Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Трансмиссия » Доливка масла в АКП.


Доливка масла в АКП.

Сообщений 61 страница 63 из 63

1

После снятия полуоси вытелко примерно пол литра масло с АКП. Теперь конечно его надо как то подлить, как это сделать? Как проверить уровень? И какое масло нужно?
Машина LR freelander 2004 2.5

0

61

темы4 написал(а):

Вообще неразбериха.😁. То не крутить на 24, то крути. Лотерея.

То что под тросом АКПП не крутить, наверняка не на 24 ключ он. А на 24 пробка должна быть на нижней части и не под тросами.

d2ima написал(а):

болт проверки уровня увидеть очень легко -он один стоит на  круглом отливе с занижением

а все что под тросом акпп -это тормоза

на 24 - слив 4 литров с корпуса акпп

читаем внимательно и раскручиваем смело!!!

0

62

Shked написал(а):

После снятия полуоси вытелко примерно пол литра масло с АКП. Теперь конечно его надо как то подлить, как это сделать? Как проверить уровень? И какое масло нужно?

d2ima написал(а):

болт проверки уровня увидеть очень легко -он один стоит на  круглом отливе с занижением

Вот еще некоторая информация с нашего форума. Настолько я знаю, некоторые заливают "Ровенол"

Алексей Юдин написал(а):

Вот молодцы ребята - уточняете как и что доливать. Как доливать -ясно, а вот что ???  TEXACO ATF 402 однозначно рекомендуемый производителем, но вот только КАКОЕ МАСЛО У ВАС ЗАЛИТО ???? Ведь ЗАМЕНА рекомендована через каждые 100 000 км или 4 года. Если знаете - лейте то же самое, если нет - бодяжить, ИМХО, однозначно не стоит. Дороже выйдет.
Аналогов много, но какой из них сегодня "пашет" в вашей коробке? Разница может быть в чём угодно - в присадках, в основе...:
Xpart JF403E или JF506E
Castrol Import Multi-Vehicle Automatic Transmission Fluid (ATF)
Shell M 1375.4.
VW-Audi G 052 990 A2
WSS-M2C922-A1
Esso LT 71141
Shell ATF 3403 M115
MERCON V XT-5-QM ATF
IDEMITSU K17
Jatco 3100 PL085
Сomma MVATF - Multi Vehicle Automatic Transmission & Power Steering Fluid
Я вообще катался на DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF (Петро-Канада).

0

63

темы4 написал(а):

Вообще неразбериха.😁. То не крутить на 24, то крути. Лотерея.

нет просто много  бестолковых букв

про 24 читай мой пост выше

вкраце -  хочешь слить 4 литра масла с коробки для замены - открути на 24

хочешь  долить/проверить уровень -воспользуйся  ключом на 10/ иногда 13 в указанном месте

открутил- потекло-вытекло-закрутил
открутил-не потекло-долил-потекло -закрутил

Отредактировано d2ima (12-08-2018 11:26:44)

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Трансмиссия » Доливка масла в АКП.