всё чётко и по полочкам было разложено как себя надо вести в случае если вам навязывают доп услуги эта хрень не законна в этой ссылке есть целая куча бумаг которую надо только подкоректировать т.е. вставить свое имя и подпись в целую кучу инстанций так что им тоже жизнь мёдом точно не покажется а отказать в выдачи полиса они обязаны письменно если этого не происходит ищите смело хорошего юриста и вперёд за это дело у них могут отозвать лицензию

0

11

у нас в регионе, не хочешь покупать доп за 2килорубля, сразу кончаются бланки... :) ну или "страховщик" пропадает... они как бы не отказываются страховать... щас вернется работник и застрахует... а вернется он только вечером, в конце раб. дня:)  я застраховал на днях, доп. обошелся в 1050р через знакомых :)

0

12

Как только они отказывают в оформлении полиса а лучше сразу перед тем как заходить включить диктафон и как только сотрудник собирается уходить с рабочего места можно и камеру включить что бы потом они не говорили а у тебя будет доказуха плюс хороший юрист и можно контору на деньги посадить не плохо

0

13

господа...ваша линия поведения не катит))))

ну застраховал я месяц и три месяца назад  две машины...без всяких допов и со скидкой сохраненной..

понятно что мне было проще,в этой каше варюсь  без малого тридцать лет..

но!

вьебут повышение в разы - куплю качественную принткопию с печатью и буду ездить...

ибо заебали, в рот мне ноги....

всё!

Отредактировано d2ima (03-04-2015 00:20:46)

0

14

d2ima написал(а):

куплю качественную принткопию с печатью и буду ездить...

Вариант нормальный... :cool:

А если лупоглацый гаец попадется?
Статья за подделку доков - нормальная... ;)

0

15

То что они повышают тариф это ладно потому что и выплаты совершенно другие будут а вот навязывания дополнительных услуг это уже не законно они могут предложить а не обязать покупать вечерко гляну что за статья и напишу усе дословно

0

16

d2ima, пожалуйста, прошу тебя без матерщины.

0

17

ЗУБЕРХА написал(а):

d2ima, пожалуйста, прошу тебя без матерщины.

Ну, на эту тему можно сделать автозамену.

0

18

Так вот "ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"Стать 16 пункт 2-Запрещается обуславливать приобретение одних товаров(работ,услуг)обязательным приобретением иных товаров(работ,услуг) ну как то так

0

19

nikola написал(а):

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

С законом все понятно. У нас очень сильно развит правовой нигилизм.

0

20

ТАК ВОТ РАСПЕЧАТЫВАЕШЬ И ВМЕСТЕ С ЮРИСТОМ ИДЁШЬ В КОНТОРУ И ОНИ СОВЕРШЕННО ПО ДРУГОМУ ПЕТЬ БУДУТ

0

21

Если даже ты сам, без юристов и прочих, начинаешь с ним разговаривать грамотно и убедительно ведут они совершенно по другому.

0

22

Это точно Хаджар.Иначе беспредел и самоуправство.

0

23

Не знаю, я последнее время приезжаю в офис (именно в офис) страхового агентства. Там иногда предлагают, но не настаивают на дополнительной страховке (квартиру застрахуйте - нет у меня, дачу - тоже нет, жизнь - уже застрахована). Бегемота перестраховал в феврале, отдал на 500 руб. больше, чем год назад (3150 по моему). Через неделю "поскользнулся" на Альфе и потерял всю свою скидку - "тюкнул" в зад Ларгус, который был на фирму и по КАСКО. Итальянку буду страховать летом - боюсь представить, в 2008 на нее страховка была 4200, потом падала из-за безаварийной езды, а теперь с 2 повышениями и без скидки  :'(

0

24

d2ima написал(а):

господа...ваша линия поведения не катит))))

ну застраховал я месяц и три месяца назад  две машины...без всяких допов и со скидкой сохраненной..

понятно что мне было проще,в этой каше варюсь  без малого тридцать лет..

но!

вьебут повышение в разы - куплю качественную принткопию с печатью и буду ездить...

ибо заебали, в рот мне ноги....

всё!

Отредактировано d2ima (Сегодня 01:20:46)

Согласен!  :flag:

0

25

Посадят тебя и форум передачи носить тебе будет кот с лампой. :Dмошенник со свечкой.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (03-04-2015 22:13:52)

0

26

Romano написал(а):

Вариант нормальный... 

А если лупоглацый гаец попадется?
:rolleyes:
Статья за подделку доков - нормальная...

а какие документы ты подделал? :rolleyes:

0

27

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Посадят тебя и форум передачи носить тебе будет кот с лампой. :Dмошенник со свечкой.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (Сегодня 20:13:52)

))))))))))) и тебе не болеть, уважаемый)))))))))))))))))))

0

28

d2ima написал(а):

а какие документы ты подделал?

Масть другая...  ;)

0

29

на днях обнаружил, что страховка кончилась, с просроченной 4 дня прокатался  :D
а всему виной страховая - раньше всегда смс заблаговременно присылали, что скоро кончится, вот осенью на Опель жены напомнили, а сейчас нет, забыли или забили, хз. ну а я спокойно катаюсь с надеждой о напоминании.
короче сегодня рванул на техосмотр сначала, машину помыл до него, фары отполировал, а то помутнели мальца.
на техосмотре спец садится за руль, закатывает машину на катки... и при проверке ручника рычаг слабеет и поднимается выше обычного. технари резюмируют неисправность ручного тормоза(до проверки работал). на мой вопрос, сколько будет закрыть глаза, чтоб я второй раз к ним не ехал, называют сумму в 1500. говорю - столько нет. спрашивают, сколько есть? говорю - да мелочь какая то, рублей 500 мож наберу. мало. уезжаю.
сначала думал колодки или что там еще, посмотрю в гараже. сняв колеса, обнаружил обрыв левого троса ручника, спец на автостанции резко дернул и порвал, но трос уже подгнивший был, нормальный бы не оборвался.
обзваниваю тверских фриловодов на наличие троса, рассказываю про техосмотр. Йети-Х подсказывает мне станцию техосмотра, где "закрывают глаза" на недостатки за 500 руб. лечу туда через весь город, врываюсь туда с первой диагностической картой и словами "все работает, только ручник оторвали на другой станции, сделайте за 500 руб, страховка кончается"  :D
парни настороженно смотрят, несколько раз им пересказываю предыдущий эпизод, улыбаются, спрашивают, почему там так дорого просят  :rofl:
потом приходят к выводу, что там, в том районе, конкурентов нет  :D
получаю карту, мчусь опять через город в страховую, а там очередь человек 5, при том что каждого оформляют минут по 15-20.
сижу прею... потом вспоминаю, что агентша-девушка в прошлый раз писала свой номер телефона. нахожу его, звоню ей. поднимайся, говорит на второй этаж в кабинет. о как, минуя очередь. чуть подождал, пока прежний клиент уйдет...
и все, теперь со страховкой, по старой цене. сказала, что через неделю будет на 60% дороже...

0

30

ОСАГО подорожало... и увеличились страховые выплаты...

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » ПДД, ГАИ, ТО... » ОСАГО и КАСКО