Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Строительство, ремонт » Вытяжка-вентиляция


Вытяжка-вентиляция

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Кто-нить владеет пониманием вопроса? ;)

0

2

я владею))
Рассказывай. Предоставлю консультацию, посоветывавшись со знающими людьми))

+1

3

KVK написал(а):

Кто-нить владеет пониманием вопроса? ;)

Это смотря какая вентиляция )))) Есть прямые выходы-входы на профи по вентиляции-отоплению через нее пром помещений свыше 1500 квадратов )) Есть по замкнутым системам для жилья. Тебе что нужно ?

0

4

Ему?
- насколько  сильно окно на ночь после Бодуна открывать... Чтоб и не выпасть и посвежее проснуться  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/40575.gif

0

5

Tihomirov написал(а):

Ему?
- насколько  сильно окно на ночь после Бодуна открывать... Чтоб и не выпасть и посвежее проснуться  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/40575.gif

Ты с какой то завистью написал ))) Жена ругается или приболел ? ))) Не парься, налей да выпей. Форточку утром открой, ночью не стоит )) Я вот выходные дома, вроде не бегал голый ночами, а сижу сопли пузырями и чихаю. Взял 250 коньячка, сижу с кофе попиваю горячим. Правда спать лягу не с женой а собакой и кошкой, но это ладно ))

Отредактировано lex_2001 (22-04-2015 21:49:38)

0

6

Ну Вы блин даете :dontknow:

0

7

Tihomirov написал(а):

Ну Вы блин даете :dontknow:

Нее батенька ты не прав )) Если бы сказа "НУ ВЫ ПОДДАЕТЕ" )) Было бы правильней. Кст давай я тебе скан книги Лечение Водкой найду ))) Несчастный ты человек ))

0

8

Алексей Юдин написал(а):

я владею))
Рассказывай. Предоставлю консультацию, посоветывавшись со знающими людьми))

- Владеете ли иностранными языками?
- Владею. В совершенстве. Со словарём.  :crazyfun:

0

9

Вентиляцию сам рассчитывал для отдельных помещений  ( в том числе и малярки ) на работе)) Поэтому основные принципы знаю))) :flag:

0

10

И вообще)) Раз уж на то пошло)) Предлагаю создать тему кто на что горазд)) То бишь, один товарищч знает комп, все вопросы к нему ( в личку соответственно, ну или по желанию), другой знает строительство -  за советом к нему))
Народ, активно принимаем участие. Этот форум кто бы что ни говорил - часть нашей жизни. И пусть мы все находимся на разных расстояниях, охота всем протянуть в чем то руку помощи.
Итак начну с себя
1. По образованию инженер механик, с железками вожусь с 10 лет ( мопеды, картинги), потом работаю по специальности. Вся механика кроме металлургии ( скоро и ее освою), гидравлика, пневматика.
2. Электрика на уровне сборки простейших схем ( например подключение двигателя 380В через пускатель, тепловое реле и кнопки)))
3. Электроника -  имею понятие что такое частотники, всевозможные датчики, шаговые двигатели, часто сталкиваюсь с этим на работе.
4. Строительство, сам строю дом. Знаю теорию, практику ну и друг)) много лет работает дирехтором по строительству, если в чем то ошибаюсь, он меня поправляет. Построил с нуля бокс, сам рассчитывал, заказывал материал, строил , собирал. Ложил кирпич, плитку на стены, плитку на пол  и брусчатку.
5. Малярка -  крашу железки, дерево с определенным хорошим качеством.
6. 7 лет работал на фабрике производства дверей. Знаю абсолютно весь техпроцесс. Могу дать консультацию по любым вопросам.
Ну и многое другое))
Кость, если такую тему открывать не будем, это удалю)))

Отредактировано Алексей Юдин (23-04-2015 06:47:29)

0

11

Алексей Юдин написал(а):

Кость, если такую тему открывать не будем, это удалю)))

Не надо! ;)

0

12

Ну вы, блин, даёте! :D
Не успел спросить, зато комментов нафлудили с три короба! :D

Короче. Дело в следующем:

Сделал в ванной комнате и в туалете принудительную вентиляцию. И там и там стоят одинаковые моторы - Blauberg TUBO-100 с таймером.
Производительность - 137 м3/ч.
В ванной - два диффузора, в сортире - один. Трубы - 100 мм.
Вот и вопрос - для данной производительности не мало ли одного диффузора?

0

13

мне спец сказал (я сча дом строю и делаю вентиляцию в ванной + прачечной на одну вент шахту), что вентилятор - это хорошо, но когда он работает, а когда не работает - создает дополнительное сопротивление движению воздуха. т.е. аккуратно меня подвел к решению не ставить вентиляторы в принципе.

0

14

Mikola написал(а):

вентилятор - это хорошо, но когда он работает, а когда не работает - создает дополнительное сопротивление движению воздуха. т.е. аккуратно меня подвел к решению не ставить вентиляторы в принципе.

У меня с таймером - т.е. работает ещё какое-то время после выключения света в помещении.
Плюс в ванной газовая колонка. У неё свой вентканал, и тягу она обеспечивает хорошую, т.к. постоянно горит запальный фитиль.
Я вызывал трубочистов, чтоб они прочистили все вентканалы в квартире - у меня их получается шесть. Из всех был извлечён строительный мусор, который накидали туда кровельщики, менявшие железо на крыше.
Дык трубочисты проверяли тягу прибором, в т.ч. и на диффузорах. Тяга есть, не смотря на наличие вентилятора в канале.

0

15

Кость... Достаточное для чего?? Понятие относительное. Если по физике , то конечно нет, потому что если складываешь три проходных сечения, выход проходного сечения должен быть как минимум суммой трех сечений. Далее, смотря через сколько времени, ты хочешь чтоб у тебя произошла замена воздуха в сортире и в ванной. Рассчитывается производительностью вентиляторов и объемами помещений. НО)) у тебя же не вредное производство :rofl: я надеюсь
Ну а вообщем нихрена ничего страшного нет,  это локальное заужение сечения, в этом месте будет лишь большая скорость проходящего воздуха. Ничего страшного.

0

16

серьезные такие запарки, да... :-)

0

17

KVK написал(а):

Тяга есть, не смотря на наличие вентилятора в канале.

а зачем тогда вентилятор?

0

18

Алексей Юдин написал(а):

у тебя же не вредное производство :rofl: я надеюсь

ведь так?

0

19

Mikola написал(а):

а зачем тогда вентилятор?

  Естественная тяга с тягой, но принудительная вентиляция актуальна. В ванной пары, в туалете запахи... если мы хотим быстро избавиться.
  Специально эту тему не изучал, но по электрике сталкивался. Кто не установил вытяжной вентилятор, обычно возвращаются к ним.
С таймером- удобная вещь, если бюджет позволяет.

0

20

Принудительную вентиляцию )) устанавливают для улучшения проветриваемости)))
При строительстве многоквартирных домов все инженерные коммуникации ( вентиляция, канализация, газоснабжение и так далее) рассчитываются с коэффициентом 1,3...

0

21

В ванной быстро. В сортире - медленнее. Это напрягает, т.к. в сортире я курю.  :smoke:

0

22

KVK, а у тебя ванная и сартир в разные вентшахты?

з.ы. а то перегонишь воздух из сартира в ванную вентилятором )))

0

23

Mikola написал(а):

KVK, а у тебя ванная и сартир в разные вентшахты?

Абсолютно разные.
По одному брандмауэру - две шахты ванная (вентканал и вытяжка газовой колонки, туалет - один вентканал, кухня - два вентканала (один замурован)

0

24

Костя, а вот такой вариант не проще?
(я про вентрешетки внизу дверей)
http://sh.uploads.ru/t/0BiXY.jpg
я себе давно сделал, хорошо протягивает помещение. в ванной пока моешься, зеркало запотевает, а через две минуты после выключения душа или слива ванны уже высыхает, то есть естественная вентиляция функционирует хорошо. при том, что ванная проветривается через туалет, вентшахта одна и выход в нее в туалете.

Отредактировано Villy (24-04-2015 09:39:32)

0

25

Villy написал(а):

Костя, а вот такой вариант не проще?
(я про вентрешетки внизу дверей)

Ну да, ну да... Ты думаешь, у меня вытяжки без притока? ;)
А уж тем более в ванной, где установлена газовая колонка. Там тяга такая, что зажигалку у решётки задувает.
http://sh.uploads.ru/t/dPBYW.jpg

У меня, кстати, площадь зеркал в ванной большая, но они теперь абсолютно не запотевают.

0

26

Костя, так у тебя там вообще сквозняк тогда, хорошо ли?

0

27

Villy написал(а):

Костя, так у тебя там вообще сквозняк тогда, хорошо ли?

Ну особого сквозняка нет. Главное, для чего я это делал - это вот:
http://sg.uploads.ru/t/OJYQM.jpg

Честно скажу - было душновато после долгого времени помывки. Т.е. колонка достаточно хорошо выжигала в помещении кислород. Поэтому пришлось устраивать принудительный воздухообмен.

0

28

теперь понятно...

0

29

Villy написал(а):

теперь понятно...

А мне про сортир не понятно. Какого там нет достаточного воздухообмена - мало одного диффузора, так?

0

30

запахи долго держатся или дым после курения не уходит? диффузор это решетка в двери?

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Строительство, ремонт » Вытяжка-вентиляция