Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » ПДД, ГАИ, ТО... » ОСАГО и КАСКО


ОСАГО и КАСКО

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

Dimon Popoff написал(а):

КБМ

Как я понимаю это водительский стаж... а как расшифровать?

0

122

ЗУБЕРХА написал(а):

Как я понимаю это водительский стаж

КБМ - Коэффициент Бонус-Малус. Это не только стаж, но и безаварийность. За каждый безаварийный год получаешь скидку 5% (макс. скидка 50%). Если стал виновником дтп, скидки сгорают.

0

123

Dimon Popoff написал(а):

КБМ - Коэффициент Бонус-Малус. Это не только стаж, но и безаварийность. За каждый безаварийный год получаешь скидку 5% (макс. скидка 50%). Если стал виновником дтп, скидки сгорают.

У меня не было ни разу страхового случая, вод. стаж- 32 года, страхую как только началась система ОСАГО (правда разные машины и разные страх. агентства) скидка всего 5- 15% http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/78401.gif

0

124

ЗУБЕРХА написал(а):

правда разные машины и разные страх. агентства

Раньше ОСАГО было привязано к автомобилю, поэтому при смене авто скидки сгорали. Тоже самое было и при смене страховой компании.

0

125

кбм на лицо можно восстановить, если есть старые полисы. говорят, можно вместо полисов взять справку из страховых, где были страховки.
я сканировал полисы, писал через росгосстрах пару лет назад заявление и с копиями оправлял. мне вернули коэффициент и излишне уплаченные деньги на счет за последнюю страховку.

+1

126

next написал(а):

кбм на лицо можно восстановить, если есть старые полисы. говорят, можно вместо полисов взять справку из страховых, где были страховки.
я сканировал полисы, писал через росгосстрах пару лет назад заявление и с копиями оправлял. мне вернули коэффициент и излишне уплаченные деньги на счет за последнюю страховку.

   Хорошая идея. +1

0

127

Сегодня сделал ОСАГО.
Восстанавливать весь предыдущий КБМ не стал, а так мне они сделали в прошлом году 10% скидку, в этом году 15%.  За страховку заплатил 2520 рублей и за диагностическую карту 800 рублей, всего получается 3320 рублей.

0

128

фигнявсякая

Отредактировано d2ima (14-03-2018 22:15:21)

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » ПДД, ГАИ, ТО... » ОСАГО и КАСКО