Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Системы охлаждения и отопления » герметик ож за или против


герметик ож за или против

Сообщений 1 страница 30 из 73

Опрос

герметик ож за или против
За

18% - 3
против

81% - 13
Голосов: 16

1

стоит ли бахнуть герметик в ож при течи в радиаторе?

0

2

он может забить не только ненужную дырку, но и нужные отверстия маленького диаметра.

0

3

калужанин написал(а):

он может забить не только ненужную дырку, но и нужные отверстия маленького диаметра.

например?

0

4

Кто-то говорил:  Пока есть те кто верит в волшебные жижи и присыпки, у мотористов всегда будет работа...
Бахни,бахни...Только потом не говори что LR -говно... :D

0

5

Romano написал(а):

Кто-то говорил:  Пока есть те кто верит в волшебные жижи и присыпки, у мотористов всегда будет работа...
Бахни,бахни...Только потом не говори что LR -говно...

а то нет. дорогое англицкое гумно. единственный плюс не сложный ремонт.

0

6

Если потом машину продать побыстрому, тогда да. Если ездить, тогда нет.

0

7

sahk написал(а):

например?

Полрадиатора, если не весь... Ведь это горчица во взвешенном состоянии...

0

8

sahk написал(а):

калужанин пишет:

    он может забить не только ненужную дырку, но и нужные отверстия маленького диаметра.

например?

У меня был случай на ВАЗе печка перестала функционировать.
sahk, потом не будешь жаловаться, что перегревается быстро. ГБЦ и прокладка- один из слабых мест на нашем авто.

0

9

sahk написал(а):

например?

радиатор печки, теплообменник масляной системы двс, теплообменник раздатки, основной радиатор...... в 2.5 еще и теплообменник автомата
это приведет к занижению параметров системы охлаждения и как следствие в самый ненужный момент перегрев двс. :yep:
а так то че, бахнуть то можно :)

0

10

Mikola написал(а):

Если потом машину продать побыстрому, тогда да.

Ага и номер телефона поменять вместе с пропиской... :D

0

11

был случай на vw passat- начал капать радиатор печки, чтобы его поменять нужно снимать всю торпеду. налил герметика. печка капать не перестала, зато начал греться мотор. в итоге заменил радиатор печки и радиатор двигателя- был частично забит

0

12

http://www.lavr.ru/pages/tests/laborato … radiatora/

мне знакомые в автосервисе рекомендовали такой герметик. основа его не горчица и т.п, а полимеры. они не забивают печку.

0

13

sahk написал(а):

мне знакомые в автосервисе рекомендовали такой герметик. основа его не горчица и т.п, а полимеры. они не забивают печку

требуй расписку, что в случае перегрева двс сто берет на себя полный ремонт мотора. любопытно было бы глянуть как они вилять начнут.
sahk, поверь, друже, не нужно тебе то сто, делать тебе там нечего. держись от них подальше, твое авто целее будет, раз там такие специалисты.

0

14

еще один написал(а):

требуй расписку, что в случае перегрева двс сто берет на себя полный ремонт мотора. любопытно было бы глянуть как они вилять начнут.
sahk, поверь, друже, не нужно тебе то сто, делать тебе там нечего. держись от них подальше, твое авто целее будет, раз там такие специалисты.

это единственное сто кому я верю.  и они рекомендовали  именно этот герметик. предупредили только что если систему буду сливать то надо промыть от остатков. иначе с воздухом  герметик начнет кристализоваться. они ковыряли  движки сказали не откладывается.

0

15

ну лей тогда. зачем тебя переубеждать, если ты сам этого хочешь. только помни, тебя предупреждали.

0

16

sahk написал(а):

единственное сто кому я верю.  и они рекомендовали  именно этот герметик. предупредили только что если систему буду сливать то надо промыть от остатков. иначе с воздухом  герметик начнет кристализоваться. они ковыряли  движки сказали не откладывается.

Все таки я бы рекомендовал тебе сменить СТО. Думаю, что тебе кажется, что они нормальные мастера... то что кажется на всегда есть истина.
Нормальный мастер не может рекомендовать герметик в радиатор.

0

17

ЗУБЕРХА написал(а):

Все таки я бы рекомендовал тебе сменить СТО. Думаю, что тебе кажется, что они нормальные мастера... то что кажется на всегда есть истина.
Нормальный мастер не может рекомендовать герметик в радиатор.

машину бы мне сменить, а не сто.

0

18

sahk написал(а):

машину бы мне сменить, а не сто.

Тебе может не помочь это... Ты легко внушаем... :D

0

19

Romano написал(а):

Тебе может не помочь это... Ты легко внушаем...

ага. щас. просто это первая машина которая ломается постоянно!!!

0

20

ЗУБЕРХА написал(а):

Нормальный мастер не может рекомендовать герметик в радиатор.

Полностью согласен, меняй мастера.

sahk написал(а):

просто это первая машина которая ломается постоянно!!!

Тем более меняй мастера )

0

21

а самому разобраться и держать афто в исправном состоянии...? не кормить мастеров и правильных и неправильных...
двигатель ж размером пеноблок, не больше...

0

22

sahk написал(а):

просто это первая машина которая ломается постоянно!!!

Ты просто Пузику не давай в ней ковырятся... :D

0

23

Romano написал(а):

Ты просто Пузику не давай в ней ковырятся...

Так!!!! Хорош на Вадима бочку гнать!

ersai написал(а):

а самому разобраться и держать афто в исправном состоянии...? не кормить мастеров и правильных и неправильных...
двигатель ж размером пеноблок, не больше...

сам держу, сам ковыряю! Считаю машину какашкой на палочке! Разработкой русских которую толкнули англичанам с бодуна! Но сцуко к ней моментальное привыкание и не желание расставаться, т.к по комфорту и прочему она мне оч нравится! Мастера норм, они рекомендовали этот герметик потому что у него полимеризация идет на воздухе, но как жижу которая не забивает трубки и т.п. они мне сказали не париться,а взять радиатор от какой нть машины и заколхозить попробовать (по размерам от 8 сказали посмотреть). я одного не понимаю сх.....я ли е......ый радиатор 10 т.р стоит. он блядь из чего? ну хер бы с ним из меди был или еще чего, но это же сраный алюминий!

0

24

sahk написал(а):

а взять радиатор от какой нть машины и заколхозить попробовать

беги от этих клоунов. нихрена у них советы. этот мотор и так очень теплонагружен, оне еще колхоз от 8 радиатор предлагают http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/91083.gif
радиатор это не просто батарея от отопления, это намного сложнее

0

25

sahk написал(а):

я одного не понимаю сх.....я ли е......ый радиатор 10 т.р стоит. он блядь из чего? ну хер бы с ним из меди был или еще чего, но это же сраный алюминий!

Почему 10 тыр? да потому-что он для LAND ROVERра! радуйся что не картонный, а люминий...
:D

sahk написал(а):

Так!!!! Хорош на Вадима бочку гнать!

Вадима увидишь, подзатыльник ему от меня передавай... http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/78112.gif  :D

0

26

Romano написал(а):

Почему 10 тыр? да потому-что он для LAND ROVERра! радуйся что не картонный, а люминий...

звучит как проклятье

еще один написал(а):

колхоз от 8 радиатор предлагают

это как вариант!
злые вы все ))))

0

27

sahk написал(а):

радиатор 10 т.р стоит

и подешевле можно найти )))
ТЫРЦ

Отредактировано Mr BIN (26-11-2015 13:59:40)

0

28

Mr BIN написал(а):

ТЫРЦ

Termal однозначно не подходит. Он вообще на для Фрила.

0

29

Mr BIN написал(а):

и подешевле можно найти )))

Найти можно все, но подешевле может и не подойти...

0

30

sahk написал(а):

Ну шо ты? Не ливанул еще чудесной нана жижи в движок? :question:

0

Похожие темы


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Системы охлаждения и отопления » герметик ож за или против