Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Очумелые ручки » Шумоизоляция Фрила 1


Шумоизоляция Фрила 1

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Темы такой нет пока. Но мысли сделать иногда посещают. Мотор 1,8 шумноват все таки, да и от колес фон присутствует. Кто делал - расскажите свои наработки и впечатления.

0

2

Менял радиатор печки, заодно решил и шумку сделать. Салон весь разбирал. Фото не делал, в интернете полно.
Проклеил пол, багажник и крышу в два слоя: вибру и сплен. Остались двери не сделанные. Разница есть даже в таком состоянии.  :cool:

0

3

sereg@ написал(а):

Салон весь разбирал.

Торпеду не снимал ?
Доводилось ездить на Дискавери, видел его салон разобранным, не так сильно Фрил отличается качеством штатной шумки, но Диско тише ИМХО. Про Рейндж вообще молчу, но что там по шумке и какие материалы не видел.

Отредактировано lex_2001 (09-04-2015 22:56:21)

0

4

без снятия торпеды радиатор печки не меняется. :stupor:
шумка штатная на фриле нормальная. С диско сравнивать не корректно

0

5

на фриле-2 (дизель) ващее оQуееваю от шумки, снаружи тарахтить, в салоне тишь да гладь... но еще не изучал шо и как.

0

6

А я на этих майских праздниках планирую зашумить слегка. Но торпеду снимать не буду (боюсь руки не совсем прямые у меня  :) ) - оклею там, где долезу.

0

7

При покупке авто, сразу меняю штатную акустику на нормальную :) (поставил Focal) + Саб, динамик Ivolga Drive 10F корпус самопал в крыло. Ну и естественно сразу шумил двери, Вибру брал через знакомого... Производства Завод Герметизирующих Материалов (Дзержинск) 3мм + Сплен 8мм. Разница ощутима, но подумываю проклеить и сами дверные карты, т.к. они тоже издают посторонний звук :)
Нужно делать потолок, т.к. отклеились усилители крыши и теперь издают ужасное дребезжание :(

red4x написал(а):

А я на этих майских праздниках планирую зашумить слегка. Но торпеду снимать не буду (боюсь руки не совсем прямые у меня   ) - оклею там, где долезу.

А я зимой снимал торпеду и из за морозов не удалось проклеить под ней :( второй раз снимать, пока никак не  соберусь :)

0

8

Сделал потолок и задние арки и стенки багажного от - STP Gold мягкая вибра, хорошо клеится и сплен 8 мм. Стало как то поуютнее, нет фона от крыши. Еще бы войлоком обложить вместо сплена. Двери и пол пока в проекте.

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Очумелые ручки » Шумоизоляция Фрила 1