Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » ПДД, ГАИ, ТО... » ГосРегистрация авто


ГосРегистрация авто

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Друзья :flag:
Подскажите пожалуйста обязательно ли вносить изменения в ПТС при смене прописки автовладельца?

0

2

italy написал(а):

Друзья :flag:
Подскажите пожалуйста обязательно ли вносить изменения в ПТС при смене прописки автовладельца?

В ПТС вроде нет, в свидетельство, при смене района регистрации - да.
Хотя, в последнее время столько изменений, что сам чёрт ногу сломит. И номера можно оставлять, и ТО проходить, где хошь, и без доверки ездить, и вроде, как и без документов на тачку.

+1

3

KVK написал(а):

Хотя, в последнее время столько изменений, что сам чёрт ногу сломит.

http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/91083.gif

0

4

Изменения вносятся только в свидетельство о регистрации...

0

5

KVK написал(а):

В ПТС вроде нет, в свидетельство, при смене района регистрации - да.

Алексей Юдин написал(а):

Изменения вносятся только в свидетельство о регистрации...

Спасибо :cool:
но у меня еще вопрос - нужно ли гнать машину на смотровую площадку?

0

6

italy написал(а):

Спасибо :cool:
но у меня еще вопрос - нужно ли гнать машину на смотровую площадку?

На смотровую не требуется.

+1

7

lex_2001 написал(а):

На смотровую не требуется.

Спасибо

0

8

italy написал(а):

Спасибо

Но ты учти что в каждом регионе правила разные )) Неписанные )

0

9

lex_2001 написал(а):

Но ты учти что в каждом регионе правила разные )) Неписанные )

надеюсь у нас не самый жестко-бюрократический регион :tired:

0

10

italy написал(а):

надеюсь у нас не самый жестко-бюрократический регион

:yep:
Дзержинске за полторы час снял с учета и получил транзитные номера.

0

11

ersai написал(а):

Дзержинске за полторы час снял с учета и получил транзитные номера.

Так тебя Призрак через чёрный ход наверное провёл, я как ни заеду в гаи всё очереди  :dontknow:

0

12

italy написал(а):

Так тебя Призрак через чёрный ход наверное провёл

нее, через "белый" (т.е. обычный) ход.
чет не думал, что Пузпак крышует ГАИцов, :D но на РЭО все говорили "здравствуй Ерсай..." те которые помоложе дажы честь отдавали, хором, "здравия желаю Ерсай...", :rolleyes:  удивлен, откуда они все узнают меня... начальник ГАИ дажы на чай приглашал... :D вопчем все они положительные...
:jumping:

0

13

italy написал(а):

обязательно ли вносить изменения в ПТС при смене прописки автовладельца?

Обязательно. Если изменился адрес регистрации нужно обратиться в РЭО ГИБДД для внесения изменений в ПТС и СОР. СОР выдадут новый, о чем будет отметка в ПТС. Сверка номерных агрегатов не требуется.

+1

14

Dimon Popoff написал(а):

italy написал(а):

    обязательно ли вносить изменения в ПТС при смене прописки автовладельца?

Обязательно. Если изменился адрес регистрации нужно обратиться в РЭО ГИБДД для внесения изменений в ПТС и СОР. СОР выдадут новый, о чем будет отметка в ПТС. Сверка номерных агрегатов не требуется.

Подпись автора

    LR Freelander Station Wagon 1.8 (120 л.с.), 1998 год выпуска.

Вообще обязательна регистрация, прописка ИМХО не важна. На собственном опыте почти 100 машин каталось (да и сейчас часть есть), после смены юр адреса фирмы по всей РФ и ни разу не было вопросов.

0

15

lex_2001 написал(а):

после смены юр адреса фирмы по всей РФ и ни разу не было вопросов

Если я правильно понял, изначально вопрос состоял в том, как должно быть, а не в том, как "хочется". Актуальный адрес нуден для того, чтобы штрафы с камер, не говоря уже о розыске собственника, попадали "куда надо", а не "на деревню дедушке".

0

16

Приветсвую, форумчане! Нужна консультация.    Я СМеню мотор. Потом нужно ли вносить изменения в ПТС?  Могут ли возникнуть в дальнейшем проблемы например при продаже?

0

17

а в нашем городе паника

0

18

СПС. Но по ссылке отвечает какой то Вася 8-)   а не Травин. Надо как то точно обмозговать этот вопрос или с повинной в гибддд придти

0

19

IIpuzpak написал(а):

У меня другой мотор, я задавал вопрос Травину В. Н,

Ахренеть! Ты и его доставал?  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/62687.gif

0

20

Нормуль 8-)   зато получил человек авторитетный ответ.

0

21

IIpuzpak написал(а):

Отвечают авторитетные люди :flag:

Хошь, подарю книгу Травина с автографом? ;)

0

22

темы4 написал(а):

Приветсвую, форумчане! Нужна консультация.    Я СМеню мотор. Потом нужно ли вносить изменения в ПТС?  Могут ли возникнуть в дальнейшем проблемы например при продаже?

  У нас например на ВАЗах требуют вносить изменения, если например вместо с объемом  1500 поставить 1600,
А если 1500 расточкой довести до 1600, ничего не надо оформлять.
  Как я понимаю- если я переделаю свое авто под двигатель 2,5 л. то это должен внести изменения (особые отметки )

0

23

Приложение N 1
к Приказу МВД России.     
от 24.11.2008 N 1001.            Вот таким приказом тычут.

0

24

я задал вопрос на сайте Травина

0

25

темы4 написал(а):

Приветсвую, форумчане! Нужна консультация.    Я СМеню мотор. Потом нужно ли вносить изменения в ПТС?  Могут ли возникнуть в дальнейшем проблемы например при продаже?

Стоит контрактник на паджере, документы есть, но я не вносил изменения, т.к. мотор аналогичный установленному с завода (та же модификация и маркировка)
Сейчас при постановке на учет в СОРе не пишут номер двигателя. Правильно Вадим написал: ДВС не является номерным агрегатом.
Смотрят вин, таблички, в мотор не смотрят, особенно если номер набит в ж.. в общем не видно его. Говорю за наш регион.
П.с. меняй двигатель и катайся, если не вносишь изменения в ТС. :yep:

0

26

Kotik007
Я до сих пор езжу ничего не регистрировал. )))  Но вопрос остаётся .

0

27

записывают номер мотора на бумажку, проверяют его потом на предмет нахождения в розыске по базе. если мотор в розыске, всю машину изымут вещдоком в уголовное дело. жирная палка гаерам на раскрытие, вот и стараются.

0

28

next
Спасибо! Тобишь по хорошему надо вносить изменения? Получается. А так если спокоен ща продавца двигателя можно ездить до того как продавать захочешь?

0

29

темы4 написал(а):

Тобишь по хорошему надо вносить изменения?

Да, надо. Если модель двигателя не изменилась, а изменился только номер, то документы на двигатель не требуются. Главное, чтобы он не числился в базе ГИБДД как украденный или зарегистрированный на другой машине (они его будут пробивать по базе). Приезжаешь в ГИБДД на сверку номерных агрегатов, пишешь заявление на замену двигателя, тебе вносят новый двигатель в ПТС.
Если модель двигателя меняется, то необходимо проходить процедуру внесения изменений в конструкцию ТС.

0

30

Привет! Это тестовое сообщение.

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » ПДД, ГАИ, ТО... » ГосРегистрация авто