Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 2.5 » Плохо заводится горячий мотор


Плохо заводится горячий мотор

Сообщений 61 страница 90 из 228

61

ну мож,
но начать надо имхо с самого легкого :)

0

62

Начать надо с самого простого- да.
Бнасос сробатывает при прокрутке?, Искра есть?

0

63

идея с дпкв или дпрв мне  нравится больше.

Отредактировано Tihomirov (23-07-2017 16:09:07)

0

64

d2ima написал(а):

в таком сложном случае вам несомненно  понадобиться бубен :hobo:

думаю, конкретно в вашем случае это будет выглядеть как манометр и сканер  по протоколу ОБД  :D

Я и так не понял, почему бы не сходить диагносту?
Все стало бы на свои места :dontknow:  и вопрос ДПКВ и ДПРВ также и насос...
... из пустого в пороженое...

0

65

ну да
дпрв однажды мозг компоссировал так. но было это на нагретом движке. немного остывал и заводился.
ошибку по этому датчику эбу выкинул только через неделю размышлений :)
но проверить этот датчик в походных условиях только подменой... от газели :)

0

66

От газели на 1.8 на место ДПРВ подойдёт?

0

67

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 16:12:40)

0

68

Теперь по мимо того, что в +30 жару после часа езды не заводиться, хотя СТАРТЕР КРУТИТ, сейчас иногда даже стартер иногда не крутит.
Когда завожу машину, при повороте ключа стартер не хочет крутить, насос будто бы гудит. Вытаскиваю ключ , заново вставляю поворачиваю и начинает крутить стартер. Стоило съездить на бездорожье в +30 машина вся приехала больная.
Или у меня там все разваливается включая бензонасос, стартер, форусунки, ДПКВ и ДПРВ.

Отредактировано netdog (24-07-2017 19:14:51)

0

69

netdog написал(а):

Или у меня там все разваливается включая бензонасос, стартер, форусунки, ДПКВ и ДПРВ.

Вовсе нет, та ЕДИНСТВЕННАЯ (скорее всего) развивается

0

70

Это не ВАЗ, ноги как правило из одного места растут, из жопы из нее родимой...
Я к тому, что косяк не может не развиваться, он развивается, возможно появляются новые, ранее
не выявленые симптомы

Отредактировано Tihomirov (24-07-2017 19:43:02)

0

71

С другом сильнее аккум затянули будта бы начала заводится. Погоняю еще...понаблюда за симптомами. Тихомир и всем-всем-всем спасибо за активное участие!  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/40575.gif

0

72

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 16:12:35)

0

73

Вычислил закономерность, когда зажигание не работает. Дело скорее всего не в аккуме, поскольку насос при повороте ключа качает бензин и фары светят.
Короче после поворота ключа, если будет ЩЕЛЧОК, то машина заведется, звук щелчка идет откуда-то из приборной панели (не из бензонасоса, скорее всего даже не из под капота). Щелчок пластикового звучания с примесью металлического звучания "дзинь".
Еще после поворота ключа, идет свист у бензонасоса, через секунд 5-10 пропадает. Заводится, не заводится, есть зажигание или нет...как поворачиваю ключ сразу идет писк-свист.

Отредактировано netdog (07-08-2017 00:10:17)

0

74

За кожухом щитка жопорукие установщики любят блок сиги прятать. Сигналка есть?

Отредактировано next (06-08-2017 18:17:08)

0

75

next написал(а):

За кожухом щитка жопорукие установщики любят блок сиги прятать. Сигналка есть?

Отредактировано next (Сегодня 16:17:08)

Некст, сигналка штатная  LR , штатный брелок только есть, когда ставлю на сигнализацию, красная лампочка на приборной панели мигает.

Отредактировано netdog (07-08-2017 12:19:28)

0

76

Сегодня еще заметил, поворачиваю ключ - нет зажигания..просто сижу, думаю о своем, потом через минуты 3-5 ЩЕЛК-щелк, ещё раз поворачиваю ключ и машина завелась.

Отредактировано netdog (07-08-2017 20:37:06)

0

77

netdog
Как то систематизируй и опиши все косяки в одном сообщении.

0

78

Поворачиваю ключ - включается магнитола, поворачиваю второй раз загораются лампочки на приборной панели и начинает посвистовать немного насос, слышен тихий щелчок где-то на приборной панели, поворачиваю 3 раз ключ - машина завелась, если щелчка не услышу, то ДАЖЕ стартер не крутит, т.е машина не заводится при 3 повороте ключа если не прозвучит ЩЕЛЧОК. Щелчок может прозвучать и спустя 5-10 минут после 2 поворота ключа. Попробую на днях видео записать. Щелчок по звуку похож, когда заднею включаю и загораются задние ходовые огни.

Отредактировано netdog (08-08-2017 00:40:25)

0

79

Замок зажигания имхо
А если ключом пошерудить в замке, влияет это на приход щелчка. Какие действия вызывают ускоренное появление щелчка?

0

80

Пробовал шерудить - от этого ничего не меняется, друг говорит , что где-то реле глючит. Щелчок кстати иногда 1 иногда 2-3, щелчок напоминает щелчки поворотника, что-то типа того.. Видео запишу.

0

81

Записал видео, звук сделайте погромче.
Там слышны щелчки (1-2) перед тем, как я поворачиваю 3 раз ключ...но на этот раз даже при них на видео стартер крутит меньше секунды, словно отключается питание на зажигание. В конце видео слышен снова щелчок и машина заелась. Фары, бензоносос, магнитола - работает.

Отредактировано netdog (09-08-2017 23:49:16)

0

82

Снимай стартер, смотри щетки ( подходят от Хонды ) и смотри втягивающее.

0

83

IIpuzpak написал(а):

Снимай стартер, смотри щетки ( подходят от Хонды ) и смотри втягивающее.

Щелчки идут по типа реле из приборной панели, когда задние ходовые включаются или поворотик включаешь похожие щелчки. Втягивающее это тоже стартер? Стартер иногда даже не крутит ,  вообще никакого звука, как на видео редко бывает, обычно после 3 поворота ничего не меняется - тишина, там  я именно записал эти щелчки .

Отредактировано netdog (10-08-2017 11:55:48)

0

84

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 16:09:10)

0

85

d2ima написал(а):

закончилась  сплющиванием разьема на втягивающем для улучшения контакта

Очень вариант, но "щелчки".... 😁

0

86

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 16:09:04)

0

87

Не особо сильно следил за историей, но все это время стартер не крутил?

0

88

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 16:08:54)

0

89

Tihomirov написал(а):

netdog
Как то систематизируй и опиши все косяки в одном сообщении.

0

90

Я к тому, что излогать свои мысли  лаконично и точно, максимально объективно- это хорошо.

Отредактировано Tihomirov (10-08-2017 22:35:31)

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 2.5 » Плохо заводится горячий мотор