Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » ПДД, ГАИ, ТО... » ОСАГО и КАСКО


ОСАГО и КАСКО

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Peace.Duke написал(а):

Парни, вы вроде с одного города... Почему такой разбег в ценах? Особенно налог...

Город один, регистрация машины -разная, я дурак зарегистрировал её на Москву, Ромка-Вумный, на бабушку пенсионера -инвалида -ветерана( нужное подчеркнуть)
Вот и хвалится.. и у него 1.8, а у меня 2.5 литра :hobo:

0

62

petrovm написал(а):

Город один, регистрация машины -разная, я дурак зарегистрировал её на Москву, Ромка-Вумный, на бабушку пенсионера -инвалида -ветерана( нужное подчеркнуть)
Вот и хвалится.. и у него 1.8, а у меня 2.5 литра

то что 1.8 и 2.5 это я видел :) , но уж через чур разница.... а теперь все понятно :)

0

63

ЦБ пригрозил страховщикам отдать рынок ОСАГО госкомпании

Банк России пообещал передать рынок обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) госкомпании, если частные игроки не решат проблемы с доступностью полисов.

Как сообщает во вторник, 7 июня, ТАСС, об этом рассказал президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс после беседы с директором департамента страхового рынка ЦБ Игорем Жуком.

«Сегодня довольно явно заявил директор департамента страхового рынка, который сказал: или вы уже как-то решите проблему, или мы перейдем к плану Б. Один из вариантов плана Б — это создание государственной страховой компании», — сказал Юргенс.

Регулятор предоставил страховщикам механизм увеличенных продаж ОСАГО в пяти российских регионах. Он подразумевает такой порядок покупки полисов, при котором каждая страховая компания, имеющая лицензию ОСАГО, на агентских началах продает полисы других компаний. При этом определение страховщика осуществляется методом случайной выборки. Такая система получила название «единый агент Российского союза автостраховщиков (РСА)». Автомобилисты же при желании могут приобрести полис в конкретной страховой компании.

С 1 июня вступило в силу указание Банка России, позволяющее гражданам отказываться от навязанной страховки. Согласно документу ЦБ, клиент сможет расторгнуть договор в течение пяти рабочих дней с момента его заключения, но только если за этот период не произошел страховой случай. Если за пять дней договор не вступил в силу, то страховщики будут обязаны вернуть деньги в полном объеме.

Одна из проблем рынка ОСАГО заключалась в том, что во многих регионах автовладельцы могли купить полис, только приобретя в нагрузку, например, страховку от несчастного случая. Страховщики, в свою очередь, жаловались на нерентабельность этого вида страховых услуг.

Лента.ру

0

64

Ребят,тему не читала. Мож уже и было такое. Вобщем ехали на авто без страховки, из доков пластик и действуюший ДКП. Случилось ДТП. Мы потерпевшие. У моего водителя переломы,сотряс,раны,разрыв селезенки, селезенку удалили, то есть это уже уголовка так как тяжкий вред здоровью. Так вот,у нас страховки нет. У виновника истекла в апреле. Наша машина в хлам. У меня возможно перелом ребер. Т.е. сумма компенсации набегает немаленькая. Но вот вопрос,кто будет выплачивать? Страховая виновника или тн через суд? В гибдд попаду только через два дня. Вообще не в курсе что делать. Машину с места аварии перетащила во двор на эвакуаторе. Знаю что нужна справка о ДТП из гибдд. И куда с ней идти? Контакты страховой виновника не знаю. С ним не связывалась.

0

65

Аннушка41rus написал(а):

Ребят,тему не читала. Мож уже и было такое. Вобщем ехали на авто без страховки, из доков пластик и действуюший ДКП. Случилось ДТП. Мы потерпевшие. У моего водителя переломы,сотряс,раны,разрыв селезенки, селезенку удалили, то есть это уже уголовка так как тяжкий вред здоровью. Так вот,у нас страховки нет. У виновника истекла в апреле. Наша машина в хлам. У меня возможно перелом ребер. Т.е. сумма компенсации набегает немаленькая. Но вот вопрос,кто будет выплачивать? Страховая виновника или тн через суд? В гибдд попаду только через два дня. Вообще не в курсе что делать. Машину с места аварии перетащила во двор на эвакуаторе. Знаю что нужна справка о ДТП из гибдд. И куда с ней идти? Контакты страховой виновника не знаю. С ним не связывалась.

Если у виновника истекла, у вас нет, то страховки нет ни у кого, наверное так...
Тут только суд или если человек порядочный сам выплатит?
А вы выздоравливайте, главное здоровье!!!

0

66

Максим Владивосток написал(а):

Если у виновника истекла, у вас нет, то страховки нет ни у кого, наверное так...
Тут только суд или если человек порядочный сам выплатит?
А вы выздоравливайте, главное здоровье!!!

Плохо. У виновника скорее всего как всегда не окажется ни имущества ни официального заработка. А его страховая може выплатить компеннсацию,а потом взыскать эту сумму с него через суд?

0

67

Аннушка41rus написал(а):

А его страховая може выплатить компеннсацию

Ты же говоришь что у него просроченная?
Значит нет его страховой никакой...  :dontknow:

0

68

Максим Владивосток написал(а):

Ты же говоришь что у него просроченная?
Значит нет его страховой никакой...

Ну а если период использования истек, а действие договора со страховой нет?

0

69

Аннушка41rus написал(а):

Ну а если период использования истек, а действие договора со страховой нет?

Вот тут я не шарю...  :dontknow:
Надо инет копать...

0

70

Печально. Придётся с ним судится. Искать нормального адвоката.

Аннушка41rus написал(а):

Ну а если период использования истек, а действие договора со страховой нет?

С 01.03.2008 это не так.
П. 1, статьи 10 Закона об ОСАГО стал выглядеть так:
1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.

Т.е. и полис и договор заканчивают действие одновременно.

0

71

Аннушка41rus написал(а):

У меня возможно перелом ребер.

Так же вы можете требовать компенсацию на лечение от водителя в которым вы ехали. Он не имел право вас перевозить на автомобиле без страховки. (опять же через суд)

0

72

ЗУБЕРХА написал(а):

Так же вы можете требовать компенсацию на лечение от водителя в которым вы ехали. Он не имел право вас перевозить на автомобиле без страховки. (опять же через суд)

Водитель мой муж. Дтп не по нашей вине. Муж в реанимации. Вырезали селезенку. Это тяжкий  вред здоровью (уголовка). Без селезенки он не сможет продолжить работать в своей структуре. Перелом бедра. Длительный больничный  в лежачем состоянии. А у нас с финансамм и так тяжко. У нас не былр страховки потомучто мы купили машину за несколтко дней до дтп и не успели ее сделат. Дкп не истек. У виновника дтп истек период использования страховки. Он нишеброд. Отсудить у него нечего.

0

73

Аннушка41rus написал(а):

Муж в реанимации. Вырезали селезенку. Это тяжкий  вред здоровью (уголовка). Без селезенки он не сможет продолжить работать в своей структуре. Перелом бедра. Длительный больничный  в лежачем состоянии.

Очень жаль... здоровье прежде всего.

Аннушка41rus написал(а):

У виновника дтп истек период использования страховки. Он нишеброд. Отсудить у него нечего.

Машина у него собственная или от учреждения?

0

74

ЗУБЕРХА написал(а):

Очень жаль... здоровье прежде всего.

Машина у него собственная или от учреждения?

Собственник вообще какая то левая баба. Он был вписан в страховку. Все со слов гибдд. На копию страховки мне взглянуть не дали.

0

75

Попробуй выяснить- эта "левая баба" не директор ли какой то фирмы.

0

76

Аннушка41rus написал(а):

Все со слов гибдд. На копию страховки мне взглянуть не дали.

В ГИБДД надо найти "своего человека" :dontknow:

0

77

ЗУБЕРХА написал(а):

Попробуй выяснить- эта "левая баба" не директор ли какой то фирмы.

Попробую

ЗУБЕРХА написал(а):

В ГИБДД надо найти "своего человека"

Нема таких. Пока только лбом об пороги бью.

0

78

Ребят,в первую очередь скорейшего выздоровления Вам желаю от всей души.Ну что тут сказать нужен толковый юрист который сможет разрулить эту тему,боюсь,что у самой ни чего не получится в данной ситуации.

0

79

nikola написал(а):

Ребят,в первую очередь скорейшего выздоровления Вам желаю от всей души.Ну что тут сказать нужен толковый юрист который сможет разрулить эту тему,боюсь,что у самой ни чего не получится в данной ситуации.

Что с юристом,что без юриста все упирается в платежеспособность виновника дтп. Потому как решать все придется через суд. Ну и плюс сейчас возбуждается уголовное дело за тяжкий вред здоровью. Боюсь страшнее условки ему ничего не светит.

0

80

Аннушка41rus написал(а):

Что с юристом,что без юриста все упирается в платежеспособность виновника дтп. Потому как решать все придется через суд.

Тем более если только через суд нужен грамотный, заинтересованный юрист.

Аннушка41rus написал(а):

Боюсь страшнее условки ему ничего не светит.

  Ведь самоцель не его посадить, а получить компенсацию за причиненный ущерб... или я что то не понял?

0

81

Аннушка41rus написал(а):

Что с юристом,что без юриста все упирается в платежеспособность виновника дтп. Потому как решать все придется через суд. Ну и плюс сейчас возбуждается уголовное дело за тяжкий вред здоровью. Боюсь страшнее условки ему ничего не светит.

Его платёжеспособность никакой роли не играет, ибо всё компенсации, которые вам будут присуждены, будут выплачены вам из бюджетных денег, а виновный будет должен в рассрочку или разово погасить долг  государству, а не вам...по моему это так работает.

0

82

italy написал(а):

Его платёжеспособность никакой роли не играет, ибо всё компенсации, которые вам будут присуждены, будут выплачены вам из бюджетных денег, а виновный будет должен в рассрочку или разово погасить долг  государству, а не вам...по моему это так работает.

Это что то связанное с союзом страховщиков?

0

83

Аннушка41rus написал(а):

Это что то связанное с союзом страховщиков?

если честно не знаю как точно это работает со страховкой, но с кредитами это именно так работает

0

84

Пока я был в поездке, закончился срок ОСАГО. Сразу отправился в агентство "Альфа-страхование", там я проходил уже несколько лет подряд (еще с прошлой машины).
Сказали, что им запретили произвести ОСАГО... не знаю чем связанно, вроде бы надежная компания???
Отправился в агентство "Согласие". Отказали провести ОСАГО "ограниченный", говорят только "неограниченный"...
Далее отправился в центральный офис "Согласие". Сказали надо подавать заявление и на рассмотрение заявления 2-3 недели. Ссылались на какой то закон, где рассмотрения заявления агентству дается время до 30 дней.
Ну вот подал заявление, обещали рассмотреть через две недели...
   Скажите пож, насколько правомочны действия агентства?
Они таким образом принуждают всех клиентов сделать ОСАГО "неограниченный", что практически два раза дороже...

0

85

ЗУБЕРХА написал(а):

Ссылались на какой то закон, где рассмотрения заявления агентству дается время до 30 дней.

Все верно. п. 1 ст. 445 Гражданского кодекса РФ.

ЗУБЕРХА написал(а):

Они таким образом принуждают всех клиентов сделать ОСАГО "неограниченный", что практически два раза дороже...

Да, это "развод", но на законных основаниях :dontknow:

0

86

В эту неделю я на вахте, в следующую неделю придется ездить без страховки. Обещали через две недели.
  Значить надо было обращаться в агентство за месяц до окончания срока страхования.
Я то надеялся на "Альфа-страхование",

0

87

Все таки сделал я ОСАГО, "ограниченный" , 2860 руб за страхование и 700 руб ТО.
Ровно один месяц ездил без страховки. Два раза проверяли  гаишники документы... объяснил все как есть и меня отпустили, просто предупреждали чтоб как можно быстрее сделал страховку.

0

88

Хорошая цена...

0

89

alex79 написал(а):

Хорошая цена...

Так я же прописан в горах :dontknow:

0

90

ЗУБЕРХА написал(а):

2860 руб за страхование и 700 руб ТО.

Бесплатно o.O
У меня страховка закончилась 04.08 :hobo:

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » ПДД, ГАИ, ТО... » ОСАГО и КАСКО