Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Системы охлаждения и отопления » герметик ож за или против


герметик ож за или против

Сообщений 31 страница 60 из 73

Опрос

герметик ож за или против
За

18% - 3
против

81% - 13
Голосов: 16

31

Romano написал(а):

Ну шо ты? Не ливанул еще чудесной нана жижи в движок?

нет эта ху...та стоит без переднего суппорта жду  поршни. И еще жду когда антифриз уйдет до минимума. если аргонщик скажет что не возьмет на сварку залью пол банки.

Отредактировано sahk (26-11-2015 22:01:49)

0

32

sahk написал(а):

нет эта ху...та стоит без переднего суппорта жду  поршни. )

Ты про машину?
Есть пословица: " Неча на зеркало пинять, коли рожа крива"...
Если с руками че-то ( или с руками твоих сервисменов), некуй на машину грешить...

sahk написал(а):

залью пол банки.

Накуй тебе аргонщик, лей... :D
Сразу пиши в теме: Продам Фрил на запчасти...
Какая резина? :D

0

33

еще один написал(а):

беги от этих клоунов. нихрена у них советы. этот мотор и так очень теплонагружен, оне еще колхоз от 8 радиатор предлагают http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/91083.gif
радиатор это не просто батарея от отопления, это намного сложнее

Может у 8-ки радиатор еще более с высоким теплообменом :dontknow: почему вы все сразу сбрасываете эту идею. Радиатор фрила оч мало объемный... почему бы не пробовать радиатор с большим объемом, чем родной.

0

34

Радиатор еще на крышу примотать можно, вертикально...

У 1.8 более чем достаточно статичного охлаждения...
Если в чем-то проблема, то только не в конструкции, а в не своевоевременном обнаружении и не у странении косяка...

0

35

ЗУБЕРХА написал(а):

Может у 8-ки радиатор еще более с высоким теплообменом  почему вы все сразу сбрасываете эту идею. Радиатор фрила оч мало объемный... почему бы не пробовать радиатор с большим объемом, чем родной.

да потому что у них руки прямые и мозги есть. А мы с Вадиком кто?  у нас ведь руки не от тУдЫ... им бы только обосрать всех.

Отредактировано sahk (26-11-2015 22:54:25)

0

36

sahk написал(а):

Ты если не хочешь слышать, думай сам...
В лабораториях LR сидят кто угодно,но не технические лохи... Удачи...

0

37

Romano написал(а):

Ты если не хочешь слышать, думай сам...
В лабораториях LR сидят кто угодно,но не технические лохи... Удачи...

а что слышать  ? что руки из  жопы?     или то что друзья мои в сервисе идиоты? ( сервис считают одним из лучших в городе) если в лр не идиоты сидят то почему в фрилах у некоторых сцепления цилиндр от  таза? резинки двигателя газель  или ауди?  и прочее?  почему у большинства срывает резьбу если площадку откручивать с гидро подушки? я еще дох....могу почему кать. диф шайбы  чего только стоят... не надо мне ля ля...на фиг форум если тут не подумав все начинают обсирать?

0

38

Romano написал(а):

Ты если не хочешь слышать, думай сам...
В лабораториях LR сидят кто угодно,но не технические лохи... Удачи...

и еще у знакомых брата жены ренж  новый за год 3 раза в ремонте был не по мелочи. и кучу таких историй слышал. так что сомнительна  мысль не о лохах. хотя машина комфортна и прочее.

0

39

sahk написал(а):

если тут не подумав все начинают обсирать?

Ты точней выражайся, где конкретно?

sahk написал(а):

то почему в фрилах у некоторых сцепления цилиндр от  таза? резинки двигателя газель  или ауди?  и прочее?  почему у большинства срывает резьбу если площадку откручивать с гидро подушки? я еще дох...

У кого некоторых? у каких большенства? У кого КОНКРЕТНО?
Колхоз дело добровольное...  Ты можешь колеса на Фрил от запорожца поставить... Что-то мешает?

0

40

Romano написал(а):

Ты точней выражайся, где конкретно?

У кого некоторых? у каких большенства? У кого КОНКРЕТНО?
Колхоз дело добровольное...  Ты можешь колеса на Фрил от запорожца поставить... Что-то мешает?

какая разница у кого, что и где. если  кроме стеба сказать не чего  мне ваши коментарии не интересны!

0

41

sahk написал(а):

Нах мне эти качели... Ты сам пообщайся с машинами, без историй...

0

42

sahk написал(а):

  мне ваши коментарии не интересны!

Ну и отлично! :cool:  Давай расход, не кашляй...

0

43

Romano написал(а):

Нах мне эти качели... Ты сам пообщайся с машинами, без историй...

вы с выводами про людей не торопитесь. и вам не болеть.

0

44

ЗУБЕРХА написал(а):

Может у 8-ки радиатор еще более с высоким теплообменом  почему вы все сразу сбрасываете эту идею. Радиатор фрила оч мало объемный... почему бы не пробовать радиатор с большим объемом, чем родной.

отвечаю:
наука(физика, химия, геометрия.........и прочая) не оперирует значениями "может быть?" а "может и не быть?". она оперирует знаниями, построенными на определенных функциях.
вот как только мне здесь кто-то ответит на вопрос производительности радиатора, а так же на вопрос понижения(повышения) кпд системы охлаждения и влияния на кпд мотора при различных температурных режимах, от так сразу с тем я и начну разговаривать "по теме". ибо присутствовать будет "интерес". а вы в своих условиях это сделать не в состоянии. в этих вопросах без лаборатории НАМИ не обойтись.
а пока? пока довожу до вас простую мысль. при конструирование ДВС с мотора на различных параметрах снимается порядка 700(СЕМЬСОТБЛЯ) ПАРАМЕТРОВ работы системы охлаждения.
так что извините, но все моделисты-дизайнеры-конструкторы-колхозники пляшите полем под сосной. ибо кроилово всю жизнь доводило до попадалова.  :dontknow:
за сим остаюсь вашим, пшел изучать конструкцию аэрбаса :mybb:

0

45

sahk написал(а):

а что слышать  ? что руки из  жопы?     или то что друзья мои в сервисе идиоты? ( сервис считают одним из лучших в городе) если в лр не идиоты сидят то почему в фрилах у некоторых сцепления цилиндр от  таза? резинки двигателя газель  или ауди?  и прочее?  почему у большинства срывает резьбу если площадку откручивать с гидро подушки? я еще дох....могу почему кать. диф шайбы  чего только стоят... не надо мне ля ля...на фиг форум если тут не подумав все начинают обсирать?

sahk, обижаться не надо, в самом деле, если мастер рекомендует герметик в радиатор, то у любого адекватного автомобилиста возникает сомнения... .
  А ты говоришь, что они из лучших в городе???
Если обслуживаешься у нормальных мастеров, поломки бывают редко.
  Машина ломается слишком часто?... это с какой стороны посмотреть :dontknow:
Например за последние два года у меня два раза оторвались тросы стеклоподемника (разные), не считая плановых профилактически- ремонтных работ.
Пардон... еще лампочка ближнего света, лампочка стопа :huh:
Это не считая плановых работ- промывка выскомуфты, замена патрубков на печку, замена сайлентблоков и стоек стаба, замена тормозных барабанов... фильтра и прочеене будем считать.

Отредактировано ЗУБЕРХА (27-11-2015 07:40:50)

0

46

еще один написал(а):

отвечаю:
наука(физика, химия, геометрия.........и прочая.....................................................
так что извините, но все моделисты-дизайнеры-конструкторы-колхозники пляшите полем под сосной. ибо кроилово всю жизнь доводило до попадалова.  :dontknow:
за сим остаюсь вашим, пшел изучать конструкцию аэрбаса

  Хватит умничать  :crazy:  сам изучай Талмуд  :glasses:  и Ветхий Завет http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/78112.gif

0

47

ЗУБЕРХА написал(а):

Хватит умничать    сам изучай Талмуд    и Ветхий Завет

не богохульствуй, ирод http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/78112.gif  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/37913.gif

0

48

ЗУБЕРХА написал(а):

sahk, обижаться не надо, в самом деле, если мастер рекомендует герметик в радиатор, то у любого адекватного автомобилиста возникает сомнения... .
  А ты говоришь, что они из лучших в городе???
Если обслуживаешься у нормальных мастеров, поломки бывают редко.
  Машина ломается слишком часто?... это с какой стороны посмотреть 
Например за последние два года у меня два раза оторвались тросы стеклоподемника (разные), не считая плановых профилактически- ремонтных работ.
Пардон... еще лампочка ближнего света, лампочка стопа 
Это не считая плановых работ- промывка выскомуфты, замена патрубков на печку, замена сайлентблоков и стоек стаба, замена тормозных барабанов... фильтра и прочеене будем считать.

Отредактировано ЗУБЕРХА (Сегодня 07:40:50)

нормальные мастера. Вы хоть ссылку смотрели про  герметик?  я не обижаюсь! просто бесят намеки  что у всех руки из одного места, а у них они в шоколаде!  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/94463.gif

0

49

sahk написал(а):

просто бесят намеки  что у всех руки из одного места, а у них они в шоколаде!

Бесись, если чуство юмора отморозил... :dontknow:  :D
Как будто кто-то тебе вреда желает...
А почему в такой категоричной форме, это чтоб чуть до разума достучатся...
Никогда ничего не лей в двигатель и агрегаты, если хочешь что-б они нормально фунциклировали...

0

50

Romano написал(а):

Бесись, если чуство юмора отморозил...   
Как будто кто-то тебе вреда желает...
А почему в такой категоричной форме, это чтоб чуть до разума достучатся...
Никогда ничего не лей в двигатель и агрегаты, если хочешь что-б они нормально фунциклировали...

слышь юморист категоричный с собутыльниками юмори. я сам решу что, как и куда лить. И вам не тыкаю, чего и вам советую.  форум читаешь по теме так там один юмор. админ удаляй тему на фиг. сплошной треп.

0

51

:D
Да, Денис удаляй, раз мы на вы перешли... :D

0

52

sahk написал(а):

нормальные мастера. Вы хоть ссылку смотрели про  герметик?  я не обижаюсь! ...!

  Конечно, посмотрел даже очень внимательно... только я уже в таком возрасте, что не верю рекламным роликам.

sahk написал(а):

я сам решу что, как и куда лить. И вам не тыкаю, чего и вам советую.  форум читаешь по теме так там один юмор. админ удаляй тему на фиг. сплошной треп

  Ты же спрашивал совет в начале лить герметик в радиатор или нет :dontknow:  прости, я не совсем понял тебя.
Тебе советуют люди наделенные опытом не лить ничего в двигатель не предусмотренного заводом-изготовителем ( да лично я лил всякую всячину в свое время, последствия были не очень хорошие)...  где там юмор? Тем более повода обижаться где?

+1

53

sahk
если говорить о том, что тебе предлагают, "Обновленный герметик радиатора LAVR Stop Leak"- давайте прочтем рекламу: "...Полимерные частицы и волокнистая основа препарата..."
далее наверное и говорить не стоит, "основа волокнистая"... безусловно она может повредить где то системе ОЖ.

0

54

ЗУБЕРХА написал(а):

Конечно, посмотрел даже очень внимательно... только я уже в таком возрасте, что не верю рекламным роликам.

  Ты же спрашивал совет в начале лить герметик в радиатор или нет   прости, я не совсем понял тебя.
Тебе советуют люди наделенные опытом не лить ничего в двигатель не предусмотренного заводом-изготовителем ( да лично я лил всякую всячину в свое время, последствия были не очень хорошие)...  где там юмор? Тем более повода обижаться где?

я спрашивал мнение ))) лить или нет это личное дело каждого )))  я сам лил в движек присадку  мягкий очиститель двигателя. плохого ни чего не могу сказать. масло последний раз перекатал 16000км  ,но я его доливал постоянно с мая около 3 литров движек чистый. раскоксовки  считаю  бредом перебрать движке проще. короче надо провести тест герметика. и посмотреть на его поведение. врет лавр или нет )))

не люблю хамства и намеков на то что руки у кого-то прямее.  а еще очень  не люблю когда начинают  вые... и давать советы типа: Вадика  к машине не пускай.  Таких отзывчивых  людей как Вадим  единицы, больше  балаболов с советами кому, что и куда...

0

55

По поводу Вадима полностью согласен

0

56

sahk написал(а):

я сам лил в движек присадку  мягкий очиститель двигателя

Очиститель топливной системы заливаю постоянно, и вовсе не мягкий очиститель. Но если кто то другой начнет его наливать, могут быть нехорошие последствия. Если лить постоянно, то обычно без отрицательных проявлений.
  Нет, никому не советую... а то скажете я советовал и ... мол такие то последствия.

sahk написал(а):

и давать советы типа :Вадика  к машине не пускай.  Таких отзывчивых  людей как Вадим  единицы, больше  балаболов с советами кому, что и куда...

  Вадим у нас общий друг и мы относимся к нему хорошо. Порою у нас шутки бывают немного грубые, но не со зла.

sahk написал(а):

короче надо провести тест герметика. и посмотреть на его поведение. врет лавр или нет )))

  Мне там не нравится- ворсистая основа. Не понятно какое воздействие окажет он на фибру помпы, не образует ли какой то слой вокруг цилиндра (цилиндр же имеет достаточно высокую температуру )??? Вопросов много, причем многие проверить проблематично.

0

57

Я налил как-то Гировский герметик. НАПРОЧЬ забились теплообменники и шланги к ним, стала перегреваться коробка, выбрасывало масло. Еле промыл. Пришлось снимать теплообменники (масла мотора и коробки, на раздатке слава богу не забился.) После этого -ни-ни.

0

58

"ЗУБЕРХА"]Вадим у нас общий друг и мы относимся к нему хорошо. Порою у нас шутки бывают немного грубые, но не со зла.

вы то не со зла, а он тогда удалился из-за  этого. его это напрягает.  поэтому я против таких шуток )))

0

59

Павел 65 написал(а):

Я налил как-то Гировский герметик. НАПРОЧЬ забились теплообменники и шланги к ним, стала перегреваться коробка, выбрасывало масло. Еле промыл. Пришлось снимать теплообменники (масла мотора и коробки, на раздатке слава богу не забился.) После этого -ни-ни.

я сравнения читал. гировский норм забивает и одним из первым  течи устраняет

0

60

Всегда против. Со временем он потечет. И потечет в самое неприятное время.
Испытано на себе

0

Похожие темы


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Системы охлаждения и отопления » герметик ож за или против