Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Строительство, ремонт » Отопление гаража, бокса


Отопление гаража, бокса

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Наступила весна, как-это не парадоксально, надо начинать думать об отоплении (на следущую зиму)
В этом году бокс на работе отапливал пол зимы дровами, а вторую половину, да и сейчас еще топим, отработкой.
Для этого была за пол дня собрана горелка Бабингтона.
Из-за отсутствия форсунки жрёт любую отработку с водой, грязью, тормозухой, антифризом и прочим дер...ом, из минусов, то, что нужно отработку греть до 60-70С и постоянно нужен вохдух, и электричество, из плюсов на максимальной мощности расход 1.5 л.ч.
Этим летом хочу собрать такую-же но с автоматикой, то-есть автоподжиг, отключение по температуре, ну и есстно отключение по затуханию, чтоб отработку в котёл не лило, а то были прецеденты.

+2

2

Парни, хочу поднять эту тему. Что , кто имеет сказать?))

0

3

Гугли печи на отработке, самопальных вариантов вагон.

0

4

Спасибо Валер, буду искать

0

5

Да, на отработке и с водяным контуром самый оптимальный вариант.

0

6

Вода для обогрева??

0

7

Не вода, а антифриз
Да.

0

8

Tihomirov написал(а):

Не вода, а антифриз
Да.

Жидкость: Теплый Дом... Аналог антифриза, для применения в бытовых условиях...

0

9

Необходимые тех ж дкости можно покупать на ближайшем сто, от #просто так# до каких то условных денег.

Приведу пример.
Большинство контор которые я знаю, сдают отработку 1000 за 300 литров самовывоз.
Антифриз- хрен пойми как разбодяженый и так отдадут- супер супер тебе и не надо.

0

10

Да, всё верно. Печь на отработке с водяной рубашкой, по стенам развести батареи или регистры и в гараже ташкент

0

11

Tihomirov написал(а):

Не вода, а антифриз

только делай систему закрытой, чтобы не потравиться парами антифриза.

0

12

Сбросной клапан обязательно

0

13

ну и расширительный бачок, так же. но все это должно быть предусмотрено при создании закрытой системы обязательно, никак не рекомендательно.

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Строительство, ремонт » Отопление гаража, бокса