Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Смазочные материалы и эксплуатационные жидкости » Масла и масляные фильтры (двигатель, коробка, раздатка, редуктор)


Масла и масляные фильтры (двигатель, коробка, раздатка, редуктор)

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

next написал(а):

далеко не факт, что там не обычная ATF в которую для понта влито 100 грамм от LR

Да кто его знает, но вероятнее всего что  ATF 402 от лендровер чем  ATF N402.  Оригинальное ATF 402 стоит 1133 р, 4 литровых не продают, выходит, что 4л  полусентетического масла от лендровер стоит в два раза дороже чем синтетическое от  Ravenol JF506E за 2600 примрено 4 литра..

А нашел За 5 литров  4 106.00 ...мне столько и не надо, еще к тому же с условием минимальное количество для заказа 4 боклажки...а за одну 5 литровую требуют 5 742.00 !!!! Дешевле 1 литровых 4 штуки выдет 4500 взять. Позвонил к оффицалам, взял трубку мужик, перевел другому мужику, тот перевел другому мужику, а тот хотел обратно перевести предыдущему опературу, ничего не знают они там, кроме как покупайте наше. Нет ли какого-нибудь аналога оригинальному ATF N402?

Отредактировано netdog (30-04-2019 16:25:53)

0

92

есть. на лукойле продают. ATF. если имеет значение, то тоже полусинь. хотя все, что ЛР что лук минералка с гомеопатическими дозами синтезированных слез девственниц :)
купил четыре баклажки по 4 л.  итого 16 литров аж за трипятсот
вот выберу время, махну раствор равенола с грязью на свежий ATF от лукойла.
хочется мне самому проверить как оно будет.
чем черный от грязи равенол лучше четырехкратно замененного свежерозового лука.

Отредактировано next (30-04-2019 12:54:54)

0

93

next
А как ты хочешь все поменять? Там разве без разбора коробки можно больше 4 литров менять? О то может мне тож лукойла лучше залить полностью...чем доливать ревинол.

0

94

Еще раз поднимаю вопрос- каких брендов можно брать масляные фильтра, а какие не стоит, хотя технически не сложный агрегат.
Вот что нашел в просторах интернета и в советах бывалых мастеров:
Фильтр масляный
Хорошие: Knecht (Mahle), Mann, Champion, Clean, BOSCH, Kolbenschmidt
Не хорошие: Filtron, ALCO, FRAM, Meyle, Hansprice, Sfec и прочее
  Я сам лично брал один раз  Filtron и один раз FRAM. Привлекла соблазнительная цена, но, думаю, больше не буду брать такие.

0

95

netdog написал(а):

next
А как ты хочешь все поменять? Там разве без разбора коробки можно больше 4 литров менять? О то может мне тож лукойла лучше залить полностью...чем доливать ревинол.

Заменил методом частичной замены на лук. Перед этим разбирал и чистил гидроблок и заменил все клапана. Так вот на восстановление прозрачности методом частичной замены ушло 4 канистры по 4 литра.
Комрады, кто лил в коробас лук, у него что, иной коэффициент расширения? На выставленном уровне на холодную хрюкает насосом. Долил 200 все пришло в норму.

0

96

ЗУБЕРХА написал(а):

Еще раз поднимаю вопрос- каких брендов можно брать масляные фильтра, а какие не стоит, хотя технически не сложный агрегат.
Вот что нашел в просторах интернета и в советах бывалых мастеров:
Фильтр масляный
Хорошие: Knecht (Mahle), Mann, Champion, Clean, BOSCH, Kolbenschmidt

Манн вроде упаковщик. Клин чето вообще неизвестная марка. Беру чаще всего Мале, бош, валео или бренд повозки типа лр, моторкрафт, тоета и т.п. по деньгам небольшая разница. Все фильтры по итогам эксплуатации режу болгаркой напополам. Ни разу не попадался левак например без клапана, или с рваной бумагой.

0

97

next написал(а):

Манн вроде упаковщик

  Манн, насколько я знаю, производитель. Заводы находятся во многих странах и качество фильтров хорощее

0

98

вы так обсуждаете -как будто от этого что то зависит)))
да поуху))

кто нибудь из вас хотя бы тысяч триста на одной машине , одном моторе , одним владельцем проехал?
железо стареет значительно быстрее, чем влияние качества фильтрующей бумаги в любом фильтре
хотите оставить потомкам почти не изношенный мотор  давностью три века?

смысл)))

0

99

Ога, поп с колокольни прыгнул, сам вдребезги, а калоши как новые :)
Не, ну важная железяка на некоторых повозках. Знаю случаи где свежий мотор кукурузера ушатывали фильтром. Фильтр сминало давляком, масляное голодание и прочие плюхи.

0

100

d2ima написал(а):

железо стареет значительно быстрее, чем влияние качества фильтрующей бумаги в любом фильтре

Допускаю. Но если не очень то дорогая деталь, почему бы не приобрести лучшего качества.

0

101

какого -какого?
лучшего?
а скажи мне -какой фильтр щас произведен НЕ в Китае?  :D

0

102

d2ima написал(а):

а скажи мне -какой фильтр щас произведен НЕ в Китае?

  Хочешь сказать, кроме как в Китае масляные фильтра не производятся?  Насколько я знаю фильтра Манн выпускаются в около 27 странах.

0

103

ЗУБЕРХА написал(а):

Хочешь сказать, кроме как в Китае масляные фильтра не производятся?  Насколько я знаю фильтра Манн выпускаются в около 27 странах.

а тебе какой продадут - не догадываешься?  :D

что вы наивные то какие?
феби для вас до сих пор Германия  :D
Россия  с нынешней экономикой и уровнем доходов  давно превратилась в свалку контрафакта и подделок,
дешевого Китая и даже подделок на сам дешевый Китай

0

104

d2ima написал(а):

феби для вас до сих пор Германия

С качеством Феби, наверняка, все бывалые автовладельцы сталкивались, тут иллюзий нет. Но  например подшипники СКФ даже китайского производства (не знаю выпускают ли их там) хорошего качества.

d2ima написал(а):

Россия  с нынешней экономикой и уровнем доходов  давно превратилась в свалку контрафакта и подделок,

На российском рынке можно встретить и то и другое.
Да забыл!!! для тебя все г-о кроме пчел.....

0

105

да базара нет, можно встретить и то, и не то

однако, тут возникает вопрос -готов ли ты за это платить  заявленные деньги,
ибо реальная деталь из реальной Европы дороже в разы,
и даже Китай  достойного качества  в разы дороже остального Китая
а рыбку сьесть и на ,,  сесть еще ни у кого не удавалось
не получится у тебя мантрами наебать курс рубля и способность экономики

так что оно и для меня, и для тебя - г.. одинаковое)))

0

106

Интересное видео ролики.
ПОЧЕМУ СОВРЕМЕННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ЖРЕТ МАСЛО
ЧТО НЕ ТАК С МАСЛОМ 0W-20? ВЕСЬ БРЕД И МИФЫ ПРО МАЛОВЯЗКИЕ МАСЛА

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Смазочные материалы и эксплуатационные жидкости » Масла и масляные фильтры (двигатель, коробка, раздатка, редуктор)