Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



водяной насос

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Хочу заменить водяной насос, есть подозрение что он подстукивает. какой фирмы взять, кто что посоветует?

0

2

Я заказал вот такой в автодоке-
SKF VKPC87401
Водяной насос 1593,00
  В прошлом году стоило 1 327,00
Подшипники SKF считается одним из лучших :cool:

0

3

sahk написал(а):

Хочу заменить водяной насос

Саня, что за водяной насос, типо доп помпа???
Если да, то ставил такую, работает отлично, код: 0392020034, они разные по выходам :flag:

0

4

IIpuzpak написал(а):

Саня, что за водяной насос, типо доп помпа???
Если да, то ставил такую, работает отлично, код: 0392020034, они разные по выходам

Нет .штатный  насос который гоняет антифриз. Хочу башку снять прокладку сменить, заодно и ее поменять. Вадим если не трудно номер  прокладки гбц кинь )))

0

5

ЗУБЕРХА написал(а):

Я заказал вот такой в автодоке-
SKF VKPC87401
Водяной насос 1593,00
  В прошлом году стоило 1 327,00

Подшипники - да. А сам насос точно SKF? Мне несколько раз попадались различные запчасти других производители, упакованные SKF-ом.
А сам себе 4 года назад вот такую поставил: Graf - PEB102510L

0

6

sahk написал(а):

Нет .штатный  насос который гоняет антифриз. Хочу башку снять прокладку сменить, заодно и ее поменять. Вадим если не трудно номер  прокладки гбц кинь )))

Обязательно бери многослойную MLS прокладку. (Например Reinz). Вместе с прокладкой будут две установочные втулки из металла. Обязательно выкинь пластиковые, которые стоят у тебя, и поставь металлические.
Не забудь поменять ремень ГРМ и ролик-натяжитель.

0

7

sahk написал(а):

если не трудно номер  прокладки гбц кинь )))

613483520

0

8

KVK написал(а):

Обязательно бери многослойную MLS прокладку. (Например Reinz). Вместе с прокладкой будут две установочные втулки из металла. Обязательно выкинь пластиковые, которые стоят у тебя, и поставь металлические.
Не забудь поменять ремень ГРМ и ролик-натяжитель.

Грм и ролик  20 еще  не прошли.не хочу из менять ))))  у меня клапана летом прошлым загнуло. Я тогда  их менял. А вот с прокладкой лоханулся. Купил не ту.  Втулки стоят металл. Думаю менять смысла нет   или заменить?

0

9

sahk написал(а):

Грм и ролик  20 еще  не прошли.не хочу из менять ))))  у меня клапана летом прошлым загнуло. Я тогда  их менял. А вот с прокладкой лоханулся. Купил не ту.  Втулки стоят металл. Думаю менять смысла нет   или заменить?

втулки в комплекте с прокладкой идут :) чего не заменить то?

0

10

sahk написал(а):

Грм и ролик  20 еще  не прошли.не хочу из менять ))))

Плохая экономия  :dontknow:
Болты ГБЦ тоже подефектуй.

Peace.Duke написал(а):

613483520

Ага, она! ;)

0

11

KVK написал(а):

Плохая экономия  
Болты ГБЦ тоже подефектуй.

Ага, она!

Смысла не вижу! Их менять. И на счет болтов то же. Они хорошие были. И сомневаюсь что стали хуже. Если стали куплю если нет заверну обратно )))  и плевать на дождь из тапок ))) я в домике !

0

12

А еще я воздушный фильтр  об столб (дерево, асфальт )постучу  и компрессором продую!  Мы с Вадиком на одной волне,  чем довольны в полне )))

Отредактировано sahk (03-10-2015 13:46:05)

0

13

sahk написал(а):

А еще я воздушный фильтр  об столб (дерево, асфальт )постучу  и компрессором продую!  Мы с Вадиком на одной волне,  чем довольны в полне )))

Ещё масляный в бензинчике прополощи - вааще, как новенький будет! :D

0

14

KVK написал(а):

Ещё масляный в бензинчике прополощи - вааще, как новенький будет!

 

Да г... базар. По вашей логике колесо снял - болты меняй, гайки меняй. Бензобак открыл крышку в утиль. Масло уровень проверил - сЧуп на помойку.  Пепельницу сам бог велел выкинуть с окурками .   
Еще давайте оригинальное все на нее ставить )))

И так не машина, а бабло жуйка.При первом же удачном моменте отдам в хорошие руки.

0

15

sahk написал(а):

Мы с Вадиком на одной волне,  чем довольны в полне )))

и тут лирика :D
курил?

0

16

ersai написал(а):

и тут лирика 
курил?

Закусывал ))) http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/94463.gif

0

17

sahk написал(а):

Вадим если не трудно номер  прокладки гбц кинь

61-34835-20

0

18

sahk написал(а):

По вашей логике колесо снял - болты меняй, гайки меняй.

Только ступичную гайку. Колёсные - не надо.
Кстати! У меня для экономистов же есть супер-приз!
Развалившаяся шаровая для Вадимушки, и регулировочные болты схождения со сбитой резьбой и с содранными гранями - один, опять-же, для Вадимушки, а другой - для Ерсая.  :crazyfun:
В качестве свободного приза могу выставить б/у передние тормозные колодки. Там ещё пару мм. феродо осталось - можно ездить!  :flag:

0

19

sahk написал(а):

Мы с Вадиком на одной волне,  чем довольны в полне )))

Нарушение правил! :D
Стихи, басни, рэп - у нас пишутся в в другой ветке. Не промахнёшься - называется "Запчасти Фрилендер Б/П по РФ. Владивосток"  :D

0

20

KVK написал(а):

Нарушение правил!
Стихи, басни, рэп - у нас пишутся в в другой ветке. Не промахнёшься - называется "Запчасти Фрилендер Б/П по РФ. Владивосток"

Злой макс.  Не буду я у него писать ни чо

0

21

KVK написал(а):

Кстати! У меня для экономистов же есть супер-приз!

Ага, дверку открыл, ручку поменял http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/48435.gif

0

22

IIpuzpak написал(а):

Ага, дверку открыл, ручку поменял http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/48435.gif

А ты масло меняешь? А зачем?

0

23

KVK написал(а):

А ты масло меняешь? А зачем?

А смысл?  Я его доливать литр в неделю )) оно всегда свежее !

0

24

Давайте уже серьезно.  Не засорять тему. Стебанули  и хватит. Менять гайки и болты личное дело каждого. А с битую резьбу предлагать с не доизношенными калодками не прилично )))

0

25

KVK написал(а):

А ты масло меняешь?

Ага, каждые 20 тыщь :playful:

sahk написал(а):

Менять гайки и болты личное дело каждого.

:cool:

0

26

sahk написал(а):

А смысл?  Я его доливать литр в неделю )) оно всегда свежее !

и куда он уходит???

sahk написал(а):

Давайте уже серьезно.  Не засорять тему. Стебанули  и хватит.

  Правильно!
Вопрос был таков- какую помпу покупать???
Я предлагал- SKF VKPC87401 ....
Далее пошла чехарда.
 

KVK написал(а):

Подшипники - да. А сам насос точно SKF? Мне несколько раз попадались различные запчасти других производители, упакованные SKF-ом.
А сам себе 4 года назад вот такую поставил: Graf - PEB102510L

Считаю, что в помпе самое главное подшипник, думаю, там подшипник SKF...
и цена божеская :dontknow:

0

27

ЗУБЕРХА написал(а):

sahk пишет:

    А смысл?  Я его доливать литр в неделю )) оно всегда свежее !

и куда он уходит???

сопливит из под клапанной крышки - не криминал, но сцуко не приятно.

ЗУБЕРХА написал(а):

Считаю, что в помпе самое главное подшипник, думаю, там подшипник SKF...

согласен полностью. крыльчатка,корпус  и шестерня по сути стандартная, а больше там ни чего и нет.

0

28

Народ скажите пожалуйста. При замене помпы сажать ее на герметик или достаточно штатной уплотнительной резинки?

0

29

Тонький слой герметика не помешает. чисто для уверенности...

0

30

Нашел течь антифриза. Течет в районе помпы сверху . Подтягивал помпу, уходить стало меньше. Сильнее тянуть боюсь. У кого какие есть предложения?  Прокладка помпы не понравилась тоненькая уж больно  какая-то

0